Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=292231)

Чучмек 06.09.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от Шмель1977 (Сообщение 2806162)
Если доказать, что ваша конкретная партия жадеита не может быть использована в ювелирном деле тогда и классифицировать в 71 группе нельзя.

Интересная мысль...

И как же это доказать??:D

I-P 06.09.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2806161)
однако в этом же ПКР есть фраза "... относится к первому классу строительных материалов..."

Да и про бани ты тоже как бы не заметила... Да? :)

Как же не заметила? Написала же, если камень пригоден, среди прочего, и для ювелирных работ, то это 7103, и дальнейшая его судьба совершенно неинтересна, пусть хоть дороги им мостят. Не рационально? Да и шут с ним, если состояние кошелька позволяет это делать. По-видимому, некоторые полудрагоценные камни не такая уж и редкость в природе, запасы их велики, и не нужно столько для ювелирного дела. Спрос ведь рождает предложение. Вот и применяют их по-другому.

I-P 06.09.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2806183)
Интересная мысль...

И как же это доказать??:D

Наверное, геммологи и ювелиры что-то понимают в этом деле.

I-P 06.09.2018 14:45

Вспомнился давнишний случай, когда хотели ввезти в страну контейнер полудрагоценных камней с Мадагаскара (или с Занзибара?:D) в виде.... валунов. По словам владельца груза там их, как грязи, валяются они совершенно непринужденно по обочинам дорог и стоят там, что называется, "на рупь - ведро" :). Не знаю, чем завершилась история, но что-то мне подсказывает, что отправить эти камни в обратное путешествие стоило дешевле, чем растаможить :).

backtrack 06.09.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от Шмель1977 (Сообщение 2806162)
Если доказать, что ваша конкретная партия жадеита не может быть использована в ювелирном деле тогда и классифицировать в 71 группе нельзя.

А еще раз ПКР почитать? Любой жадеит в 71

I-P 06.09.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2806269)
А еще раз ПКР почитать? Любой жадеит в 71

А еще раз мои сообщения и Пояснения почитать? Вам-то откуда известно, какого качества камень и пригоден ли для ювелирного дела?
Извиняюсь, не поняла, что не мне Вы писали, ну да пусть уж остается ))

backtrack 06.09.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от I-P (Сообщение 2806274)
А еще раз мои сообщения и Пояснения почитать? Вам-то откуда известно, какого качества камень и пригоден ли для ювелирного дела?
Извиняюсь, не поняла, что не мне Вы писали, ну да пусть уж остается ))

ПКР-то на все виды качества выдан :D

Шмель1977 10.09.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2806269)
А еще раз ПКР почитать? Любой жадеит в 71

Не любой ! Там же написано, что применяемый в ювелирном деле, это и является ключевым!

Probook777 04.10.2018 16:51

Привет
Никто не подскажет по группе 8458 есть многоцелевые станки, но четкого определения что такое "многоцелевые" в пояснениях нет, никто не встречал? Я так понимаю, что многоцелевой это любой который выполняет более 2 функций - например сверление и резьбонарезание?

Тибет 04.10.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от Probook777 (Сообщение 2823539)
Привет
Никто не подскажет по группе 8458 есть многоцелевые станки, но четкого определения что такое "многоцелевые" в пояснениях нет, никто не встречал?

отталкивайтесь отсюда.

4. В товарную позицию 8457 включаются только металлообрабатывающие станки, иные, чем токарные (включая станки токарные многоцелевые), которые могут выполнять различные типы операций обработки путем или:
(а) автоматической замены инструмента из инструментального магазина или подобного устройства в соответствии с программой обработки (обрабатывающие центры);
(б) автоматического применения одновременно или последовательно различных обрабатывающих головок, работающих при неподвижной заготовке (станки агрегатные однопозиционные); или
(в) автоматического перемещения заготовки к различным обрабатывающим головкам (станки агрегатные многопозиционные).


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot