Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=233275)

Злодей 26.10.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Карабас (Сообщение 1100875)
В Венисуэле.Хва болтать о том в чём совсем не понимаете.
:cool: Перспективы России гораздо более печальны...

Думаете из Венесуэлы Батька задаром тягает: цена нефти + танкер + залить в него, слить и доставить от порта до НПЗ.. Это лишь кино из Венесуэлы. По телеку говорили вначале что это будет супер выгодно (но экономисты не посчитали еще эффект, считают), теперь вообще ничего не говорят... наверное так выгодно..
Стоит вашим перекрыть нефть и газ нам, и мы сразу перейдем в каменный век. А 2011 год в РБ - срок возврата первой части кредита и процентов.

Карабас 26.10.2010 22:50

Телек ---ЗЛО!:D

Дмитрий(мск) 27.10.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Карабас (Сообщение 1100969)
Телек ---ЗЛО!:D

а шо это такое?:D

Ил... 28.10.2010 10:35

история такая....
езжу на бел. номерах по Питеру..имею вид на жительство в РБ......вчера ездил в Финку туда назад...на границе ни туда ни назад российские таможенники даже не заикнулись и не повели ухом с какого перепуга я езжу на РБ номерах с российским паспортом....поставили печать проверили авто на предмет контрабанды и все......
то есть получается что через внешнюю границу Там.Союза легче проехать через границу РБ-РФ(из тебя душу вынут, но не пустят).....
вот такая вот смешная история....

avgshron 28.10.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от Ил... (Сообщение 1101698)
история такая....
езжу на бел. номерах по Питеру..имею вид на жительство в РБ......вчера ездил в Финку туда назад...на границе ни туда ни назад российские таможенники даже не заикнулись и не повели ухом с какого перепуга я езжу на РБ номерах с российским паспортом....поставили печать проверили авто на предмет контрабанды и все......
то есть получается что через внешнюю границу Там.Союза легче проехать через границу РБ-РФ(из тебя душу вынут, но не пустят).....
вот такая вот смешная история....

Вы абсолютно правы! Именно такой дурдом и имеет место быть! Но у меня такое ощущение, что душу вынимают при движении в сторону СПб, т.к. москвичи, вроде, описывали обратное. А вот на себежском посту - то да, сам ехал, и только белорус за рулем спас от разворота в сторону РБ...

kenzo 28.10.2010 16:34

что и как происходит...
 
процедура:
1) Вы отдали документы в ОДО на Культуры 40 (4-й этаж, с лестницы направо, либо первая дверь налево, либо последняя направо. Тел. 640-02-61
2) Материал расписывают (по-крайней мере в моем случае так было) в ОТОиТК №3. Тел.449-40-85.
3) ОТОиТК отсылает запрос в Москву, где его подписывает какой-то начальник. Запросы отсылаются вроде как курьером по средам. Сроки - неделя туда, неделя обратно.
4) После получения подписанного Москвой запроса ОТОиТК отсылает данный запрос Почтой России в белорусскую таможню. Запрос отсылается независимо от представленных документов (включая оригиналы ГТД, по которой автомобиль пришел в Беларусь). Самому представить (привезти из Минской таможни) ничего нельзя.
5) После получения ответа из белорусской таможни производится осмотр и соответственно выдача ПТС. Ориентировочные сроки получения ответа около 1,5-2 месяцев (может и больше).

Вчера пришел первый ответ с Минской таможни. Что не может не радовать)

Georgiy 28.10.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от kenzo (Сообщение 1102011)
4) После получения подписанного Москвой запроса ОТОиТК отсылает данный запрос Почтой России в белорусскую таможню. Запрос отсылается независимо от представленных документов (включая оригиналы ГТД, по которой автомобиль пришел в Беларусь). Самому представить (привезти из Минской таможни) ничего нельзя.
5) После получения ответа из белорусской таможни производится осмотр и соответственно выдача ПТС. Ориентировочные сроки получения ответа около 1,5-2 месяцев (может и больше).

Да, скорость прохождения документов на грани фантастики.
Я 12 октября из РФ отправил по факсу запрос в Минскую центральную таможню. 13 октября (дата стоит на справке) справку изготовили в МЦТ и на следующий день отправили в Витебск (в запросе указывал адрес в Витебске), 16 октября она пришла в Витебск обычной почтой. Еще через два дня мне ее поездом передали в РФ. Итого 6 дней, а не два месяца.

Дмитрий(мск) 28.10.2010 20:40

Белорусский демпинг тут

GASTA 29.10.2010 01:08

Нет времени следить за форумом. простите - так что в питере выдают птс. если кому выдали напишите тел., охота поговорить из первых рук, так сказать, или позвоните мой +79219383506 Всем спасибо.

kenzo 29.10.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Georgiy (Сообщение 1102065)
Да, скорость прохождения документов на грани фантастики.
Я 12 октября из РФ отправил по факсу запрос в Минскую центральную таможню. 13 октября (дата стоит на справке) справку изготовили в МЦТ и на следующий день отправили в Витебск (в запросе указывал адрес в Витебске), 16 октября она пришла в Витебск обычной почтой. Еще через два дня мне ее поездом передали в РФ. Итого 6 дней, а не два месяца.

Справка из МЦТ, которую Вы сделали сами, не волнуют питерскую таможню. Я тоже ее зачем-то делал. За 1 день в Минске. Нашей таможне нужен ответ МЦТ на свой собственный запрос. Посему имеем то, что имеем.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot