Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Ввоз товара, признанного собственностью РФ по решению совета директоров (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=337103)

Декларантишка 07.10.2014 14:18

Ввоз товара, признанного собственностью РФ по решению совета директоров
 
Здравствуйте все! Очень серьезный вопрос. По решению совета директоров Российскому юр.лицу перепало часть имущества в собственность. Имущество: контейнеры с урановой радиационной защитой, код ТН ВЭД 8609009009. Имущество было в собственности Великобритании. Перелапатил все нормативные документы, ничего к сожалению не нашел, случай уникальный. Будем делать ИМ40 (выпуск для внутреннего потребления). На таможне кричат давай контракт, лицензию ФСТЭК разовую на ввоз (ибо уран), действующие сертификаты-разрешения (как Российские, так и иностранные). Решения совета директоров недостаточно? Все таки нужен контракт, инвойс (можно и проформой-инвойс обойтись), лицензия, сертификаты? Помогите, пожалуйста.

Andrey Digtel 07.10.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Декларантишка (Сообщение 2091252)
Здравствуйте все! Очень серьезный вопрос. По решению совета директоров Российскому юр.лицу перепало часть имущества в собственность. Имущество: контейнеры с урановой радиационной защитой, код ТН ВЭД 8609009009. Имущество было в собственности Великобритании. Перелапатил все нормативные документы, ничего к сожалению не нашел, случай уникальный. Будем делать ИМ40 (выпуск для внутреннего потребления). На таможне кричат давай контракт, лицензию ФСТЭК разовую на ввоз (ибо уран), действующие сертификаты-разрешения (как Российские, так и иностранные). Решения совета директоров недостаточно? Все таки нужен контракт, инвойс (можно и проформой-инвойс обойтись), лицензия, сертификаты? Помогите, пожалуйста.

конечно документы нужны все. решение совета директоров - это лишь основание для смены собственника. на процедуру таможенного оформления это не влияет.

mon capitaine 07.10.2014 14:25

Собственность-собственностью, а статус-то у товара иностранный...

Декларантишка 07.10.2014 14:26

Цитата:

Сообщение от Andrey Digtel (Сообщение 2091254)
конечно документы нужны все. решение совета директоров - это лишь основание для смены собственника. на процедуру таможенного оформления это не влияет.

Полностью с Вами согласен. Однако есть противники моего и таможенного мнения.

stasiboro 07.10.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от Декларантишка (Сообщение 2091252)
Здравствуйте все! Очень серьезный вопрос. По решению совета директоров Российскому юр.лицу перепало часть имущества в собственность. Имущество: контейнеры с урановой радиационной защитой, код ТН ВЭД 8609009009. Имущество было в собственности Великобритании. Перелапатил все нормативные документы, ничего к сожалению не нашел, случай уникальный. Будем делать ИМ40 (выпуск для внутреннего потребления). На таможне кричат давай контракт, лицензию ФСТЭК разовую на ввоз (ибо уран), действующие сертификаты-разрешения (как Российские, так и иностранные). Решения совета директоров недостаточно? Все таки нужен контракт, инвойс (можно и проформой-инвойс обойтись), лицензия, сертификаты? Помогите, пожалуйста.

Ежели бы по совету директоров можно было и статус товара менять :rolleyes:.... Эх, вот житуха бы пошла! :D

stasiboro 07.10.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Декларантишка (Сообщение 2091260)
Полностью с Вами согласен. Однако есть противники моего и таможенного мнения.

Отправь противников учить писание на предмет иностранного товара и товара таможенного союза.
PS Кодик, я думаю, 8609001000 будет

Батарейкин Вася 07.10.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Декларантишка (Сообщение 2091260)
Полностью с Вами согласен. Однако есть противники моего и таможенного мнения.

Купить и подарить этим специалистам литературу - пущай изучают...
А так да, волшебный совет директоров, хочу такой.

Декларантишка 07.10.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от mon capitaine (Сообщение 2091258)
Собственность-собственностью, а статус-то у товара иностранный...

Это мы знаем, опыта немерено. Мне нужно для руководства тыкнуть пальцем в нормативные акты. Про таможенную очистку и переход права собственности устал уже объяснять.

Декларантишка 07.10.2014 14:33

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2091262)
Ежели бы по совету директоров можно было и статус товара менять :rolleyes:.... Эх, вот житуха бы пошла! :D

:D:D:D:D:D:

Декларантишка 07.10.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2091265)
Отправь противников учить писание на предмет иностранного товара и товара таможенного союза.
PS Кодик, я думаю, 8609001000 будет

нет этот код для свинцовой защиты. несколько лет временно ввозили и вывозили такие контейнеры с кодом 8609009009. Классифицировано верно.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot