Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Оформить авто из Японии, инструкция (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=491474)

Илья Сегеевич 17.01.2022 08:06

Оформить авто из Японии, инструкция
 
Привет всем друзья. Поискал по форуму инструкцию как оформит самостоятельно ввозимое авто из Японии без услуг брокера, ничего не нашел. Может кто-нибудь поделится опытом или ткнёт пальцем, может где-нибудь эта информация уже лежит :confused::confused::confused:

ИгорьЮ+ 17.01.2022 08:43

Цитата:

Сообщение от Илья Сегеевич (Сообщение 3236128)
Привет всем друзья. Поискал по форуму инструкцию как оформит самостоятельно ввозимое авто из Японии без услуг брокера, ничего не нашел. Может кто-нибудь поделится опытом или ткнёт пальцем, может где-нибудь эта информация уже лежит :confused::confused::confused:

наверное потому что нет ее, нет там ничего сложного.

на физика везете? в порту оформляете или в другом месте?

Илья Сегеевич 17.01.2022 09:06

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3236142)
наверное потому что нет ее, нет там ничего сложного.

на физика везете? в порту оформляете или в другом месте?

Здравствуйте. На себя. В порту оформляю или нет - не понимаю как это?. Вчера выиграл лот. И вот вопрос растаможки. Начал читать и конкретного понимания пака что нет по процедуре. Первое, что я должен сделать это известить таможню с помощью "пассажирской таможенной декларации" если я не ошибаюсь. И вроде это можно сделать в электроном виде, вопрос как её заполнять

Илья Сегеевич 17.01.2022 09:12

Цитата:

Сообщение от Илья Сегеевич (Сообщение 3236128)
Привет всем друзья. Поискал по форуму инструкцию как оформит самостоятельно ввозимое авто из Японии без услуг брокера, ничего не нашел. Может кто-нибудь поделится опытом или ткнёт пальцем, может где-нибудь эта информация уже лежит :confused::confused::confused:

Просто не понимаю за что брокер берет такие деньги за услугу. 34.000 Что входит в эту стоимость

Мо 17.01.2022 09:21

Цитата:

Сообщение от Илья Сегеевич (Сообщение 3236146)
Просто не понимаю за что брокер берет такие деньги за услугу. 34.000 Что входит в эту стоимость

Он берет такие деньги за то что знает как в кратчайшие сроки и без нервов с Вашей стороны оформить Ваш груз в порту=)
В принципе, аналогичный вопрос можно задать и стоматологу, массажисту и тренеру, в общем в любой сфере услуг=)))

Илья Сегеевич 17.01.2022 09:26

Цитата:

Сообщение от Мо (Сообщение 3236149)
Он берет такие деньги за то что знает как в кратчайшие сроки и без нервов с Вашей стороны оформить Ваш груз в порту=)
В принципе, аналогичный вопрос можно задать и стоматологу, массажисту и тренеру, в общем в любой сфере услуг=)))

Не обязательно нервничать, решаю все вопросы в спокойном порядке. Думаю многим будет интересен пошаговый процесс ;)

Илья Сегеевич 17.01.2022 09:38

Цитата:

Сообщение от Мо (Сообщение 3236149)
Он берет такие деньги за то что знает как в кратчайшие сроки и без нервов с Вашей стороны оформить Ваш груз в порту=)
В принципе, аналогичный вопрос можно задать и стоматологу, массажисту и тренеру, в общем в любой сфере услуг=)))

И вы сравниваете несравнимые профессии уважаемый :rolleyes:

Vovez 17.01.2022 09:42

Цитата:

Сообщение от Илья Сегеевич (Сообщение 3236155)
И вы сравниваете несравнимые профессии уважаемый :rolleyes:

А с кем бы Вы сочли уместным сравнить брокера?

Илья Сегеевич 17.01.2022 09:46

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3236156)
А с кем бы Вы сочли уместным сравнить брокера?

Я бы не стал сравнивать виды профессий, все они индивидуальны. Без услуг риэлтора или брокера всё же можно порой обойтись

ИгорьЮ+ 17.01.2022 10:00

Цитата:

Сообщение от Илья Сегеевич (Сообщение 3236145)
Здравствуйте. На себя. В порту оформляю или нет - не понимаю как это?. Вчера выиграл лот. И вот вопрос растаможки. Начал читать и конкретного понимания пака что нет по процедуре. Первое, что я должен сделать это известить таможню с помощью "пассажирской таможенной декларации" если я не ошибаюсь. И вроде это можно сделать в электроном виде, вопрос как её заполнять

чтобы пассажирку отправить в электронном виде через личный кабинет, нужна ЭЦП


порядок4 заполнения регулируется РКТС 124 вот
тут почитайте http://www.consultant.ru/document/co...fa0fd7c445d28/


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot