Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Залог для проезда по Белорусии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=118917)

Link 30.01.2007 21:29

Подскажите кто знает. Прочитал сдесь на форуме, что с 8 января для транзитного проезда через Беларусию надо осталять залог в размере 500 евро. А чтобы забрать его, надо ждать по двое суток. так ли это? Может это ответ соседей на подорожание газа?

Сергей из Питера 31.01.2007 08:38

Кто-то на форуме озвучил, что залог возвращают через месяц. Если они организовали как у нас, тогда это правда.

Сергей из Питера 31.01.2007 08:53

Цитата Ивана с соседней ветки :

На общих основаниях.



Вы должны иметь договор купли-продажи на Ваше имя, техпаспорт на Ваше имя (с переводом на русский язык), гарантийный сертификат о внесении депозита в таможне по месту жительства в России (оформляется заранее под конкретную автомашину).



Внимание: в январе с.г. ГТК Беларуси перестал принимать российские гарантийные сертификаты и для транзитного проезда по территории Беларуси требует вносить депозит от 500 евро до 1500.



Автотранспортные средства, не состоящие на регистрационном учете, рассматриваются как товар и их транзитное перемещение через таможенную территорию Республики Беларусь допускается при предоставлении обеспечения уплаты таможенных платежей (финансовых гарантий) в следующих размерах, в зависимости от момента выпуска данных автотранспортных средств:





3 года и менее, - в сумме, эквивалентной 1500 евро;



свыше 3, но не более 10 лет, включительно, с рабочим объемом двигателя до 2500 куб. сантиметров - в сумме, эквивалентной 500 евро;



свыше 3, но не более 10 лет, включительно, с рабочим объемом двигателя 2500 куб. сантиметров и более - в сумме, эквивалентной 1500 евро;



свыше 10, но не более 14 лет, - в сумме, эквивалентной 1500 евро;



14 и более лет - в сумме, эквивалентной 3000 евро.



Внесенные на депозит суммы гарантий возвращаются лицу белорусскими таможнями отправления или назначения, исходя из его заявления, при представлении документов, подтверждающих доставку транспортных средств в установленное место и их вывоз за пределы Республики Беларусь. Суммы могут быть возвращены непосредственно лицу наличными средствами, либо перечислены на указанный им банковский счет.

link 31.01.2007 20:16

А как же теперь быть. Может кто подскажет кто недавно гнал авто через Беларусь?

олег 03.02.2007 23:07

Я думаю надо в калининграде таможить и через литву и латвию гнать, но надо заранее визы открывать

Может я не прав???

Есть кто так гонял? напишите всем интересно

aleks D 05.02.2007 01:11

А если машина на немецких номерах? Хочу съездить в Россию . Кто ни будь знает? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ticons/sad.gif

Alex02rus 27.08.2008 19:21

Народ я хочу машину в Калининграде купить и проехать через Белоруссию до Питера на транзитных номерах. Машина уже будет растоможенная на Россию. Как сейчас там обстановка? Сколько надо платить в Белоруссии за транзит?

Footix 27.08.2008 22:14

Если машина уже растаможена на Россию, поедете на общих основаниях (желательно иметь перегонные номера). Не забудьте купит белорусскую осагу, а за транзит и автобаны заплатите порядка 700р. И то, на въезде в РФ можно выскочить без поборов.

Alex02rus 27.08.2008 22:26

Просто мне знакомый сказал что по мойму сейчас надо платить за проезд на транзитах по територии Белоруссии около 12000 рублей.
По этому и решил поинтересоваться у знающих людей.

Сергей из Питера 28.08.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Alex02rus (Сообщение 715301)
Народ я хочу машину в Калининграде купить и проехать через Белоруссию до Питера на транзитных номерах. Машина уже будет растоможенная на Россию. Как сейчас там обстановка? Сколько надо платить в Белоруссии за транзит?

Между Калиной и Питером ходит паром (даже не один), можете отправить машину и встретить ее в Усть-Луге, или если будут билеты проехать вместе с ней.


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot