Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   заполнение гр.8 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=486062)

Anna_pr 25.02.2021 09:56

заполнение гр.8
 
Добрый день!

Конечный получатель груза - Покупатель по контракту (КОМПАНИЯ №1). Она же-ответственное лицо за фин. регулирование (графа 9) и декларант (графа 14).
Могу ли я в гр.8 в ДТ указать грузополучателем другую компанию (КОМПАНИЯ №2), которая будет указана в ж/д накладной, т.к. Компания №1 не имеет договоров с жд и не может самостоятельно принимать груз на станции. Компания №2 будет только принимать груз на станции, а далее доставлять в адрес Компании №1.
В таком случае, по ДТ правами на груз будет обладать компания №1?

Gerda 25.02.2021 10:12

Цитата:

Сообщение от Anna_pr (Сообщение 3163893)
Добрый день!

Конечный получатель груза - Покупатель по контракту (КОМПАНИЯ №1). Она же-ответственное лицо за фин. регулирование (графа 9) и декларант (графа 14).
Могу ли я в гр.8 в ДТ указать грузополучателем другую компанию (КОМПАНИЯ №2), которая будет указана в ж/д накладной, т.к. Компания №1 не имеет договоров с жд и не может самостоятельно принимать груз на станции. Компания №2 будет только принимать груз на станции, а далее доставлять в адрес Компании №1.
В таком случае, по ДТ правами на груз будет обладать компания №1?

В гр. 8 указываете КОМПАНИЮ 2, это регламентировано РК 257. Желательно сей момент указать в контракте/спецификации/доп. соглашении.
Никаких прав, кроме получения товара, она не приобретет.

Anna_pr 25.02.2021 11:09

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3163899)
В гр. 8 указываете КОМПАНИЮ 2, это регламентировано РК 257. Желательно сей момент указать в контракте/спецификации/доп. соглашении.
Никаких прав, кроме получения товара, она не приобретет.

Благодарю!

Anna_pr 09.03.2021 09:59

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3163899)
В гр. 8 указываете КОМПАНИЮ 2, это регламентировано РК 257. Желательно сей момент указать в контракте/спецификации/доп. соглашении.
Никаких прав, кроме получения товара, она не приобретет.

Подскажите еще, пожалуйста, после выпуска товара компания №2 должна ли предоставить какие-либо документы компании №1? Т.к. по факту груз принадлежит компании №1 и она будет им распоряжаться.

Gerda 09.03.2021 10:30

Цитата:

Сообщение от Anna_pr (Сообщение 3166409)
Подскажите еще, пожалуйста, после выпуска товара компания №2 должна ли предоставить какие-либо документы компании №1? Т.к. по факту груз принадлежит компании №1 и она будет им распоряжаться.

Тут как договоритесь. Акт приема/передачи и т.п.

пенсионер 09.03.2021 10:52

Цитата:

Сообщение от Anna_pr (Сообщение 3166409)
Подскажите еще, пожалуйста, после выпуска товара компания №2 должна ли предоставить какие-либо документы компании №1? Т.к. по факту груз принадлежит компании №1 и она будет им распоряжаться.

Так между ними обязательно есть ( должен ) быть договор, в котором все должно быть прописано, в том числе и расчеты

Zanoza VN 23.03.2021 06:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получатель ТрансКонтейнер, нужно ли прикладывать к ДТ документы на этого получателя? Или достаточно договора между покупателем и получателем? Спасибо!

Flinttt 23.03.2021 06:44

я договор на перевозку и накладную предоставлял к ДТ

BCG 23.03.2021 07:34

Цитата:

Сообщение от Zanoza VN (Сообщение 3170156)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получатель ТрансКонтейнер, нужно ли прикладывать к ДТ документы на этого получателя? Или достаточно договора между покупателем и получателем? Спасибо!

Товароспороводительных документов вполне достаточно должно быть. Траснконтейнер смотрит на ДТ (причем в бумажном виде). До этого исчадия Советского союза не дошла возможность электронного документооборова (по крайней мере в Екатеринбурге)

Gerda 24.03.2021 08:04

Цитата:

Сообщение от Zanoza VN (Сообщение 3170156)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получатель ТрансКонтейнер, нужно ли прикладывать к ДТ документы на этого получателя? Или достаточно договора между покупателем и получателем? Спасибо!

Пару раз меня заставляли прикладывать свидетельства ИНН/ОГРН, чтобы подтвердить сведения в гр. 8 ДТ.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot