Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   классификация по ТН ВЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=498722)

АВД 08.11.2022 17:16

классификация по ТН ВЭД
 
Коллеги, добрый день!
Клиенты везут набор болтов с гайками и шайбами, код тн вэд 7318158900. В последний момент выясняется, что в комплект входят еще некие стержни. Код ТНВЭД 7318154900. В чем вопрос - цена в инвойсе указана за комплект, стержни отдельно не указаны. Можно ли стержни заявить в комплекте с болтами, гайками и шайбами (правило 3 Интерпретации)? Если нет (к чему я склоняюсь), то откуда взять цену на стержни? Требовать корректировочный инвойс или достаточно пояснения от отправителя, что цена на стержни такая-то?

aaa588 08.11.2022 17:53

можно и кодом болтов все заявить. если товар в единой упаковке для продажи, то по одному коду ТН ВЭД. А что за стержни - стальные ? Набор крепления для чего ?

backtrack 08.11.2022 18:50

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3301954)
Коллеги, добрый день!
Клиенты везут набор болтов с гайками и шайбами, код тн вэд 7318158900. В последний момент выясняется, что в комплект входят еще некие стержни. Код ТНВЭД 7318154900. В чем вопрос - цена в инвойсе указана за комплект, стержни отдельно не указаны. Можно ли стержни заявить в комплекте с болтами, гайками и шайбами (правило 3 Интерпретации)? Если нет (к чему я склоняюсь), то откуда взять цену на стержни? Требовать корректировочный инвойс или достаточно пояснения от отправителя, что цена на стержни такая-то?

а вы кем являетесь?

АВД 09.11.2022 10:24

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3301957)
можно и кодом болтов все заявить. если товар в единой упаковке для продажи, то по одному коду ТН ВЭД. А что за стержни - стальные ? Набор крепления для чего ?

Крепежи для двухвалкового смесителя для крепления футеровок, лопаток, рукоятей. Туда входят болты с гайками и шайбами и стержни. Они не упакована для розничной продажи, поэтому я и не думаю, что можно их подать под одним кодом, несмотря на то что в инвойсе крепежи обозначены как комплект. Соответственно, нужно разбивать, а где взять цену отдельно на стержни.

АВД 09.11.2022 10:25

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3301958)
а вы кем являетесь?

Таможенный представитель, а что?

backtrack 09.11.2022 10:35

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3302004)
Крепежи для двухвалкового смесителя для крепления футеровок, лопаток, рукоятей. Туда входят болты с гайками и шайбами и стержни. Они не упакована для розничной продажи, поэтому я и не думаю, что можно их подать под одним кодом, несмотря на то что в инвойсе крепежи обозначены как комплект. Соответственно, нужно разбивать, а где взять цену отдельно на стержни.

зачем разбивать-то? пошлина ведь одинаковая.

backtrack 09.11.2022 10:36

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3302005)
Таможенный представитель, а что?

вопросы тупые вот что

АВД 09.11.2022 10:42

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3302008)
вопросы тупые вот что

а сюда нельзя тупые? извиняюсь

AlisabethZ 09.11.2022 10:47

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3302004)
Крепежи для двухвалкового смесителя для крепления футеровок, лопаток, рукоятей. Туда входят болты с гайками и шайбами и стержни. Они не упакована для розничной продажи, поэтому я и не думаю, что можно их подать под одним кодом, несмотря на то что в инвойсе крепежи обозначены как комплект. Соответственно, нужно разбивать, а где взять цену отдельно на стержни.

Так у вас комплект, для продавца это тоже комплект, какую вы отдельную цену хотите?

Для таможенного представителя....вопросы ну максимально странные, если честно:rolleyes:

stasiboro 09.11.2022 10:49

Цитата:

Сообщение от AlisabethZ (Сообщение 3302012)
Так у вас комплект, для продавца это тоже комплект, какую вы отдельную цену хотите?

Для таможенного представителя....вопросы ну максимально странные, если честно:rolleyes:

Ну может новичок, чего накинулись. Будто сами все сразу всё умели и знали :)


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot