Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Под свой контакт без занижения или под контакт брокера? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=486309)

Vasilyev 10.03.2021 15:45

Под свой контакт без занижения или под контакт брокера?
 
Вопрос решён

баллон 10.03.2021 16:09

Я даже малость растерялся...
Явку с повинной напоминает.

Vasilyev 10.03.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3166964)
Я даже малость растерялся...
Явку с повинной напоминает.

Спасибо за отзыв! Просто почитал форум, понял, что ответ/совет вполне могут дать тут. Данных ни каких не говорил, какая это же явка с повинной...

баллон 10.03.2021 16:20

"По предварительному сговору группа лиц с моим участием совершает правонарушение. Посоветуйте, продолжать ли мне этим заниматься"

Vasilyev 10.03.2021 16:33

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3166977)
"По предварительному сговору группа лиц с моим участием совершает правонарушение. Посоветуйте, продолжать ли мне этим заниматься"

Ну тогда вообще можно не закупать ни где товар по вашей логике. Я фигурирую только в договоре поставки товара, не относящегося к импорту.


Другими словами, где-то может существовать такая же схема и в неё можно вляпаться?

Предположим хочу я у фирмы "В", купить калькуляторы оптом, определённой модели, заключаю договор поставки товара. Они продают мне их.
А эту фирму "В" как проверить, что она, являясь импортёром, не занижает стоимость? ГТД есть, все доки на месте. Этим по идее должна заниматься таможня.


Даже инвойс от завода-изготовителя сделан не на меня, а на юр.лицо в стране экспортёра.

Как документально я учавствую в этом, скажите?

баллон 10.03.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от Vasilyev (Сообщение 3166983)
Ну тогда вообще можно не закупать ни где товар по вашей логике. Я фигурирую только в договоре поставки товара, не относящегося к импорту.


Другими словами, где-то может существовать такая же схема и в неё можно вляпаться?

Предположим хочу я у фирмы "В", купить калькуляторы оптом, определённой модели, заключаю договор поставки товара. Они продают мне их.
А эту фирму "В" как проверить, что она, являясь импортёром, не занижает стоимость? ГТД есть, все доки на месте. Этим по идее должна заниматься таможня.


Даже инвойс от завода-изготовителя сделан не на меня, а на юр.лицо в стране экспортёра.

Как документально я учавствую в этом, скажите?

Каким образом следствие будет доказывать Вашу причастность - дело следствия. Возможно, и не докажет. Но риск остаться и без денег, и без товара имеет место.
По поводу "отсутствия экономической выгоды" - тем более нет резона везти по-серому.
Если, конечно, Вы корректно посчитали расходы при "лобовом" оформлении.

Sylar 10.03.2021 16:53

Будете возить сами ничего не потеряете. Единственное условие нужен грамотный декларант или платить каждый раз 10000 рублей за набивку ДТ.

Vasilyev 10.03.2021 17:13

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3166994)
Каким образом следствие будет доказывать Вашу причастность - дело следствия. Возможно, и не докажет. Но риск остаться и без денег, и без товара имеет место.
По поводу "отсутствия экономической выгоды" - тем более нет резона везти по-серому.
Если, конечно, Вы корректно посчитали расходы при "лобовом" оформлении.

Тоже сейчас склоняюсь к этому, тем более обороты будут расти со временем.

Осталось составить контракт, так как нужна будет постановка на учёт.

Kartofan2 15.03.2021 14:34

Цитата:

Сообщение от Vasilyev (Сообщение 3167004)
Тоже сейчас склоняюсь к этому, тем более обороты будут расти со временем.

Осталось составить контракт, так как нужна будет постановка на учёт.

Можно уточнить , куда на учёт вы вставать собрались ?))))) вы про унк имеете ввиду ?! Заранее предвосхищаю ответ, в таможню вставать на учёт уже сто лет не надо . Это на случай если брокер будет за это просить денег ))))) так называемая постановка на учёт это просто предоставление регистрационных документов на ИП при первой подаче декларации что называется вбелую. Вот и вся постановка на учёт ))))

Harbour 15.03.2021 15:30

Цитата:

Сообщение от Vasilyev (Сообщение 3166944)
Все вроде бы прозрачно для меня.

Для таможни и налоговой тоже всё прозрачно, конечный бенифициар при желании вычисляется легко. За три года подтянут как пить дать, поэтому пока вы сильно не нагрешили лучше заключить прямой контракт, а доставку и таможенное оформление отдать специалистам коих вагон и маленькая тележка.


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot