Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   про ОФОРМЛЕНИЕ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132332)

paloalto 10.04.2008 03:20

про ОФОРМЛЕНИЕ
 
Не для кого не секрет,что люди на постах занимающиеся оформлением ГТД как правило не имеют выбора "брать" или "не брать". Система диктует только первый вариант.Означает ли это,что человек получив к примеру должность выпусающего инспектора на 90% окажется в СИЗО через некоторое время? Да и вообще бывает что люди работают на оформлении лет так 12?
Я сам не имею никакого отношения к таможне, просто не понимаю смысла ежеминутной прибыли с последующим геморроем...

Бумбараш 10.04.2008 04:09

Ну, не нужно абсолютизировать. Достаточно примеров и неберущих инспекторов. Конечно это там, где СИСТЕМА ещё не возведена в абсолют. Есть клиенты, с которых и берущие боятся попросить. Впрочем, Ваш вопрос риторический. Каждый выбирает для себя.

Chapaev 10.04.2008 07:36

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 669236)
Ну, не нужно абсолютизировать. Достаточно примеров и неберущих инспекторов. Конечно это там, где СИСТЕМА ещё не возведена в абсолют. Есть клиенты, с которых и берущие боятся попросить. Впрочем, Ваш вопрос риторический. Каждый выберает для себя.

Я уже здесь высказывался,что знаю несколько региональных таможен,где инспектора,проработав 10 лет и больше , не берут.Но это зависит от внутреннего климата в таможне.

Бумбараш 10.04.2008 08:08

Не понял В.И. это Вы мне возражаете, или предыдущему оратору?

Chapaev 10.04.2008 09:01

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 669248)
Не понял В.И. это Вы мне возражаете, или предыдущему оратору?

Я с Вами соглашаюсь и возражаю предыдущему оратору.Вы высказались достаточно точно.

Бумбараш 10.04.2008 09:14

Спасибо, не могу найти + в данном разделе.

paloalto 10.04.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 669236)
Конечно это там, где СИСТЕМА ещё не возведена в абсолют.

Я как раз и имел ввиду систему возведенную в абсолют. Т.е. если человек тока устроился на выпуск и команда склонят к тому,что мол надо брать или уходи....Он выбирает брать и .....Меня интересует возможен ли благоприятный исход такой ситуации (через какое-то время его ротируют в другой отдел, а потом опять снова перекинут на оформление).Такое возможно?Или как правило это плохо заканчивается? Где -то слышал что выпускников академии посадили через пол года.Как я понимаю многое зависит насколько жадный человек.Прав?

Chapaev 10.04.2008 12:21

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669389)
Я как раз и имел ввиду систему возведенную в абсолют. Т.е. если человек тока устроился на выпуск и команда склонят к тому,что мол надо брать или уходи....Он выбирает брать и .....Меня интересует возможен ли благоприятный исход такой ситуации (через какое-то время его ротируют в другой отдел, а потом опять снова перекинут на оформление).Такое возможно?Или как правило это плохо заканчивается? Где -то слышал что выпускников академии посадили через пол года.Как я понимаю многое зависит насколько жадный человек.Прав?

А критерий жадности какой?

paloalto 10.04.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 669402)
А критерий жадности какой?

Сложно сказать. Но судя по тому, что нашу молодежь сейчас в начале взрослой жизни интересуют девочки и деньги. Думаю критерий был достаточно высокий. Ответьте еще на предудущие вопросы.

alpar 10.04.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669413)
Сложно сказать. Но судя по тому, что нашу молодежь сейчас в начале взрослой жизни интересуют девочки и деньги. Думаю критерий был достаточно высокий. Ответьте еще на предудущие вопросы.

Интересно, а когда молодежь не интересовали девочки и деньги?

форик 10.04.2008 12:53

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669413)
Сложно сказать. Но судя по тому, что нашу молодежь сейчас в начале взрослой жизни интересуют девочки и деньги. Думаю критерий был достаточно высокий. Ответьте еще на предудущие вопросы.

Исходя из того , что в Таможенную или иную Акадэмию приходят людишки с заранее проплачеными экзаменами и всего учебного процесса...на выходе он должен эти денежки "отбить" где? Ну конечно на работе ? Что Вы хотите узнать ? Скоко дадут ? И когда ? Рано или поздно - какая разница ! Если нет мозгов и т.д. сидеть, лежать всё равно придётся....

Chapaev 10.04.2008 13:12

Вообще-то,про критерий я высказался с сарказмом.А что касается остального:видел,как люди из нормальных , после того ,как начинали брать взятки,превращались в моральных уродов.А что касается окончания данного процесса,кому-то повезет и его не посадят,но то что каким-то образом судьба его накажет это точно.Убеждался не один раз.Закон сохранения энергии действует и в человеческих отношениях.

paloalto 10.04.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от форик (Сообщение 669433)
Что Вы хотите узнать ? Скоко дадут ? И когда ? Рано или поздно - какая разница ! Если нет мозгов и т.д. сидеть, лежать всё равно придётся....

Вы хотите сказать, что все инспектора в конце концов попадают в тюрьму?Так бывает все таки такое,что люди ооочень долго трудятся на оформлении?

форик 10.04.2008 13:54

Значчит потом лежат-лечатся, либо в 40-45 на погосте...
А что это Вас так заинтересовало ? Ничего нового в этом процессе нет, В.И. подробно изложил Закон.....

форик 10.04.2008 13:56

Первым делом, первым делом....
 
Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 669430)
Интересно, а когда молодежь не интересовали девочки и деньги?

Ну самолёты там...

alpar 10.04.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669453)
Вы хотите сказать, что все инспектора в конце концов попадают в тюрьму?Так бывает все таки такое,что люди ооочень долго трудятся на оформлении?

Конечно бывает. На небольших таможенных постах в райцентрах, где весь коллектив человек пять, не более. Но там и взяток никто не дает. Может и рады бы взять, но не дают. А сами попросить стесняются, потому что тебя каждая собака знает. Сегодня попросишь, а назавтра об этом весь город будет судачить...

paloalto 10.04.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 669482)
Конечно бывает. На небольших таможенных постах в райцентрах, где весь коллектив человек пять, не более.

А на больших то работают по долгу? или в конечном итоге все дороги ведут в Сибирь?

alpar 10.04.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669606)
А на больших то работают по долгу? или в конечном итоге все дороги ведут в Сибирь?

Есть такое слово, вернее два слова, "ротация кадров". Ну а дороги все ведут известно куда, все там будем...

paloalto 10.04.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 669611)
Есть такое слово, вернее два слова, "ротация кадров".

Я понимаю так, что человек трудится на оформлении в течении определенного времени а вернее столько,сколько посчитает нужным начальство.Далее его ротируют скажем в ОКТС.А может ли быть такое,что во время очередной ротации он снова попадает на оформление?

форик 10.04.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669389)
Я как раз и имел ввиду систему возведенную в абсолют. Т.е. если человек тока устроился на выпуск и команда склонят к тому,что мол надо брать или уходи....Он выбирает брать и .....Меня интересует возможен ли благоприятный исход такой ситуации (через какое-то время его ротируют в другой отдел, а потом опять снова перекинут на оформление).Такое возможно?Или как правило это плохо заканчивается? Где -то слышал что выпускников академии посадили через пол года.Как я понимаю многое зависит насколько жадный человек.Прав?

Вы повторяетесь . Можете пояснить для чего Вам ЭТО надо знать ? С какой целью любопытствуете или пишите трактат ?

alpar 10.04.2008 16:57

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669624)
Я понимаю так, что человек трудится на оформлении в течении определенного времени а вернее столько,сколько посчитает нужным начальство.Далее его ротируют скажем в ОКТС.А может ли быть такое,что во время очередной ротации он снова попадает на оформление?

Все возможно.

Chapaev 11.04.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669606)
А на больших то работают по долгу? или в конечном итоге все дороги ведут в Сибирь?

У Вас что,душевные муки,брать или не брать?Если у Вас есть такое понятие, как Честь и Совесть,берете и просто пишете рапорт на увольнение.

Бумбараш 11.04.2008 10:32

Нельзя быть "немного" беременным.

Tulli76 11.04.2008 11:57

У нас так инспектора работают на оформлении не один год,и я ещё будучи сотрудником собственной безопасности,знал что у нас не берут,да, на праздники их участники ВЭД поздравляли, в основном сладости и спиртное,но деньги ни когда.Сейчас я сам уч. ВЭД и всё нормально, у нас так называемой коррупции на инспекторском уровне нет.Про высшие должности сказать ни чего сейчас не могу.Но ведь разговор как я понимаю идёт о инспекторских должностях которые непосредственно осуществляют выпуск ГТД.

paloalto 11.04.2008 12:05

Неужели ни у кого нет примера инспектора, который брал и продолжал работать?

alpar 11.04.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от Tulli76 (Сообщение 669939)
У нас так инспектора работают на оформлении не один год,и я ещё будучи сотрудником собственной безопасности,знал что у нас не берут,да, на праздники их участники ВЭД поздравляли, в основном сладости и спиртное,но деньги ни когда.Сейчас я сам уч. ВЭД и всё нормально, у нас так называемой коррупции на инспекторском уровне нет.Про высшие должности сказать ни чего сейчас не могу.Но ведь разговор как я понимаю идёт о инспекторских должностях которые непосредственно осуществляют выпуск ГТД.

Если вы про Костомукшу, то не верю. Есть основания.

форик 11.04.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 669941)
Неужели ни у кого нет примера инспектора, который брал и продолжал работать?

Для чего Вам Это надо ? Просто знать или попросили....кто и зачем ?

paloalto 11.04.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от форик (Сообщение 669951)
Для чего Вам Это надо ?

Просто хочу знать правду. Так как в народе бытует мнение,что на посту никто на зарплату не живет.

форик 11.04.2008 14:02

хотеть не вредно....
 
Цитата:

Сообщение от paloalto (Сообщение 670013)
Просто хочу знать правду. Так как в народе бытует мнение,что на посту никто на зарплату не живет.

В нашей стране в гос и силовых структурах кто живёт на зарплату ?

таможенник 11.04.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от форик (Сообщение 669470)
Значчит потом лежат-лечатся, либо в 40-45 на погосте...
...

типун тебе на язык!!! Во весь рот размером!!! :mad: Чтобы гадостей не болтал

таможенник 11.04.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от форик (Сообщение 670033)
В нашей стране в гос и силовых структурах кто живёт на зарплату ?

да есть такие....и вполне большой процент...

форик 11.04.2008 15:29

Борис ты не прав (с)
 
Цитата:

Сообщение от таможенник (Сообщение 670060)
типун тебе на язык!!! Во весь рот размером!!! :mad: Чтобы гадостей не болтал

Мы с Вами Уважаемый из северных краёв свиней... ит.д. у Вас есть своё мнение высказывайтесь без хамства. У меня есть личный жизненный опыт и куча примеров....

Молодой 11.04.2008 15:57

Жадность- это глуплсть!
 
;)Глупость - это когда видна хитрость!

Другой 12.04.2008 17:04

Про оформление
 
Че-то тема какая-то странная. Не хочешь брать -не бери. Достаточно один раз учвэду строго сказать что-нибудь страшное - больще не повторится. И у тебя будет полное моральное право его нагибать со всей сторогостью закона.

frumson 13.04.2008 17:02

Говорят, что высокая зарплата в борьбе с коррупцией решительного значения не имеет. Не соглашусь! Представьте себе, к примеру, таможенный пост где-то в Заполярье. Главный инспектор там получает там от 50 до 60 тыс. рублей в месяц. Живёт там же. Зарплата в округе не превышает 15-20 тыс. руб. Есть ли смысл брать взятки? В оформлении зарплата должна быть в крупных городах (Москва и Питер) не менее 100000 руб. в месяц, при выслуге лет от 5 и выше. Каждый год (а не раз в три года) - аттестация, причем не формальная, с привлечением в комиссию специалистов из других таможен. При таком раскладе серому импорту придет конец. Собираемость платежей возрастёт в разы. На границе придется повысить ещё больше – 150 – 200 тыс. в месяц (зарплата норвежского таможенника уровня главного инспектора с приличной выслугой), тогда и контрабас сгинет.

alpar 13.04.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от frumson (Сообщение 670450)
Говорят, что высокая зарплата в борьбе с коррупцией решительного значения не имеет. Не соглашусь! Представьте себе, к примеру, таможенный пост где-то в Заполярье. Главный инспектор там получает там от 50 до 60 тыс. рублей в месяц. Живёт там же. Зарплата в округе не превышает 15-20 тыс. руб. Есть ли смысл брать взятки? В оформлении зарплата должна быть в крупных городах (Москва и Питер) не менее 100000 руб. в месяц, при выслуге лет от 5 и выше. Каждый год (а не раз в три года) - аттестация, причем не формальная, с привлечением в комиссию специалистов из других таможен. При таком раскладе серому импорту придет конец. Собираемость платежей возрастёт в разы. На границе придется повысить ещё больше – 150 – 200 тыс. в месяц (зарплата норвежского таможенника уровня главного инспектора с приличной выслугой), тогда и контрабас сгинет.

Губа не дура...

Бумбараш 14.04.2008 02:40

И ещё - аттестастационную комиссию составлять из таможенных брокеров!!

Vahmurka 14.04.2008 10:18

Цитата:

Сообщение от frumson (Сообщение 670450)
При таком раскладе серому импорту придет конец...

И белому тоже - уже сейчас полно случаев, когда импортер вынужден поднимать реальну цену до "проходной", дабы не заморачиваться с КТС, которую все равно назначат - ведь для подтверждения стоимости попросят собрать хренову тучу документов, большей частью от иностранного продавца, которую и ему при всей честности предоставить проблематично. У какой нормальной компании есть, допустим, прайс-лист, один на всех возможных покупателей вне зависимости от страны, размера закупаемой партии и пр.
условий - нет таких прайс листов. Это плод больного воображения ФТС. Цена в каждом случае сделки, практически индивидуальна.
Или, вот, экспортная ГТД - во многих странах бумажного вида этого документа нет - только электронный. В общем, масса поводов объявить комплект документов неполным, недостоверным, а стоимость - однозначно подлежащей корректировке. В приватном порядке говорится - ну вы же понимаете, ФТС давит, собираемость требует, ничего не можем поделать.
Нам свое кресло дорого.

Цитата:

Сообщение от frumson (Сообщение 670450)
Собираемость платежей возрастёт в разы. На границе придется повысить ещё больше – 150 – 200 тыс. в месяц (зарплата норвежского таможенника уровня главного инспектора с приличной выслугой), тогда и контрабас сгинет.

А дальше выполненного плана по собираемости ничего не видите?
Результат этой собираемости - неприятно удивляющие высокие цены на импортные товары в магазинах (Российские товары при этом, почему-то еще дороже), и уже и повышенные таможенные зарплаты оказываются не такими уж безразмерными, а те вокруг, у кого зарплаты "средние по городу" и вообще в ж.. сидят.
Замкнутый круг.

тутЯ 15.04.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от таможенник (Сообщение 670067)
да есть такие....и вполне большой процент...

ага..знаем..плавали...
эт вы непосвященным сказки рассказывайте, а не тому кто в таможенных органах работал (или иных гос органах) ..."ларчик просто открывается" - не берут, потому что не дают...а не дают потому что давать не за что. Есть такие отдела в таможнях напрмер, инспекторам которых взятки не дают - например, ОДО, отдел связи, отдел таможенной охраны и оперативно-дежурной службы, ОИДАПП, всяким там компьюторщикам (АСУ, ИТО) и т.п. Вот они-то и составляют тот "большой" процент)))))))))))

Су-27 15.04.2008 16:04

в настоящий момент мне перестали попадаться не берущие инспектора. Наоборот, сейчас совсем страх потеряли. Представительские расходы больше чем сотрудники получают, а иначе в таможню и не ходи, всегда будешь крайним А вот много лет назад, брали единицы, да и то за конкретную помощь. Как хорошо раньше было (((.
Но очень надеюсь, что в свете борьбы с коррупцией, прижмут и им скоро хвост.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot