Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

backtrack 26.05.2023 17:16

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3344356)
Что делать? Инспектор отказывает в приеме КДТ, с формулировкой "не внесены требуемые изменения". Каких изменений хочет -то? И какие мои дальнейшие действия.
Горячая линия спать пошла

падажжи, а в ДТ что? кажись я поспешил с выводами. Дай полный расклад

PUMBA_LU 26.05.2023 17:22

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3344357)
падажжи, а в ДТ что? кажись я поспешил с выводами. Дай полный расклад

в 14 графе в ДТ - юр. лицо РФ (покупатель)
По смр и транзитке - грузоотправитель - Турок.
Грузополучатель - юр.лицо РФ (14 графа)

Косяк в том, что турки в качестве документов приложили инвойс в долларах между Турками и казахами. На это я написала поясниловку, ошибка, вот верный. Цена в долларах - ниже цены по ДТ в юанях на лям.

в ДТС - Продавец Казахстан , Покупатель - мы (юр.лицо РФ).

aaa588 26.05.2023 17:27

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3344355)
1. Изготовитель - Китай, Латвия, Литва.
2. Условия поставки CIP наш славный город.

возможно все дело в условиях поставки, условия поставки CIP, значит декларантом должен Казахстан, может прослеживаться подобная логика.
т.к. обязательства по ввозу товара в ЕАЭС лежат на продавце.

PUMBA_LU 26.05.2023 17:29

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3344362)
возможно все дело в условиях поставки, условия поставки CIP, значит декларантом должен Казахстан, может прослеживаться подобная логика.

Из чего же это прослеживается?
Условия поставки CIP в контракте между Казахстаном и РФ
Груз валяется на СВХ в РФ.
Как они его задекларируют -то?

PUMBA_LU 26.05.2023 17:33

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3344362)
возможно все дело в условиях поставки, условия поставки CIP, значит декларантом должен Казахстан, может прослеживаться подобная логика.
т.к. обязательства по ввозу товара в ЕАЭС лежат на продавце.

еще одно письмо написала, снова отказ

не внесены требуемые изменения. Представить транспортный документ (из Турции) Инвойс от Турции. Либо договор комиссии

1. транспортный документ (СМР) у нее на руках. Там грузоотравитель турок, грузополучатель РФ.
2. Что такое "инвойс из Турции?
3. Что такое "договор комиссии"?
4. Она хочет изменения по 14 графе, или по 44 графе вот эту всю вышеуказанную ересь?

PUMBA_LU 26.05.2023 18:10

за что вы бросили меня, за чтОооо? где мой очаг... где мой ночлег...(грустным голосом)
:D

stasiboro 26.05.2023 19:00

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3344368)
за что вы бросили меня, за чтОооо? где мой очаг... где мой ночлег...(грустным голосом)
:D

Пятница.
Форум закрыт, все ушли бухать.

backtrack 26.05.2023 19:06

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3344368)
за что вы бросили меня, за чтОооо? где мой очаг... где мой ночлег...(грустным голосом)
:D

если я все правильно понял, то этот ответ будет верным
Цитата:

ТК ЕАЭС Статья 83. Декларант

1. Декларантами товаров, помещаемых под таможенные процедуры, могут выступать:

1) лицо государства-члена:

являющееся стороной сделки с иностранным лицом, на основании которой товары перемещаются через таможенную границу Союза;

от имени и (или) по поручению которого заключена сделка, указанная в абзаце втором настоящего подпункта;

имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, - если товары перемещаются через таможенную границу Союза не в рамках сделки, одной из сторон которой является иностранное лицо;

являющееся стороной сделки, заключенной с иностранным лицом или с лицом государства-члена в отношении иностранных товаров, находящихся на таможенной территории Союза;

являющееся экспедитором, - при заявлении таможенной процедуры таможенного транзита;
в ДТС д.б. продавец казах, у тебя так?

PUMBA_LU 27.05.2023 07:11

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3344370)
если я все правильно понял, то этот ответ будет верным

в ДТС д.б. продавец казах, у тебя так?

Все так, письмо с цитатами вашими приложила , +позвонила инспектор запросила договор казахстан - турция, приложила, благо это почти одни и те же люди, выпуск разрешен

Евгений46 29.05.2023 10:08

Привет коллеги, что бы не плодить темы, подскажите что вы заполняете при экспорте (эк10) в 30 графе когда груз летит Авио из Домодедово. Груз поместили на склад (ответ от представителя авиакомпании) на какой и как писать в ДТ не знает. Ну не на СВХ же его поместили


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot