Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Импорт разъёмов с золочением (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132751)

Alexander_ 22.04.2008 14:01

Импорт разъёмов с золочением
 
Собираемся ввозить разъёмы (что-то похожее вот на это: http://8audio.com/osCommerce/catalog...s/rcagold1.JPG ) на которые нанесено золочение.
Требуется ли их таможить на специальном посту? Потребуется ли экспертиза?

Бумбараш 23.04.2008 03:56

Лучше сразу экспертизу. По её результатам получите более точные рекомендации.

Alexander_ 23.04.2008 09:45

Куда обращаться за такой экспертизой? И можно ли её сделать без направления таможни?

Бумбараш 23.04.2008 09:49

Обратитесь в таможню, где планируете проводит оформление за рекомендацией по экспертной организации. Бывают нюансы, что экспертизы некоторых органов не очень воспринимаются таможнями.

dym 23.04.2008 14:59

Официально возили, в ГТД указывали,что общая масса золотого (серебрянного) покрытия составляет столько-то грамм, предоставляли расчет как получается эта сумма, и заверяли отправителем. Все проходило нормально, на обычном посту (не акцизном).
На других постах просто засада при виде таких драгоценных слов.
В большинстве изделий электротехники есть драгоценные металлы, которые обычно указываются в паспорте изделия, что ж теперь по каждой феньке на экспертизу бегать.
Но обычно делают проще: без содежания драгметаллов и точка, напишите что из латуни (очень похожа по цвету) или другой похожий по цвету сплав.
Предел содержания драгметалла (для сплавов) до 2%.

Alexander_ 23.04.2008 15:53

Цитата:

Сообщение от dym (Сообщение 674434)
На других постах просто засада при виде таких драгоценных слов.

У меня на такие случаи законный вопрос, на каком основании инспектор может поставить под сомнение данные заявленные в спецификации к товару?
Какие у инспектора могут быть основания отправлять на экспертизу товар (те же позолоченные разъёмы), и что ему будет если экспертиза подтвердит корректность декларирования?
Сдаётся мне, основания нужны, и "что-то будет", иначе бы всех всегда поголовно отправляли бы.
Спрашиваю чтобы понять, насколько серьёзны заявления инспекторов "а давайте-ка отошлём всё это на экспертизу".

Tiersen 23.04.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от Alexander_ (Сообщение 674463)
У меня на такие случаи законный вопрос, на каком основании инспектор может поставить под сомнение данные заявленные в спецификации к товару?
Какие у инспектора могут быть основания отправлять на экспертизу товар (те же позолоченные разъёмы), и что ему будет если экспертиза подтвердит корректность декларирования?
Сдаётся мне, основания нужны, и "что-то будет", иначе бы всех всегда поголовно отправляли бы.
Спрашиваю чтобы понять, насколько серьёзны заявления инспекторов "а давайте-ка отошлём всё это на экспертизу".

Да ничего ему не будет, он действует в рамках ТЕ РФ, основываясь на принципе выборочности форм таможенного контроля и должностных полномочий не превышает. А серьезность заявлений вещь очень индивидуальная :) Зависит от конкретного инспектора :)

Думаю, действительно имеет смысл заранее сделать экспертизу на содержание драгметаллов. И заранее предъявить ее начальнику поста. Уведомить, так скажем :)

Alexander_ 23.04.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Tiersen (Сообщение 674569)
Да ничего ему не будет, он действует в рамках ТЕ РФ, основываясь на принципе выборочности форм таможенного контроля и должностных полномочий не превышает. А серьезность заявлений вещь очень индивидуальная :) Зависит от конкретного инспектора :)

Этот самый принцип выборочности форм таможенного контроля где прописан? Так ведь, на основе этого принципа, можно до любого товара докопаться, докажи мол что у тебя провода не из золота. И что, резать кабель и на экспертизу?
Цитата:

Думаю, действительно имеет смысл заранее сделать экспертизу на содержание драгметаллов. И заранее предъявить ее начальнику поста. Уведомить, так скажем :)
Да, это нормальный вариант, но дорогой, образец поставлять нужно (образца нет в наличии). Лучше справимся за какой срок это можно сделать "по факту".

Hentanka 23.04.2008 20:16

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что доставить ОТДЕЛЬНЫЙ образец для предварительной экспертизы (до подхода груза, а не по факту, как Вы указали) будет несколько дешевле, тк когда у Вас придет весь товар, и Вы отдадите образец на экспертизу, за остальной товар придется нести расходы ну как минимум за хранение.

Alexander_ 23.04.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от Hentanka (Сообщение 674584)
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что доставить ОТДЕЛЬНЫЙ образец для предварительной экспертизы (до подхода груза, а не по факту, как Вы указали) будет несколько дешевле, тк когда у Вас придет весь товар, и Вы отдадите образец на экспертизу, за остальной товар придется нести расходы ну как минимум за хранение.

Зависит от...
- сроков экспертизы
- веса груза
- транспортного оператора
Большинство основывает мнение на собственном опыте. Но, например, при нашем текущем раскладе с разъёмами, это 20кг груза, и на оплату за хранение на СВХ при таких весах мы никогда не попадали.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot