Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Анастасия Рогова 28.04.2011 10:41

Коллеги,добрый день!

Вчера мне сообщили из Москвы, с Графского, что для переоформления СЭЗов на ЕврАзЭсы на ПКП все же НАДО делать исследования на клинические показатели, на все наименования!!!! Без этого не переоформят!:mad:

Margoha1234 03.05.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Анастасия Рогова (Сообщение 1220170)
Коллеги,добрый день!

Вчера мне сообщили из Москвы, с Графского, что для переоформления СЭЗов на ЕврАзЭсы на ПКП все же НАДО делать исследования на клинические показатели, на все наименования!!!! Без этого не переоформят!:mad:

Я же говорила... А меня тут все чуть не сьели...

Попробуйте через компанию А-диал - http://a-dial.ru/

Они с Графским работают. Может они их уломают - что бы без повторных испытаний.

Данил-Омск 03.05.2011 11:03

Вложений: 2
Вступили в силу изменения в п/п 753

Gluka 12.05.2011 14:56

Помогите, пожалуйста. В связи со вступлением в силу 319 постановления на таможне перестали принимать письма Минпромторга и просят сертификат и декларации буквально на ВСЁ:( Отказные письма от ВНИИС не работают. Сертифицировать продукцию также не реально, поскольку даже стандартов соответствующих в России нет. Никаких оснований требований сертификатов не дают и брокеры делают сертификаты на партию на совершенно левые ГОСТы. Если кто сталкивался, подскажите что делать?

Чучмек 12.05.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Gluka (Сообщение 1227088)
Помогите, пожалуйста. В связи со вступлением в силу 319 постановления на таможне перестали принимать письма Минпромторга и просят сертификат и декларации буквально на ВСЁ:( Отказные письма от ВНИИС не работают. Сертифицировать продукцию также не реально, поскольку даже стандартов соответствующих в России нет. Никаких оснований требований сертификатов не дают и брокеры делают сертификаты на партию на совершенно левые ГОСТы. Если кто сталкивался, подскажите что делать?

"отказные" - не работают. Есть тех.доки на товар, из них видно - подлежит сертификации товар, или нет. (варианты "то-ли да, то-ли нет" - однозначно сертифицируем.)

Brock 12.05.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Gluka (Сообщение 1227088)
Помогите, пожалуйста. В связи со вступлением в силу 319 постановления на таможне перестали принимать письма Минпромторга и просят сертификат и декларации буквально на ВСЁ:( Отказные письма от ВНИИС не работают. Сертифицировать продукцию также не реально, поскольку даже стандартов соответствующих в России нет. Никаких оснований требований сертификатов не дают и брокеры делают сертификаты на партию на совершенно левые ГОСТы. Если кто сталкивался, подскажите что делать?

Если продукция есть в 319, то правильно требуют. Если ее там нет - неправильно требуют. Вот и весь разговор. Что делать, если неправильно требуют? Отказ в принятии декларации в письменном виде и жалоба в вышестоящий орган.

l e x 12.05.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1222146)
Я же говорила... А меня тут все чуть не сьели...

Как не стыдно на меня наговаривать? Не то что не пытался употребить - пальцем не тронул!!!:D:D:D

Margoha1234 12.05.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1227264)
"отказные" - не работают. Есть тех.доки на товар, из них видно - подлежит сертификации товар, или нет. (варианты "то-ли да, то-ли нет" - однозначно сертифицируем.)

По практике мегу сказать - все зависит от грамотности декларанта и "личному" отношению к Вам и Вашей компании.

Если декларант не заинтересован в Вас (денежно) он и будет с Вас "все подряд" требовать из 10 перечней....

Если декларант заинтересован в Вас - то он будет Вас предупреждать о спорных ситуациях в документах по сертификации и рекомендовать получить документ или что сделать - что бы не получать - или тех.паспорт\ или письмо от изготовителя.

Там же в каждом перечне и 319 и 299 и др. есть внутри коды ТН ВЭД и комментарии. Нужно их просто внимательно читать.

Margoha1234 12.05.2011 23:33

У меня делема.

Буду оформлять свидетельства на детишек 1 слой одежда.

Слова дети включает в себя - новорожденных\ясельную группу\ дошкольного возраста\ школьного возраста\подростки.

А можно прописать - просто новорожденные, ясельная группа и дети???

Ни у кого нет детишек? Не придераются на границе - к слову "дети" - не просят они что бы были расшифрофки с указанием - групп или возрастов детишек?

Я вроде смотрела реестр - все пишут - просто новорожденные\ясельная группа и дети.

Очень не многие пишут - школьная группа... дошкольная... подростковая...или возраст указывают.

Как правильно?

И еще хотела спросить - если получать через Управление г.Смоленска - не остановят наши машины на границе???
Нет ни каких внутренних предписаний таможни - принимать свидетельства - выданные только Департаментом г.Москвы?

Спасибо.

Данил-Омск 13.05.2011 04:39

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1227303)
Если продукция есть в 319, то правильно требуют. Если ее там нет - неправильно требуют. Вот и весь разговор. Что делать, если неправильно требуют? Отказ в принятии декларации в письменном виде и жалоба в вышестоящий орган.

Не согласен с требованием таможни предоставлять сертификат по 319 так как технические регламенты таможенного союза еще не разработаны. О чем говориться в 320 решении ТКТС. Так как не на всю продукцию которая перечислена в 319 ТКТС можно выдать сертификат (декларацию) соответствия национальным стандартам (например культиватор). Я думаю в течении месяца вступят в действия тех регламенты ТС и тогда все станет нормально.

П.С. В органах по сертификациях все готово и бланки новые и программы.
Но из за разногласий между Минпромторгом и Ростехрегулированием выдача сертификатов единого образца приостановлена до .........


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot