Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Оплата без договора по двум проформам инвойсам (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=491529)

molodmx 18.01.2022 16:30

Оплата без договора по двум проформам инвойсам
 
Добрый день,

прошу помочь разобраться. Везу товар по двум проформам инвойсам по одной авианакладной. Оплата товара производилась по этим проформам. Договор не заключался в связи с тем, что суммы в проформах инвойсах менее 3млн. руб. Поставщик- производитель - один и тот же. Можно делать одну декларацию, чтобы два раза сборы не платить? Или все таки придется делать две декларации?

Александр Тим. 18.01.2022 16:39

Цитата:

Сообщение от molodmx (Сообщение 3236650)
Добрый день,

прошу помочь разобраться. Везу товар по двум проформам инвойсам по одной авианакладной. Оплата товара производилась по этим проформам. Договор не заключался в связи с тем, что суммы в проформах инвойсах менее 3млн. руб. Поставщик- производитель - один и тот же. Можно делать одну декларацию, чтобы два раза сборы не платить? Или все таки придется делать две декларации?

Можно одной декларацией.
Но надо составить хотя бы соглашение о поставке с продавцом на 1-2 страницы, где указать условие поставки и общую стоимость

molodmx 18.01.2022 16:49

Это я могу сделать. Тогда в качестве инвойсов подавать эти две проформы или можно сделать объединенную? Документы об оплате приложить оба? Еще вопрос по договору. Возможно сделать рамочный договор без конкретной суммы, только добавлять спецификацию на каждую отгрузку, в которой указывать стоимость товара?

molodmx 18.01.2022 17:10

Цитата:

Сообщение от Александр Тим. (Сообщение 3236657)
Можно одной декларацией.
Но надо составить хотя бы соглашение о поставке с продавцом на 1-2 страницы, где указать условие поставки и общую стоимость

Это я могу сделать. Тогда в качестве инвойсов подавать эти две проформы или можно сделать объединенную? Документы об оплате приложить оба? Еще вопрос по договору. Возможно сделать рамочный договор без конкретной суммы, только добавлять спецификацию на каждую отгрузку, в которой указывать стоимость товара?

aaa588 18.01.2022 17:53

Цитата:

Сообщение от molodmx (Сообщение 3236669)
Это я могу сделать. Тогда в качестве инвойсов подавать эти две проформы или можно сделать объединенную? Документы об оплате приложить оба? Еще вопрос по договору. Возможно сделать рамочный договор без конкретной суммы, только добавлять спецификацию на каждую отгрузку, в которой указывать стоимость товара?

Договор, где общая сумма складывается из отдельных спецификаций - это стандартная практика.
Насчет объединения проформ - по сути у вас проформа заменяет контракт, поэтому 2 отдельных ДТ.

пенсионер 18.01.2022 18:00

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3236677)
Договор, где общая сумма складывается из отдельных спецификаций - это стандартная практика.
Насчет объединения проформ - по сути у вас проформа заменяет контракт, поэтому 2 отдельных ДТ.

Согласовано:D

SV 18.01.2022 18:47

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3236677)
по сути у вас проформа заменяет контракт, поэтому 2 отдельных ДТ.

не, это если более 3 в сумме будут

backtrack 18.01.2022 21:04

и должен быть инвойс, а не проформа. проформа, это типа черновик, или безвозмездно когда

backtrack 18.01.2022 21:05

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3236677)
Договор, где общая сумма складывается из отдельных спецификаций - это стандартная практика.
Насчет объединения проформ - по сути у вас проформа заменяет контракт, поэтому 2 отдельных ДТ.

кому это надо? под 03011 главное тугомент залепить и одной только в путь

backtrack 18.01.2022 21:06

Цитата:

Сообщение от molodmx (Сообщение 3236662)
Это я могу сделать. Тогда в качестве инвойсов подавать эти две проформы или можно сделать объединенную? Документы об оплате приложить оба? Еще вопрос по договору. Возможно сделать рамочный договор без конкретной суммы, только добавлять спецификацию на каждую отгрузку, в которой указывать стоимость товара?

если авиа, можешь вообще на коленке сделать один инвойс и не париться, т.к. это граница, что дашь то и то


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot