Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Перепродажа товаров в пути (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=499010)

HySem 24.11.2022 12:05

Перепродажа товаров в пути
 
Добрый день.

Покупали товар у комании, которая зарегистрирована в Европе еще до санкций. Сейчас столкнулись с невозможностью авто отправки товаров по документам Европа - Россия. Как решение использовали знакомую компанию с Казахстана и теперь груз по документам едет так Европа - Казахстан. Партнер из СНГ подготовил свой комплект документов на груз, который в пути и теперь это Казахстан - Россия.

Вопрос - можем ли мы оформить груз в РФ, который по контракту продает нам КЗ, купивший этот товар в пути у продавца в Европе?

Спасибо.

Сампер 24.11.2022 12:39

Цитата:

Сообщение от HySem (Сообщение 3305371)
Добрый день.

Покупали товар у комании, которая зарегистрирована в Европе еще до санкций. Сейчас столкнулись с невозможностью авто отправки товаров по документам Европа - Россия. Как решение использовали знакомую компанию с Казахстана и теперь груз по документам едет так Европа - Казахстан. Партнер из СНГ подготовил свой комплект документов на груз, который в пути и теперь это Казахстан - Россия.

Вопрос - можем ли мы оформить груз в РФ, который по контракту продает нам КЗ, купивший этот товар в пути у продавца в Европе?

Спасибо.

Можете воспользоваться поиском для начала.

HySem 24.11.2022 12:56

Цитата:

Сообщение от Сампер (Сообщение 3305381)
Можете воспользоваться поиском для начала.

Я не нашел чего - то подходящего для ответа на свой вопрос с акутальными данными. Если вы можете помочь ответом или ссылкой на тему, то буду очень благодарен.

пенсионер 24.11.2022 13:32

Цитата:

Сообщение от HySem (Сообщение 3305383)
Я не нашел чего - то подходящего для ответа на свой вопрос с акутальными данными. Если вы можете помочь ответом или ссылкой на тему, то буду очень благодарен.

Люди всякое пишут, может что полезное найдете https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3304301&postcount=2.

Люди пишут: " поломка" машины после границы, помещение на таможенный склад ( ИМ 70 ), продажа со склада КЗ-РФ, транзит до СВХ в РФ, подача ДТ.

acilon 24.11.2022 20:10

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3305395)
Люди всякое пишут, может что полезное найдете https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3304301&postcount=2.

Люди пишут: " поломка" машины после границы, помещение на таможенный склад ( ИМ 70 ), продажа со склада КЗ-РФ, транзит до СВХ в РФ, подача ДТ.

Добрый день.
Возможно кто-то сталкивался, как закрыться перед валютным контролем, применяя так называемую схему "прерванного" транзита.
Имеем контракт с компанией ЕС, товар оплачен (еще до событий), товар санкционный, контракт на учете, товар готов, как привезти и закрыть вопрос перед валютным контролем по переведенным средствам? Покупаем-то мы у партнера из ЕАЭС

Одинокий стрелочник 24.11.2022 21:00

Цитата:

Сообщение от HySem (Сообщение 3305371)
Добрый день.

Покупали товар у комании, которая зарегистрирована в Европе еще до санкций. Сейчас столкнулись с невозможностью авто отправки товаров по документам Европа - Россия. Как решение использовали знакомую компанию с Казахстана и теперь груз по документам едет так Европа - Казахстан. Партнер из СНГ подготовил свой комплект документов на груз, который в пути и теперь это Казахстан - Россия.

Вопрос - можем ли мы оформить груз в РФ, который по контракту продает нам КЗ, купивший этот товар в пути у продавца в Европе?

Спасибо.

Знакомые люди идут через отказ от груза в РФ.
Груз по документам идёт на Казахскую фирму с адресом доставки по CMR в РФ. После прибытия на пост в РФ, письмо на имя начальника поста от казахов об отказе груза в связи с тяжёлым финансовым положением и от российской о принятии груза. И открывается транзит уже по ТТН и новому инвойсу от казахов, до поста назначения.

Quantum satis 24.11.2022 21:08

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 3305499)
Знакомые люди идут через отказ от груза в РФ.
Груз по документам идёт на Казахскую фирму с адресом доставки по CMR в РФ. После прибытия на пост в РФ, письмо на имя начальника поста от казахов об отказе груза в связи с тяжёлым финансовым положением и от российской о принятии груза. И открывается транзит уже по ТТН и новому инвойсу от казахов, до поста назначения.

Проблема в том, что европейские транспортные компании перевозить груз по СМР с российским адресом назначения отказываются, насколько мне известно.

Одинокий стрелочник 24.11.2022 21:14

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3305500)
Проблема в том, что европейские транспортные компании перевозить груз по СМР с российским адресом назначения отказываются, насколько мне известно.

Сам не занимаюсь этим, поэтому не могу сказать.
Знаю только, что так делают. Может на приграничных МАПП отказываются от груза.
Не буду врать.

acilon 24.11.2022 21:33

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 3305499)
Знакомые люди идут через отказ от груза в РФ.
Груз по документам идёт на Казахскую фирму с адресом доставки по CMR в РФ. После прибытия на пост в РФ, письмо на имя начальника поста от казахов об отказе груза в связи с тяжёлым финансовым положением и от российской о принятии груза. И открывается транзит уже по ТТН и новому инвойсу от казахов, до поста назначения.

письмо на имя начальника поста от казахов об отказе груза в связи с тяжёлым финансовым положением и от российской о принятии груза. - навеяло конец 90-х с письмами по переуступке и переадресацией в октд.

stasiboro 24.11.2022 22:55

Цитата:

Сообщение от acilon (Сообщение 3305503)
письмо на имя начальника поста от казахов об отказе груза в связи с тяжёлым финансовым положением и от российской о принятии груза. - навеяло конец 90-х с письмами по переуступке и переадресацией в октд.

Сейчас изо всех щелей веет концами из 90-ых


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot