Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Личная номерная печать 15.12.2017 10:59

опять двадцать пять с этим дурацким требованием наличия договора с ОС или ИЛ при ввозе образцов, пункт 5а.
Перед обращением в ОС может потребоваться получить СГР, а структуры Роспотребнадзора, делающие сан.гиг. испытания договор заключают ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ ОБРАЗЦОВ НА ИСПЫТАНИЯ. Никто авансом никакой договор не заключит, пока банки с образцами не зафиксируют в журнале приема образцов, т.е пока ящик с образцами не выпустит таможня. И потом еще не факт, что лаборатория Роспотребнадзора в этих образцах не нароет чего нибудь запретного и потом напишет отрицательное Экспертное заключение.

backtrack 15.12.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 2669928)
опять двадцать пять с этим дурацким требованием наличия договора с ОС или ИЛ при ввозе образцов, пункт 5а.
Перед обращением в ОС может потребоваться получить СГР, а структуры Роспотребнадзора, делающие сан.гиг. испытания договор заключают ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ ОБРАЗЦОВ НА ИСПЫТАНИЯ. Никто авансом никакой договор не заключит, пока банки с образцами не зафиксируют в журнале приема образцов, т.е пока ящик с образцами не выпустит таможня. И потом еще не факт, что лаборатория Роспотребнадзора в этих образцах не нароет чего нибудь запретного и потом напишет отрицательное Экспертное заключение.

где ты это находишь? СГР и серты разные вещи, для СГР не надо никаких договоров. и разные РКЕЭК 294 и 299

Личная номерная печать 15.12.2017 11:25

Я это не нахожу - я с этим живу и каждый день сталкиваюсь.
на быт.химию в аэр.упаковке нужен СГР, для СГР надо получить образцы, образцы должны быть сначала выпущены таможней. Потом их нужно сдать на испытания, и только после этого РПН выписывает договор вместе со счетом на оплату испытаний. И после испытаний ЭЗ не обязательно будет положительным.
И образцы поэтому не обязательно поступят в ОС. Я надеюсь понятно объясняю??

backtrack 15.12.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 2669966)
Я это не нахожу - я с этим живу и каждый день сталкиваюсь.
на быт.химию в аэр.упаковке нужен СГР, для СГР надо получить образцы, образцы должны быть сначала выпущены таможней. Потом их нужно сдать на испытания, и только после этого РПН выписывает договор вместе со счетом на оплату испытаний. И после испытаний ЭЗ не обязательно будет положительным.
И образцы поэтому не обязательно поступят в ОС. Я надеюсь понятно объясняю??

не, непонятно. Я только вчера выпускал образцы для СГР

Личная номерная печать 15.12.2017 11:58

ну и потом, после СГР, на ваш товар что то еще требуется получать? Серт или ДС?
Если не требуется, тогда ОК, вопросов нет. А если требуется -то тогда требуется дурацкий договор с ОС

backtrack 15.12.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 2670021)
ну и потом, после СГР, на ваш товар что то еще требуется получать? Серт или ДС?
Если не требуется, тогда ОК, вопросов нет. А если требуется -то тогда требуется дурацкий договор с ОС

Ну тут соглашусь, у меня серты не требуются

muhamor 19.12.2017 18:47

Да вообще зачем мне нужен договор с аккредит. ОС/ИЛ?
Если я, к примеру, сам решил зарегистрировать ДС по схеме 1д, т.е. без участия аккред. ОС/ИЛ.

Boggart 19.12.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 2672042)
Да вообще зачем мне нужен договор с аккредит. ОС/ИЛ?
Если я, к примеру, сам решил зарегистрировать ДС по схеме 1д, т.е. без участия аккред. ОС/ИЛ.

(Из РК ТС 621):
Цитата:

23.1. Схема декларирования 1д
23.1.1. Схема 1д включает следующие процедуры:
- формирование и анализ технической документации;
- осуществление производственного контроля;
- проведение испытаний образцов продукции;
- принятие и регистрация декларации о соответствии;
- нанесение единого знака обращения.
///
23.1.4. С целью контроля соответствия продукции требованиям технического регламента заявитель проводит испытания образцов продукции. Испытания образцов продукции проводятся по выбору заявителя в испытательной лаборатории или аккредитованной испытательной лаборатории.
Протокол нужен, а с ним уже можно самостоятельно регистрироваться (что довольно удобно).

muhamor 19.12.2017 19:06

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2672047)
(Из РК ТС 621):

Протокол нужен, а с ним уже можно самостоятельно регистрироваться (что довольно удобно).

Да. Но не от аккредитованной ИЛ.
А от любой ИЛ которая методику испытаний применить магёт

MPT certification 19.12.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 2672049)
Да. Но не от аккредитованной ИЛ.
А от любой ИЛ которая методику испытаний применить магёт

Да, ессно, а их же у нас много. И у них есть особый дар проводить испытания дистанционно, по фотографиям.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot