Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   не важно (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=254918)

vokirtent 24.08.2011 15:14

не важно
 
Здравствуйте Всем.
Вот такая ситуация:
два контейнера (идентичный груз в обоих) с Индии плывут по коносаментам №123 и № 124 (на руках только океанские коносаменты с места отгрузки, в них прописано что следует судно до СПБ, без перевалок) от отправителя "пыж" к получателю "кыт", по одному контракту.

Правильно я понимаю что могу в одну ДТ "залепить"?

Но тут у меня возник вопрос, если вдруг по счастливой случайности (что вряд ли может случится - но все же) будет перевалка и контейнеры с пункта перевалки поплывут уже на разных судах.

Правильно я понимаю, что я могу так же "залепить" в одну ДТ, а в 18 и 21гр. ДТ, я забью оба этих судна на которых уже придут эти контейнеры?

Поясните пожалуйста.

backtrack 24.08.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от vokirtent (Сообщение 1290981)
Здравствуйте Всем.
Вот такая ситуация:
два контейнера (идентичный груз в обоих) с Индии плывут по коносаментам №123 и № 124 (на руках только океанские коносаменты с места отгрузки, в них прописано что следует судно до СПБ, без перевалок) от отправителя "пыж" к получателю "кыт", по одному контракту.

Правильно я понимаю что могу в одну ДТ "залепить"?

Но тут у меня возник вопрос, если вдруг по счастливой случайности (что вряд ли может случится - но все же) будет перевалка и контейнеры с пункта перевалки поплывут уже на разных судах.

Правильно я понимаю, что я могу так же "залепить" в одну ДТ, а в 18 и 21гр. ДТ, я забью оба этих судна на которых уже придут эти контейнеры?

Поясните пожалуйста.

Да.

vokirtent 24.08.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1290987)
Да.

оба раза да?

backtrack 24.08.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от vokirtent (Сообщение 1290988)
оба раза да?

Угу

vokirtent 24.08.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1290990)
Угу

спасибо

backtrack 24.08.2011 15:21

РКТС 617
 
Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза (далее - таможенная территория) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 185 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 197 Кодекса;

vokirtent 24.08.2011 15:24

а такое бывает? сталкивались? (я про два судна в одну графу)

backtrack 24.08.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от vokirtent (Сообщение 1291001)
а такое бывает? сталкивались? (я про два судна в одну графу)

Оттуда же:

В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) по таможенной территории товары, которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита.

при перевозке товаров морским (речным) транспортом - наименования судов;


Хоть мильон кораблей.

vokirtent 24.08.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1291007)
Оттуда же:

В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) по таможенной территории товары, которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита.

при перевозке товаров морским (речным) транспортом - наименования судов;


Хоть мильон кораблей.

эх... самоутвердился :)
Спасибо еще раз.

backtrack 24.08.2011 15:29

А чё две лень делать?


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot