Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Автовыпуск миф или реальность (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=476246)

qingguan 14.11.2019 20:28

Автовыпуск миф или реальность
 
Вопрос больше к коллегам тампредам. Есть ли у вас автовыпуски на импорт? У нас клиенты есть разные от ИП до крупных АО, за год автовыпусков был мизер. Даже ставили эксперименты, идет товар 2000 долл. за кг, с пошлиной, есть ДС, отформализовали ВСЕ поля во в всех документах, приложили все, что только можно было приложить, ошибок ни по ДТ, ни по ДТС, ни по описи ни одной. Нет автовыпуска... Зато на алюминиевую палку 30 кг, код 7616 сработал автовыпуск. Я логики и какой-то закономерности не понимаю, поделитесь мнением и опытом, больше интересует автовыпуск по среднему уровню риска, у кого был?

Agent_47 14.11.2019 20:54

Та же самая петрушка.
У нас 100-120 ДТ в месяц, автовыпусков в среднем от 5 до 10. Причем иногда бывает, что в ПН подались - автовыпуск, и того же самого импортера, с той же самой номенклатурой, по тому же контракту один-в-один подаем в СР, грубо говоря исправляя только накладную и инвойс в ДТ - и нет автовыпуска.

Складывается впечатление, что они вручную его крутят :sarcastic:

Но вообще, за крайние пару месяцев автовыпусков стало побольше чем в начале года.

Gvalexey 14.11.2019 21:22

двух-трех кодовки одного клиента, идет автовыпуск на БТ, ТТТ:D

Agent_47 14.11.2019 21:39

По моим автовыпускам еще какая закономерность:

1) Мелкие импортеры и всякие ИПэшники - автовыпуск мимо;
2) МОС, отличный от первого и характер слелки, отличный от обычной - автовыпуск мимо;
3) Контракт без ПС - автовыпуск мимо.

Короче у меня срабатывал только на крупных импортеров, в простом ИМ40 без особенностей, на контрактах с ПС.

qingguan 14.11.2019 22:12

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 3025254)
По моим автовыпускам еще какая закономерность:

1) Мелкие импортеры и всякие ИПэшники - автовыпуск мимо;
2) МОС, отличный от первого и характер слелки, отличный от обычной - автовыпуск мимо;
3) Контракт без ПС - автовыпуск мимо.

Короче у меня срабатывал только на крупных импортеров, в простом ИМ40 без особенностей, на контрактах с ПС.

Еще вроде не срабатывает при наличии ДС, и на коды, на которые разрешиловка требуется - так мне сказала сегодня коллега. Комментировать не могу

Gvalexey 14.11.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3025259)
Еще вроде не срабатывает при наличии ДС, и на коды, на которые разрешиловка требуется - так мне сказала сегодня коллега. Комментировать не могу

срабатывает, правда у меня не ТР ТС

Agent_47 14.11.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3025259)
Еще вроде не срабатывает при наличии ДС, и на коды, на которые разрешиловка требуется - так мне сказала сегодня коллега. Комментировать не могу

Не, мониторы с 8528 и камеры с обвешанной 8525 у меня автовыпуском прошли. По камерам вообще аж три подряд - на прошлой неделе на Авиационном ЦЭДе

Fioletovo 14.11.2019 23:27

Автовыпуск работает только в том случае, если организация по результатам автоматического категорирования получила статус организации с низким уровнем риска.

qingguan 15.11.2019 08:56

Цитата:

Сообщение от Fioletovo (Сообщение 3025280)
Автовыпуск работает только в том случае, если организация по результатам автоматического категорирования получила статус организации с низким уровнем риска.

НУР понятно, и то автовып не 100%, меня интересует больше средний уровень, так как байки ходят, что срабатывает, но че-т ни разу не было

IrinaN 15.11.2019 11:53

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3025314)
НУР понятно, и то автовып не 100%, меня интересует больше средний уровень, так как байки ходят, что срабатывает, но че-т ни разу не было

у меня по одному из клиентов на импорте автовыпуск практически 100 %
но как обновление в таможне - все слетает. Но там промышленная химия ...


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot