Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Помогите советом.ввоз бронежелета (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=181779)

warr 19.11.2008 10:59

Помогите советом.ввоз бронежелета
 
Не могу создать тему в "таможенном" разделе,поэтому пишу тут.
Я состою в одном из военно-исторических клубов СПб, возникла необходимость привезти бронежелет.производство сша,сейчас находится в чехии.броник -б/у,документы на списание имеются.
к сожалению в рф достать подобный предмет очень проблемно и дорого. Вопрос в следующем- будут ли проблемы при ввозе( будет отправлен скорее всего федексом или емс), нужны ли какие либо документы с моей стороны,или может его на посту просто завернут назад и без вариантов?

Девушка с весломЪ 19.11.2008 12:07

Цитата:

Сообщение от warr (Сообщение 780769)
Не могу создать тему в "таможенном" разделе,поэтому пишу тут.
Я состою в одном из военно-исторических клубов СПб, возникла необходимость привезти бронежелет.производство сша,сейчас находится в чехии.броник -б/у,документы на списание имеются.
к сожалению в рф достать подобный предмет очень проблемно и дорого. Вопрос в следующем- будут ли проблемы при ввозе( будет отправлен скорее всего федексом или емс), нужны ли какие либо документы с моей стороны,или может его на посту просто завернут назад и без вариантов?

Да вези себе с Богом). Тока пули пущай выковырнут из него)

warr 19.11.2008 13:03

т.е. военное снаряжение можно ввозить без проблем?или как?как жилет туристический?

Девушка с весломЪ 19.11.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от warr (Сообщение 780845)
т.е. военное снаряжение можно ввозить без проблем?или как?как жилет туристический?

А ты, ведь, прав оказалсо!!!

Почитай вот это: Указ Президента РФ от 10 сентября 2005*г. N*1062
"Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами"


и вот это: Приказ ФТС России № 79 от 23 января 2007 года
О таможенном оформлении и таможенном контроле продукции военного назначения

alpar 19.11.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от warr (Сообщение 780769)
Не могу создать тему в "таможенном" разделе,поэтому пишу тут.
Я состою в одном из военно-исторических клубов СПб, возникла необходимость привезти бронежелет.производство сша,сейчас находится в чехии.броник -б/у,документы на списание имеются.
к сожалению в рф достать подобный предмет очень проблемно и дорого. Вопрос в следующем- будут ли проблемы при ввозе( будет отправлен скорее всего федексом или емс), нужны ли какие либо документы с моей стороны,или может его на посту просто завернут назад и без вариантов?

Фигня, броник в России купить не проблема. Но, как, я понял, вам просто хочется ввезти. ;)
Зы. Броники на Западе бывают не только военные, но и цивильные (для гражданских лиц). Это вам информация к размышлению...

Девушка с весломЪ 19.11.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 781031)
Фигня, броник в России купить не проблема. Но, как, я понял, вам просто хочется ввезти. ;)
Зы. Броники на Западе бывают не только военные, но и цивильные (для гражданских лиц). Это вам информация к размышлению...

Да-да... тока про "цивильные" или нет может тока дядя с лампасами рассуждать, накладывая визу на челобитную...

ilyavppg 19.11.2008 16:55

Подскажите лучше мне - Что мне с бронежилетом делать (с армии остался)? Никому не нужен?:)

warr 19.11.2008 17:30

в том то и дело, что нужной мне модели в рф-по пальцам можно сосчитать)
шибко он редкий.
а что купить не проблема-это да.но не то,что нужно.
можно теоретически пошить сдесь.-но это будет не аутентично.
а если заявить как жилет для пейнтбола?т.е. спорт инвентарь?
там весу кило 3 примерно.

warr 19.11.2008 17:31

Цитата:

Сообщение от ilyavppg (Сообщение 781039)
Подскажите лучше мне - Что мне с бронежилетом делать (с армии остался)? Никому не нужен?:)

а у вас какой?может и пригодится.вы подробнее пишите.

alpar 19.11.2008 17:31

Цитата:

Сообщение от ilyavppg (Сообщение 781039)
Подскажите лучше мне - Что мне с бронежилетом делать (с армии остался)? Никому не нужен?:)

Продайте его warr'у...


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot