Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   ИП официально оплатил товар и ввез через КАРГО - что будет? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=472412)

Handset 14.09.2019 10:09

ИП официально оплатил товар и ввез через КАРГО - что будет?
 
Здравствуйте.

Я ИП на УСН 6% с доходов.

Летом 2019 я купил товар в Китае на сумму 1 млн руб, оплатил со своего р/с.
В банк предоставил инвоис, платеж прошел валютный контроль.

Товар был ввезен посредником, документов у меня нет, услугу оплатил налом.

Товар ввозился в контейнере, какие-то пошлины уплачивались, вероятно даже все законно.
Я знаю данные компании-импортера, но никаких других подробностей не знаю.


Фактически, деньги ушли из РФ, а доказательств ввоза товара НА МОЕ ИМЯ у меня нет.

Что мне грозит? С какой стороны ждать опасности? Какие меры предпринять?
Как доказать, что товар по тому инвоису был ввезен на территорию РФ?

IM-EX 14.09.2019 10:52

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2992708)
Что мне грозит?

Штраф от 50 до 200% валюты

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2992708)
С какой стороны ждать опасности?

Таможни. Но только если банк выявит и настучит.
Если товар требует подтверждения безопасности, может спалить Роспотребнадзор. Но они обычно только по своим статьям возбуждаются. Если это не совместный рейд.

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2992708)
Как доказать, что товар по тому инвоису был ввезен на территорию РФ?

Никак. Только если добровольно подать ДТ (с оплатой причитающихся пошлин и налогов) на товары незаконно перемещенные через границу ТС. Но это автоматом дело аб АП.

Handset 14.09.2019 11:48

Обновил вопрос в первом посте.

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2992711)
Таможни. Но только если банк выявит и настучит.

Тогда вероятно, что сначала банк будет задавать мне вопросы про судьбу товара? А потом начнет стучать.

упрямый 14.09.2019 12:07

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2992718)
Обновил вопрос в первом посте.



Тогда вероятно, что сначала банк будет задавать мне вопросы про судьбу товара? А потом начнет стучать.



все решаемо, для начала продлите контракт и увеличьте сроки поставки ,и не торопитесь с действиями, если что в личку, обьясню

RTR1 14.09.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2992708)
Здравствуйте.

Я ИП на УСН 6% с доходов.

Летом 2019 я купил товар в Китае на сумму 1 млн руб, оплатил со своего р/с.
В банк предоставил инвоис, платеж прошел валютный контроль.

Товар был ввезен посредником, документов у меня нет, услугу оплатил налом.

Товар ввозился в контейнере, какие-то пошлины уплачивались, вероятно даже все законно.
Я знаю данные компании-импортера, но никаких других подробностей не знаю.


Фактически, деньги ушли из РФ, а доказательств ввоза товара НА МОЕ ИМЯ у меня нет.

Что мне грозит? С какой стороны ждать опасности? Какие меры предпринять?
Как доказать, что товар по тому инвоису был ввезен на территорию РФ?

готовы помочь в решении вашей проблемы

IM-EX 14.09.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2992718)
Обновил вопрос в первом посте.



Тогда вероятно, что сначала банк будет задавать мне вопросы про судьбу товара? А потом начнет стучать.

Если сумма небольшая, то 99,9% что никому вы нафиг не интересны будете.

RTR1 14.09.2019 15:23

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2992756)
Если сумма небольшая, то 99,9% что никому вы нафиг не интересны будете.

1 000 000

Владимир Айванов 16.09.2019 11:30

Очень просто. Оплата по контракту от Вас. Импортер куда отгрузил товар? Пару писем, сверок, судебных исков...

dmitrysmith 16.09.2019 16:52

небо в клетку

IM-EX 16.09.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от RTR1 (Сообщение 2992757)
1 000 000

ИП.
На УСН 6%.:rolleyes:
Тогда имея такие обороты он дебил.

dmitrysmith 16.09.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2992708)
Здравствуйте.

Я ИП на УСН 6% с доходов.

Летом 2019 я купил товар в Китае на сумму 1 млн руб, оплатил со своего р/с.
В банк предоставил инвоис, платеж прошел валютный контроль.

Товар был ввезен посредником, документов у меня нет, услугу оплатил налом.

Товар ввозился в контейнере, какие-то пошлины уплачивались, вероятно даже все законно.
Я знаю данные компании-импортера, но никаких других подробностей не знаю.


Фактически, деньги ушли из РФ, а доказательств ввоза товара НА МОЕ ИМЯ у меня нет.

Что мне грозит? С какой стороны ждать опасности? Какие меры предпринять?
Как доказать, что товар по тому инвоису был ввезен на территорию РФ?

ну если серьезно вариант рабочий один: платите поставщику «по кривому» и возвращайте потом "по прямому"

att77 16.09.2019 18:20

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 2993552)
ну если серьезно вариант рабочий один: платите поставщику «по кривому» и возвращайте потом "по прямому"

можно переоформить на "без ввоза" и вернуть от купца-офф-шорки

упрямый 16.09.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2993522)
ИП.
На УСН 6%.:rolleyes:
Тогда имея такие обороты он дебил.

это и правда очч странно , если у автора товарный бизнес висеть на УСН ,если только это его первая сделка, и все получилось как "первый блин" тогда еще понятно :rolleyes:

Александр_TT 17.09.2019 06:50

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2992708)
Здравствуйте.

Я ИП на УСН 6% с доходов.

Летом 2019 я купил товар в Китае на сумму 1 млн руб, оплатил со своего р/с.
В банк предоставил инвоис, платеж прошел валютный контроль.

Товар был ввезен посредником, документов у меня нет, услугу оплатил налом.

Товар ввозился в контейнере, какие-то пошлины уплачивались, вероятно даже все законно.
Я знаю данные компании-импортера, но никаких других подробностей не знаю.


Фактически, деньги ушли из РФ, а доказательств ввоза товара НА МОЕ ИМЯ у меня нет.

Что мне грозит? С какой стороны ждать опасности? Какие меры предпринять?
Как доказать, что товар по тому инвоису был ввезен на территорию РФ?

Забейте, нет УНК, всем срать с высокой колокольни на ваш миллион.

Handset 23.09.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 2993629)
это и правда очч странно , если у автора товарный бизнес висеть на УСН ,если только это его первая сделка, и все получилось как "первый блин" тогда еще понятно :rolleyes:


ОП на связи.
Да, это именно первый блин. 6% на этот раз меня не побеспокоило, т.к. маржа позволила.

Еще раз, что мне известно на сегодня:
- товар оплачен мной официально на сумму 1 млн.руб.
- Перевозчик ввез товар на свою ООО, подал ДТ, все оплатил (заявленная стоимость мне не известна, но наверняка занижена).
- Мне передал товар без документов, рассчитались наликом.
- На руках есть номер ДТ и копия bill of lading.
- Пока (прошло полгода) у банка и таможни вопросов нет, никто ничего не хочет.

ВОПРОС: как есличо доказать (банку или таможне), что товар по этому инвоису фактически ввезен в РФ (а это правда)?
Да криво, да левой ооо, но ввезен.

Имеет ди значение, кто именно ввозил?
И вообще, могу ведь я поручить другому юрлицу ввозить свой товар под ключ?

Какую принципиальную позицию мне занимать:
а) доказывать что товар ввезен (это на самом деле так), и оправдываться почему ввезен криво
б) скрывать, что товар ввезен, и доказывать, что я предпринимаю меры по возврату денег из китая?

IM-EX 23.09.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2997213)

ОП на связи.
Да, это именно первый блин. 6% на этот раз меня не побеспокоило, т.к. маржа позволила.

Еще раз, что мне известно на сегодня:
- товар оплачен мной официально на сумму 1 млн.руб.
- Перевозчик ввез товар на свою ООО, подал ДТ, все оплатил (заявленная стоимость мне не известна, но наверняка занижена).
- Мне передал товар без документов, рассчитались наликом.
- На руках есть номер ДТ и копия bill of lading.
- Пока (прошло полгода) у банка и таможни вопросов нет, никто ничего не хочет.

ВОПРОС: как есличо доказать (банку или таможне), что товар по этому инвоису фактически ввезен в РФ (а это правда)? Ни как.
Да криво, да левой ооо, но ввезен.

Имеет ди значение, кто именно ввозил? Не имеет
И вообще, могу ведь я поручить другому юрлицу ввозить свой товар под ключ? Можете. но в рамках закона, а не с кривой оплатой от вас

Какую принципиальную позицию мне занимать:
а) доказывать что товар ввезен (это на самом деле так), и оправдываться почему ввезен криво Полезете доказывать, подтвердите подтверждение что знали и имели умысел на АП и получите по полной программе
б) скрывать, что товар ввезен, и доказывать, что я предпринимаю меры по возврату денег из китая?

Единственный выход если кто-то заинтересуется. Если до конца года никто не поинтересуется, то можете выдохнуть и забыть

Дмитрий27 12.11.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от RTR1 (Сообщение 2992755)
готовы помочь в решении вашей проблемы

Мне можете помочь?

BCG 13.11.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2997223)
Единственный выход если кто-то заинтересуется. Если до конца года никто не поинтересуется, то можете выдохнуть и забыть

По ст. 200.1 ук рф срок «до конца года»?
Что-то это совсем не точно.

IM-EX 13.11.2019 19:00

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3024288)
По ст. 200.1 ук рф срок «до конца года»?
Что-то это совсем не точно.

На УК не тянет сумма.

RTR1 13.11.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3024288)
По ст. 200.1 ук рф срок «до конца года»?
Что-то это совсем не точно.

а как вы разглядели здесь этот состав?

IM-EX 13.11.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от RTR1 (Сообщение 3024584)
а как вы разглядели здесь этот состав?

Через призму граненого стаканА.;)
10.11.19 надысь было.:D

Touareg 15.11.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2997213)

ОП на связи.
Да, это именно первый блин. 6% на этот раз меня не побеспокоило, т.к. маржа позволила.

Еще раз, что мне известно на сегодня:
- товар оплачен мной официально на сумму 1 млн.руб.
- Перевозчик ввез товар на свою ООО, подал ДТ, все оплатил (заявленная стоимость мне не известна, но наверняка занижена).
- Мне передал товар без документов, рассчитались наликом.
- На руках есть номер ДТ и копия bill of lading.
- Пока (прошло полгода) у банка и таможни вопросов нет, никто ничего не хочет.

ВОПРОС: как есличо доказать (банку или таможне), что товар по этому инвоису фактически ввезен в РФ (а это правда)?
Да криво, да левой ооо, но ввезен.

Имеет ди значение, кто именно ввозил?
И вообще, могу ведь я поручить другому юрлицу ввозить свой товар под ключ?

Какую принципиальную позицию мне занимать:
а) доказывать что товар ввезен (это на самом деле так), и оправдываться почему ввезен криво
б) скрывать, что товар ввезен, и доказывать, что я предпринимаю меры по возврату денег из китая?

если кинете в почту номер декларации, попробую уточнить какую стоимость показал в ней посредник)))

пенсионер 21.11.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3025869)
если кинете в почту номер декларации, попробую уточнить какую стоимость показал в ней посредник)))

Я Вам как всегда аплодирую :D:D

Fixloop 04.12.2019 01:06

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 2992722)
все решаемо, для начала продлите контракт и увеличьте сроки поставки ,и не торопитесь с действиями, если что в личку, обьясню

Нужен ваш совет Упрямый, мы могли бы с вами списаться, через личку?! За раннее спасибо

Александр_TT 04.12.2019 06:08

Цитата:

Сообщение от Handset (Сообщение 2997213)

ОП на связи.
Да, это именно первый блин. 6% на этот раз меня не побеспокоило, т.к. маржа позволила.

Еще раз, что мне известно на сегодня:
- товар оплачен мной официально на сумму 1 млн.руб.
- Перевозчик ввез товар на свою ООО, подал ДТ, все оплатил (заявленная стоимость мне не известна, но наверняка занижена).
- Мне передал товар без документов, рассчитались наликом.
- На руках есть номер ДТ и копия bill of lading.
- Пока (прошло полгода) у банка и таможни вопросов нет, никто ничего не хочет.

ВОПРОС: как есличо доказать (банку или таможне), что товар по этому инвоису фактически ввезен в РФ (а это правда)?
Да криво, да левой ооо, но ввезен.

Имеет ди значение, кто именно ввозил?
И вообще, могу ведь я поручить другому юрлицу ввозить свой товар под ключ?

Какую принципиальную позицию мне занимать:
а) доказывать что товар ввезен (это на самом деле так), и оправдываться почему ввезен криво
б) скрывать, что товар ввезен, и доказывать, что я предпринимаю меры по возврату денег из китая?

Да кому Вы, извините, обосрались со своим миллионом?
Ну если даже кто-то что-то попросит, что оооочень навряд ли, то промолчите и ничего не произойдет, ну на крайняк предоставите залепную ДТ)), без УНК никто ничего не проверит, да и не интересно это никому.

упрямый 05.12.2019 14:30

Цитата:

Сообщение от Fixloop (Сообщение 3034147)
Нужен ваш совет Упрямый, мы могли бы с вами списаться, через личку?! За раннее спасибо

ответил в личку..

xl100 17.12.2019 13:40

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3035261)
ответил в личку..

Можете и мне продублировать?

столько лет импортирую, а тут сюрприз такой же

Kornig 10.01.2021 15:02

не буду новую тему плодить.

Мы платим с физика инвойсы до 3-5к евро, везем до 1 млн руб раз/два раза в год через карго.
На осно переходить и маятся с возвратом таможен ндс и в принципе с НДС и попадать каждый раз на камералку не позволяют ни время, ни обороты, ни желание нанимать бухгалтера.

Товар оригинальный, простой из разряда шапочек для плаванья, очков для плаванья и тп. с заводов европы, не контрафакт. Права на ТМ или товарный знак не нарушаем.

Карго нам дает номера Таможенной Декларации - это все что у нас есть. Они скорее все занижают и стоимость и количество, вряд ли чернуха полная, ну тут ничего нового.

Сейчас пошли запросы от юриков, мелкий опт и на маркетплейсы хотим встать. В чем риск в накладных и в УПД указывать номера "залипных" ТД? И кого ставить в графу "импортер"/уполномоченно лицо на этикетке это нужно для маркетплейса? В чем риск торговли товаром не имея первички, если он не краден, не в розыске и качество не вызывает вопросов.

У нас усн доход минус расход, в расход естественно мы ничего не ставим, базу не снижаем на стоимость товара.

Плиз про очевидный ход и про обеляться писать не нужно, конкурировать с товарами с Садовода того же итак все труднее. А везти все в белую такие маленькие партии и с небольшим оборотом - овчинка выделки не стоит.

Александр_TT 10.01.2021 18:00

Цитата:

Сообщение от Kornig (Сообщение 3152944)
не буду новую тему плодить.

Мы платим с физика инвойсы до 3-5к евро, везем до 1 млн руб раз/два раза в год через карго.
На осно переходить и маятся с возвратом таможен ндс и в принципе с НДС и попадать каждый раз на камералку не позволяют ни время, ни обороты, ни желание нанимать бухгалтера.

Товар оригинальный, простой из разряда шапочек для плаванья, очков для плаванья и тп. с заводов европы, не контрафакт. Права на ТМ или товарный знак не нарушаем.

Карго нам дает номера Таможенной Декларации - это все что у нас есть. Они скорее все занижают и стоимость и количество, вряд ли чернуха полная, ну тут ничего нового.

Сейчас пошли запросы от юриков, мелкий опт и на маркетплейсы хотим встать. В чем риск в накладных и в УПД указывать номера "залипных" ТД? И кого ставить в графу "импортер"/уполномоченно лицо на этикетке это нужно для маркетплейса? В чем риск торговли товаром не имея первички, если он не краден, не в розыске и качество не вызывает вопросов.

У нас усн доход минус расход, в расход естественно мы ничего не ставим, базу не снижаем на стоимость товара.

Плиз про очевидный ход и про обеляться писать не нужно, конкурировать с товарами с Садовода того же итак все труднее. А везти все в белую такие маленькие партии и с небольшим оборотом - овчинка выделки не стоит.

Пока дело не коснётся НДС, всем по большому счёту пофигу. Тем более, если в расход это все не берете.
Но лучше перейти на усн доходы, тогда ещё больше пофигу будет.

IM-EX 10.01.2021 18:04

Цитата:

Сообщение от Kornig (Сообщение 3152944)
не буду новую тему плодить.

Мы платим с физика инвойсы до 3-5к евро, везем до 1 млн руб раз/два раза в год через карго.
На осно переходить и маятся с возвратом таможен ндс и в принципе с НДС и попадать каждый раз на камералку не позволяют ни время, ни обороты, ни желание нанимать бухгалтера.

Товар оригинальный, простой из разряда шапочек для плаванья, очков для плаванья и тп. с заводов европы, не контрафакт. Права на ТМ или товарный знак не нарушаем.

Карго нам дает номера Таможенной Декларации - это все что у нас есть. Они скорее все занижают и стоимость и количество, вряд ли чернуха полная, ну тут ничего нового.

Сейчас пошли запросы от юриков, мелкий опт и на маркетплейсы хотим встать. В чем риск в накладных и в УПД указывать номера "залипных" ТД? И кого ставить в графу "импортер"/уполномоченно лицо на этикетке это нужно для маркетплейса? В чем риск торговли товаром не имея первички, если он не краден, не в розыске и качество не вызывает вопросов.

У нас усн доход минус расход, в расход естественно мы ничего не ставим, базу не снижаем на стоимость товара.

Плиз про очевидный ход и про обеляться писать не нужно, конкурировать с товарами с Садовода того же итак все труднее. А везти все в белую такие маленькие партии и с небольшим оборотом - овчинка выделки не стоит.

А прикиньте сами стоит ли овчинка с каргачами работать на таких условиях.
За товар в расходы не ставите.
Пошлину и НДС (несмотря на то что вы УСН имеете полное право) тоже нет.
Что вы там с каргачами то сэкономите?
Тем паче вы говорите 2 раза в год.
Проще на аутсорсе человечка найти и катать вбелую.
p.s. Без всякого ОСНО и заморочек с НДС. Хотя какие там заморочки у вас возврата то не будет.

Kornig 10.01.2021 21:02

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3152956)
А прикиньте сами стоит ли овчинка с каргачами работать на таких условиях.
За товар в расходы не ставите.
Пошлину и НДС (несмотря на то что вы УСН имеете полное право) тоже нет.
Что вы там с каргачами то сэкономите?
Тем паче вы говорите 2 раза в год.
Проще на аутсорсе человечка найти и катать вбелую.
p.s. Без всякого ОСНО и заморочек с НДС. Хотя какие там заморочки у вас возврата то не будет.

За раз везется с 3-4 фабрик, заказы небольшие по 3-5к евро каждый. Если везти в белую то их объеденить в 1 ТД реально? потому как 3-4 платежки - это разные партии, разные поставщики, разные бренды. 1 лист ТД стоит 15к минимум что я помню + налоги + пошлины итого 45-60к только декларанту

Finn 10.01.2021 23:07

Сейчас каргачи уже и оплатят сами за товар и продадут вам за рубли с НДС
Сервис....
Требуйте во всех магазинах!

Krestar 11.01.2021 10:18

Цитата:

Сообщение от Kornig (Сообщение 3152978)
За раз везется с 3-4 фабрик, заказы небольшие по 3-5к евро каждый. Если везти в белую то их объеденить в 1 ТД реально? потому как 3-4 платежки - это разные партии, разные поставщики, разные бренды. 1 лист ТД стоит 15к минимум что я помню + налоги + пошлины итого 45-60к только декларанту

Декларация стоит от 2-х рублей....

Александр_TT 11.01.2021 12:03

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3152956)
А прикиньте сами стоит ли овчинка с каргачами работать на таких условиях.
За товар в расходы не ставите.
Пошлину и НДС (несмотря на то что вы УСН имеете полное право) тоже нет.
Что вы там с каргачами то сэкономите?
Тем паче вы говорите 2 раза в год.
Проще на аутсорсе человечка найти и катать вбелую.
p.s. Без всякого ОСНО и заморочек с НДС. Хотя какие там заморочки у вас возврата то не будет.

Да вот много когда оно того стоит.
У моей жены свой бизнес, вот возит она из Китая карагачами под УСН доходы 6%. Так вот я как не считаю ей в белую, серую и тд, никак выгоднее оно не выходит. Я уже молчу про тех, у кого УСН доходы 1%.

Kornig 12.01.2021 18:48

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 3152983)
Сейчас каргачи уже и оплатят сами за товар и продадут вам за рубли с НДС
Сервис....
Требуйте во всех магазинах!

Продажа и док-ты могут быть да и скорее всего идут от технички/помойки и возможны доначисления при встречных проверках фнс и вобще попасть в поле зрения налоговой какт не оч хочется. Уж лучше в расход не ставить как по мне, если по мелочи возишь, либо сча это все шагнуло на ступень выше и ченить придумали...

Krestar 31.01.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от Kornig (Сообщение 3153576)
Продажа и док-ты могут быть да и скорее всего идут от технички/помойки и возможны доначисления при встречных проверках фнс и вобще попасть в поле зрения налоговой какт не оч хочется. Уж лучше в расход не ставить как по мне, если по мелочи возишь, либо сча это все шагнуло на ступень выше и ченить придумали...

Кроить НДС сейчас это слабоумие и отвага.

Продвинутые вэдовцы в этой связи, кстати, прекрасно понимают и бесполезность всяких белорусских схем. Их смысл появляется только если мутить на НДС. А если не мутить и спать спокойно - белая схема выходит гораздо дешевле.

То есть.

Пошлина это есть ни что иное как легальный конверт. НДС не рвётся. То есть принимаем равным. И что получаем на выходе?

Чтобы оправдать коммерциию (и конверты) всяких там белорусских оптимизаторов, эта коммерция должна быть меньше, чем разница в платежах за пошлину тут и там.
Много вы таких товаров знаете?
Ну только если высокопошлинные, тяжелые, с пошлиной под 20% и то еще зависит от веса поставки как выгоднее везти...

Александр_TT 31.01.2021 22:23

Цитата:

Сообщение от Krestar (Сообщение 3157469)
Кроить НДС сейчас это слабоумие и отвага.

Продвинутые вэдовцы в этой связи, кстати, прекрасно понимают и бесполезность всяких белорусских схем. Их смысл появляется только если мутить на НДС. А если не мутить и спать спокойно - белая схема выходит гораздо дешевле.

То есть.

Пошлина это есть ни что иное как легальный конверт. НДС не рвётся. То есть принимаем равным. И что получаем на выходе?

Чтобы оправдать коммерциию (и конверты) всяких там белорусских оптимизаторов, эта коммерция должна быть меньше, чем разница в платежах за пошлину тут и там.
Много вы таких товаров знаете?
Ну только если высокопошлинные, тяжелые, с пошлиной под 20% и то еще зависит от веса поставки как выгоднее везти...

Да ерунда это всё.
Возьмите калькулятор и посчитайте всё. И бум ндс можно нормальный покупать, и схемы есть здоровые, и конверт дешёвый. Экономия очевидна для абсолютного большинства пошлинных товаров, на самом деле.
И, кстати, существуют далеко не только белорусские схемы.

Finn 31.01.2021 23:20

+ нетарифку не забыть

Krestar 01.02.2021 07:49

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3157490)
Да ерунда это всё.
Возьмите калькулятор и посчитайте всё. И бум ндс можно нормальный покупать, и схемы есть здоровые, и конверт дешёвый. Экономия очевидна для абсолютного большинства пошлинных товаров, на самом деле.
И, кстати, существуют далеко не только белорусские схемы.

Что и требовалось доказать.
Все крутится вокруг бум НДС... Который якобы надёжный, а при этом ещё и дешёвый.
А потом начинается беготня в дупу раненой рыси с закрытием лавок и перезашивом "надёжных НДС".

При отсутствии мутилова с НДС берите любой калькулятор, никакой выгоды нет абсолютно.

Krestar 01.02.2021 07:52

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 3157492)
+ нетарифку не забыть

+ не забыть про кидалово, когда отдаешь в липкие ладошки разницу инвойса и таможенной стоимости для проплаты поставщику.

Ну и там ещё что-то про периодические вскукареки продуманов как сейчас в Ворсино))


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot