Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Отзыв ДТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488554)

AzovT 25.07.2021 18:36

Отзыв ДТ
 
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу помочь со следующим вопросом: Декларируем сырье с преференциями по НДС, попали на досмотр, прошли досмотр, сегодня прилетело требование внести изменения в ДТ -отказаться от преференций, ввиду отсутствия на этикетке изделия химического названия материала, хотя название материала, совершенно тождественно его химическому наименованию. Директор принципиально не хочет платить НДС, хочет отозвать ДТ и вернуть товар поставщику с тем, что бы он прислал нам новую партию сырья с новыми этикетками, на которых будет присутствовать кроме названия материала его химическое наименование. Но что-то я стала сомневаться, могу ли я написать причину отзыва ту, что указала выше? а В ст.113 причины отзыва не названы, а как на практике-не знаю... Буду очень признательна за ответ!

IM-EX 25.07.2021 22:41

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3200285)
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу помочь со следующим вопросом: Декларируем сырье с преференциями по НДС, попали на досмотр, прошли досмотр, сегодня прилетело требование внести изменения в ДТ -отказаться от преференций, ввиду отсутствия на этикетке изделия химического названия материала, хотя название материала, совершенно тождественно его химическому наименованию. Директор принципиально не хочет платить НДС, хочет отозвать ДТ и вернуть товар поставщику с тем, что бы он прислал нам новую партию сырья с новыми этикетками, на которых будет присутствовать кроме названия материала его химическое наименование. Но что-то я стала сомневаться, могу ли я написать причину отзыва ту, что указала выше? а В ст.113 причины отзыва не названы, а как на практике-не знаю... Буду очень признательна за ответ!

Написать то можно, только имхо ТО откажет в отзыве и будет ждать КДТ и только после неполучения вынесет отказ в выпуске.
А уж потом заявляйте реэкспорт.

ИгорьЮ+ 26.07.2021 03:38

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3200285)
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу помочь со следующим вопросом: Декларируем сырье с преференциями по НДС, попали на досмотр, прошли досмотр, сегодня прилетело требование внести изменения в ДТ -отказаться от преференций, ввиду отсутствия на этикетке изделия химического названия материала, хотя название материала, совершенно тождественно его химическому наименованию. Директор принципиально не хочет платить НДС, хочет отозвать ДТ и вернуть товар поставщику с тем, что бы он прислал нам новую партию сырья с новыми этикетками, на которых будет присутствовать кроме названия материала его химическое наименование. Но что-то я стала сомневаться, могу ли я написать причину отзыва ту, что указала выше? а В ст.113 причины отзыва не названы, а как на практике-не знаю... Буду очень признательна за ответ!

причина отзыва может быть совершенно любая.
а так то законодательно не установлено наличие каких то определенных причин для отзыва.

pe100 26.07.2021 09:18

Хотим заявиться в процедуру таможенный склад и привести маркировку в порядок

AzovT 26.07.2021 09:31

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3200306)
Написать то можно, только имхо ТО откажет в отзыве и будет ждать КДТ и только после неполучения вынесет отказ в выпуске.
А уж потом заявляйте реэкспорт.

Большое спасибо всем за Ваши ответы! Очень помогли с принятием окончательного решения.

pe100 26.07.2021 09:45

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3200344)
Большое спасибо всем за Ваши ответы! Очень помогли с принятием окончательного решения.

А какое оно?
Отбор проб произвести?

AzovT 26.07.2021 10:10

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 3200349)
А какое оно?
Отбор проб произвести?

Отбор проб, наверное, не совсем подойдет, т.к. преференции получены как раз за уникальность сырья и отсутствие аналогов в РФ. Процедура таможенный склад выходит как минимум дороже реэкспорта и повторного импорта в три раза, поэтому будем делать реэкспорт. Спасибо Вам!


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot