Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растоможить кузов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=296916)

Dr Fric 10.03.2013 22:21

Растоможить кузов
 
Хочу привезти из Германии только кузов БМВ как его растоможить, я свою разбил, сказали так будет дешевле .

Transit190 10.03.2013 22:33

Растаможка кузова 2907 евро + 18% НДС = минимум 4000 евро... Плюс проблеммы с регистрацией замены кузова в ГАИ из-за утилизационного закона...

t5 10.03.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1683608)
Растаможка кузова 2907 евро + 18% НДС = минимум 4000 евро... Плюс проблеммы с регистрацией замены кузова в ГАИ из-за утилизационного закона...


дык по логике УС +3000 руб и усе :)

mastercraft 10.03.2013 22:47

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1683608)
Растаможка кузова 2907 евро + 18% НДС = минимум 4000 евро... Плюс проблеммы с регистрацией замены кузова в ГАИ из-за утилизационного закона...

Если можно с этого места по конкретней:).
Мне как раз на следующей неделе предстоит эта процедура. Последний кузов до этого растаможил в декабре 2008г.,когда в плотную возили конструкторы.
Теперь вопрос растаможки оговорен и всё обойдется более 4500 тевро.
Авто того стоит. Приехал своим ходом из Голландии. Кстати заказчик из форумчан. На след. неделе ми этот автомобиль у меня в Латвии разбираем и готовим кузов к растаможке.
Как кузов может попасть под утильсбор, если он будет официально менятся через ГИБДД на авто с ПТСом.

Transit190 10.03.2013 22:54

В том-то и фокус, что кузова никак не подподают под УС и даже при всём желании за них впринципе невозможно заплатить УС, но по линии ГАИ введён заперет замены на кузова привезённые из-за границы, ГАИ даёт письменный отказ со ссылкой на утилизационный закон и рекомендует идти в суд, судиться о том, что утилизационный закон не правильный и идиотский, если вы сумеете выйграть такой суд, то кузов вам заменят. Но я очень сильно сомневаюсь, что сумеете... поэтому по ввозу кузовов, по таможенной линии изменений никаких, хочешь - вези, а по линии ГАИ запрет регестрации замены кузова, вези - ставь на пеньки на даче, ходи вокруг и любуйся...

mastercraft 10.03.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1683614)
В том-то и фокус, что кузова никак не подподают под УС и даже при всём желании за них впринципе невозможно заплатить УС, но по линии ГАИ введён заперет замены на кузова привезённые из-за границы, ГАИ даёт письменный отказ со ссылкой на утилизационный закон и рекомендует идти в суд, судиться о том, что утилизационный закон не правильный и идиотский, если вы сумеете выйграть такой суд, то кузов вам заменят. Но я очень сильно сомневаюсь, что сумеете... поэтому по ввозу кузовов, по таможенной линии изменений никаких, хочешь - вези, а по линии ГАИ запрет регестрации замены кузова, вези - ставь на пеньки на даче, ходи вокруг и любуйся...

Я так понимаю что били прецеденты, раз так уверенно отвечаете:). Или это очередная прыхоть местных царьков в регионах. С таким и раньше сталкивался, что Вологде нельзя а в Новгороде можно. Вопрос серьезный, деньги большие вложены.

Dr Fric 10.03.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1683616)
Я так понимаю что били прецеденты, раз так уверенно отвечаете:). Или это очередная прыхоть местных царьков в регионах. С таким и раньше сталкивался, что Вологде нельзя а в Новгороде можно. Вопрос серьезный, деньги большие вложены.

Проблема будет только в гаи, тоесть если я движку с коробкой из машины выкину, до питера дотяну заплачу 4000 евро и получу от таможни птс на кузов??? Если не правильно ставлю вопрос извините я далекий от всего этого:D

Transit190 10.03.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1683616)
Я так понимаю что били прецеденты, раз так уверенно отвечаете:). Или это очередная прыхоть местных царьков в регионах. С таким и раньше сталкивался, что Вологде нельзя а в Новгороде можно. Вопрос серьезный, деньги большие вложены.

Естественно прецеденты были и есть и в разных регионах, а не в одном регионе...

Transit190 10.03.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Dr Fric (Сообщение 1683622)
Проблема будет только в гаи, тоесть если я движку с коробкой из машины выкину, до питера дотяну заплачу 4000 евро и получу от таможни птс на кузов??? Если не правильно ставлю вопрос извините я далекий от всего этого:D

В ГАИ однозначно проблеммы будут... снимать надо, не только двигатель и КПП, а ещё и всю подвеску и ещё много чего и грузить кузов на прицеп...

БМВ то какого года и в каком кузове???

Dr Fric 10.03.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1683625)
В ГАИ однозначно проблеммы будут... снимать надо, не только двигатель и КПП, а ещё и всю подвеску и ещё много чего и грузить кузов на прицеп...

БМВ то какого года и в каком кузове???

Седан 2008


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot