Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

ZAKUPOCHKA 11.07.2012 19:44

Привет знатокам таможенных законов!
Можете помочь?
Хочу купить в Германии кофе растворимый, посредник говорит настоящий там кофе, не тот что у нас в супермаркетах продают...
Хотим с подругами купить банок 10, чтобы родителям подарить, самим попить...Будет ли считаться коммерческой партией?

SergeyO 11.07.2012 22:48

Здравствуйте! Я из Украины, мои знакомые из Сочи попросили купить и привезти 300 чехлов для пуфов из дешевого нейлона по цене 1 евро/чехол,вес 0.5кг/чехол, там они набьют пенопластовой крошкой и будут пользоваться на природе для сидения/лежания, соседям и знакомым тоже перепродадут. Я так понимаю это коммерческая партия, но если везти вдвоём получится по 150 евро и 75 кг на человека.
Получается, что "общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы, эквивалентной 200 евро,товары перемещаются одним и тем же лицом без совершения какой-либо сделки, перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве, товары одновременно предъявлены одному таможенному органу"
К оплате подлежит только ндс 18%? Или посчитать нужно перелимит по весу? И умножать на 4евро/кг как физ.лицо или на 0.7евро/кг по коду ТН ВЭД "6304990000 - ИЗДЕЛИЯ ДЕКОРАТИВНЫЕ ПРОЧИЕ, КРОМЕ ИЗДЕЛИЙ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ 9404 И КРОМЕ ПОКРЫВАЛ ПОСТЕЛЬНЫХ, НЕТРИКОТАЖНЫЕ ИЗ ПРОЧИХ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" ? Заранее спасибо.

Transit190 11.07.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от SergeyO (Сообщение 1519156)
Здравствуйте! Я из Украины, мои знакомые из Сочи попросили купить и привезти 300 чехлов для пуфов из дешевого нейлона по цене 1 евро/чехол,вес 0.5кг/чехол, там они набьют пенопластовой крошкой и будут пользоваться на природе для сидения/лежания, соседям и знакомым тоже перепродадут. Я так понимаю это коммерческая партия, но если везти вдвоём получится по 150 евро и 75 кг на человека.
Получается, что "общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы, эквивалентной 200 евро,товары перемещаются одним и тем же лицом без совершения какой-либо сделки, перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве, товары одновременно предъявлены одному таможенному органу"
К оплате подлежит только ндс 18%? Или посчитать нужно перелимит по весу? И умножать на 4евро/кг как физ.лицо или на 0.7евро/кг по коду ТН ВЭД "6304990000 - ИЗДЕЛИЯ ДЕКОРАТИВНЫЕ ПРОЧИЕ, КРОМЕ ИЗДЕЛИЙ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ 9404 И КРОМЕ ПОКРЫВАЛ ПОСТЕЛЬНЫХ, НЕТРИКОТАЖНЫЕ ИЗ ПРОЧИХ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" ? Заранее спасибо.

Я не понял, а откуда куда вы едете??? Из Украины в Россию или из России на Украину?

SergeyO 11.07.2012 23:01

Гражданин Украины, еду из Украины в Россию.

Transit190 11.07.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от SergeyO (Сообщение 1519160)
Гражданин Украины, еду из Украины в Россию.

В россию вам проехать с таким колличеством не удастся... Не ну конечно можно через грузовой коридор (вместе с фурами) а оттуда прямо на СВХ во внутреннюю таможню и оформлятся уже там через брокера...

SergeyO 11.07.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1519161)
В россию вам проехать с таким колличеством не удастся... Не ну конечно можно через грузовой коридор (вместе с фурами) а оттуда прямо на СВХ во внутреннюю таможню и оформлятся уже там через брокера...

так они в две большие сумки помещаются, или в одну легковую машину.По какой причине не удастся?

Transit190 11.07.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от SergeyO (Сообщение 1519162)
так они в две большие сумки помещаются, или в одну легковую машину.По какой причине не удастся?

По причине количества! Больше 3-х штук одинакового наименования - коммерческая партия...

SergeyO 11.07.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1519168)
По причине количества! Больше 3-х штук одинакового наименования - коммерческая партия...

так я согласен, что коммерческая. Но "В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке. К товарам, ввозимым физическими лицами не для личного пользования, применяется общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для организаций." Вопрос, сколько придётся заплатить? Или не пустят, потому что 300 чехлов и всё тут?

Transit190 11.07.2012 23:44

Я же у же объяснил... Коммерческая партия это НЕ для личного пользования! И оформляется это всё в общем порядке, а общий порядок это грузовой корридор (вместе с фурами) со всеми вытекающими( если товар новый, то ещё и сертификация нужна) так же все коммерческие платежи на границе впринципе не принемаются, всё это происходит во внутренних таможнях

SergeyO 11.07.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1519180)
Я же у же объяснил... Коммерческая партия это НЕ для личного пользования! И оформляется это всё в общем порядке, а общий порядок это грузовой корридор (вместе с фурами) со всеми вытекающими( если товар новый, то ещё и сертификация нужна) так же все коммерческие платежи на границе впринципе не принемаются, всё это происходит во внутренних таможнях

Спасибо. Получается, что всё-таки удастся въехать в Россию(с фурами), только осталось понять сколько платить.И по коду пишется, что сертификация не нужна..


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot