Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Одинокий стрелочник 06.10.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1837264)
Пригласить такое и дать общественности увидеть это нечто - великое мужество. Приближаю вас к выводу, что лицезрение таковых персонажей реальными участниками внешнеэкономической деятельности - уже большой успех.

Ну Апрель то отказался ехать.
Интересно было бы его доклад послушать.

Reox 06.10.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 1837284)
Ну Апрель то отказался ехать.
Интересно было бы его доклад послушать.

:D интересно он бы нам привет передал? ))

Апрель 07.10.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1837259)
организация хорошая - ничего не говорю... я про качество ответов

Милая девушка, Алексей организовал конференцию, обеспечив ПЛОЩАДКУ для обмена мнениями. Честь ему и хвала за подобное подвижничество. Что касается качества докладов, то у Вас была РАВНАЯ возможность приехать на данную конференцию и поразить аудиторию качеством СВОЕГО доклада.
Про "картошку по 400 рублей и кремлевских икрожоров". Это свежо, умно и имеет глубокий практический смысл для организации работы в сфере ВЭД и международных перевозок.

serzg 07.10.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1837390)
Милая девушка, Алексей организовал конференцию, обеспечив ПЛОЩАДКУ для обмена мнениями. Честь ему и хвала за подобное подвижничество. Что касается качества докладов, то у Вас была РАВНАЯ возможность приехать на данную конференцию и поразить аудиторию качеством СВОЕГО доклада.
Про "картошку по 400 рублей и кремлевских икрожоров". Это свежо, умно и имеет глубокий практический смысл для организации работы в сфере ВЭД и международных перевозок.


"тридцать серебряников"?

Апрель 07.10.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1837393)
"тридцать серебряников"?

Мало.

marbelka55 07.10.2013 10:35

из сегодняшне-коммерсантовского Жванецкого: Он был таким крутым! Он мог в Одессе на полчаса остановить советскую власть. Алексей, браво вашей конференции: вам удалось создать доброжелательную и конструктивную атмосферу. ведь даже тов арсенала почти не чморили)))

serzg 07.10.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1837394)
Мало.

это не ко мне, наверное достаточно

Reox 07.10.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1837390)
Милая девушка, Алексей организовал конференцию, обеспечив ПЛОЩАДКУ для обмена мнениями. Честь ему и хвала за подобное подвижничество. Что касается качества докладов, то у Вас была РАВНАЯ возможность приехать на данную конференцию и поразить аудиторию качеством СВОЕГО доклада.
Про "картошку по 400 рублей и кремлевских икрожоров". Это свежо, умно и имеет глубокий практический смысл для организации работы в сфере ВЭД и международных перевозок.

Вопрос, интересовавший меня, задали в том виде, как я хотела (прям как с листа читая), также были люди в зале, озвучившие рост цены продукции если пользоваться услугами, которые нам навязывают (ПК +100тыс к фуре) - "картошка" фигуральный пример того, чего стоит ждать от закрытия границ подобным варварским способом. Алексею за саму техническую организацию и мужество в выкладке материалов +100! ... У меня рука бы не поднялась... Я бы скорее написала, что конференция не состоялась :o
Вас-то что удивляет в аццком росте цен при таком подходе? Многие с форума считают, что будет рост цен на все - им-то почему не высказываете свое несогласие ))? Или мне его легче высказать? )) К росту какой либо крупной техники это не так ярко будет глаза резать, но ощутимо, а вот на более дешевых товарах - каждые 40-100 тыс конвоя очень даже отразятся. Кто сказал, что на 100% эти товары не внесут в список риска?
Лукашенко извинился за свой ляп в эфире - мол так... для примера привел, а наши вместо отката дури начали дальше пальцы гнуть и гайки закручивать - ведь годы позора интереснее 1,5 минут неловкости )))

Ken-T 07.10.2013 11:07

Мне интересно одно обстоятельство, может кто знает: нет попыток создать какую-либо национальную ассоциацию (союз) перевозчиков, пусть даже регионального уровня (например, "Перевозчики Центра", "Перевозчики Юга" или что-то наподобие). Предложить вступить туда, для начала, крупным перевозчикам с постоянными и более-менее легко прогнозируемыми и считаемыми оборотами перевозок. Заключить этой ассоциацией договор поручительства с ФТС под расчеты перевозчиков по общим оборотам перевозок и выступать этой ассоциации поручителем при таможенном транзите этих перевозчиков. Естественно при включении в члены такой ассоциации установить условия. Для надежных - льготные условия, для новичков - по-серьезнее.

Есть у кого-нибудь информации о попытке проведения анализа возможности создания такой организации? Может быть если раскидать расходы на банковскую гарантию на количество перевозок и выйдет такое поручительство в итоге даже дешевле ТИРа? Ведь при постоянных и высоких оборотах перевозок КПД от БГ должен быть хорошим. Может быть я ошибаюсь, поскольку у меня нет исходных данных, но вдруг кто-то таким анализом занимался, а? Времени то с начали июля прошло уже 3 месяца. Анализ здесь не требует таких серьезных временных затрат.

Апрель 07.10.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1837423)
Вопрос, интересовавший меня, задали в том виде, как я хотела (прям как с листа читая), также были люди в зале, озвучившие рост цены продукции если пользоваться услугами, которые нам навязывают (ПК +100тыс к фуре) -

Вам никто НИЧЕГО не навязывает. Вы уже на протяжении многих страниц пытаетесь провести "в жизнь" эту маленькую ложь.
ТК ТС предусматривает достаточное количество видов обеспечения уплаты при транзите, что бы Вас сделать абсолютно независимой от предложения третьих лиц.
Гарантируйте свой транзит СВОИМИ деньгами, и Вы никому ничего более не должны. Ни копейки. Ни за набивку транзитки, ни за конвой, ни за чужое обеспечение.
Ваша позиция сводится к тому, что Вы хотите пользоваться ЧУЖИМ обеспечением при ЧУЖИХ рисках на халяву. И пытаетесь обязать тех людей, которые берут риски на себя, работать не на тех условиях, которые выгодны им, а на тех, которые Вы считаете правильными. Может Вам они еще и доплачивать должны за то, что они же Ваши перевозки гарантируют?
Что Вы ответите Заказчику Ваших услуг, как перевозчика, который начнет требовать от Вас перевозить его товар за 100 евро из Европы? И будет с пеной у рта рассказывать, как стоимость Вашей перевозки отражается на общей стоимости товара? Это та же самая ситуация.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot