Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Barakuddda 12.12.2020 21:13

Я так и делала. Но вчера мне попался на глаза июльский вебинар ФТС по статформам, и там там 5 раз повторили, что обязательно нужно транспорт добавлять, даже если не вы за него платите, а продавец/покупатель. Перепугали меня эти женщины. Вдруг за это АП припаяют?

Злюка 12.12.2020 21:17

Цитата:

Сообщение от Barakuddda (Сообщение 3149062)
Я так и делала. Но вчера мне попался на глаза июльский вебинар ФТС по статформам, и там там 5 раз повторили, что обязательно нужно транспорт добавлять, даже если не вы за него платите, а продавец/покупатель. Перепугали меня эти женщины. Вдруг за это АП припаяют?

Можно ссылку?

Barakuddda 12.12.2020 21:20

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3149063)
Можно ссылку?

https://www.youtube.com/watch?v=2x8Hv-Zda4M

Где-то посередине упоминали и потом еще в районе 46 и 53 минуты

Злюка 12.12.2020 22:35

Цитата:

Сообщение от Barakuddda (Сообщение 3149062)
Я так и делала. Но вчера мне попался на глаза июльский вебинар ФТС по статформам, и там там 5 раз повторили, что обязательно нужно транспорт добавлять, даже если не вы за него платите, а продавец/покупатель. Перепугали меня эти женщины. Вдруг за это АП припаяют?

Ну какбэ по правильному, то добавлять надо. Не спорю.
Но говорю же, мало кто этим морочится. И да, если попросят, - можно скорректировать.
АП по новому постановлению теперь нет за корректировку.

garviv 15.12.2020 16:32

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3149069)
Ну какбэ по правильному, то добавлять надо. Не спорю.
Но говорю же, мало кто этим морочится. И да, если попросят, - можно скорректировать.
АП по новому постановлению теперь нет за корректировку.

а если это коммерческая тайна получателя и он не хочет говорить о транспортных расходах, как быть в этом случае?

stasiboro 15.12.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от garviv (Сообщение 3149675)
а если это коммерческая тайна получателя и он не хочет говорить о транспортных расходах, как быть в этом случае?

Не заполнять. Фактурку в стат переводи и не парься.

u4astnik 17.12.2020 21:58

а как стат формы в банк попадают? Думал что по номеру УНК.. но чет банк звонит и говорит, что ни по одному из контрактов стат.формы им не приходят. Ни РБ ни Казахстан..
номера УНК привильные указанные везде...

IM-EX 18.12.2020 00:06

Цитата:

Сообщение от u4astnik (Сообщение 3150146)
а как стат формы в банк попадают? Думал что по номеру УНК.. но чет банк звонит и говорит, что ни по одному из контрактов стат.формы им не приходят. Ни РБ ни Казахстан..
номера УНК привильные указанные везде...

Это ваша обязанность направить.
181-И курите, там все сказано.

Рико 18.12.2020 06:41

Цитата:

Сообщение от u4astnik (Сообщение 3150146)
а как стат формы в банк попадают? Думал что по номеру УНК.. но чет банк звонит и говорит, что ни по одному из контрактов стат.формы им не приходят. Ни РБ ни Казахстан..
номера УНК привильные указанные везде...

Мы статформы раньше направляли в банк, вместе с накладными и счетам, но потом это обязательство ушло из банковской инструкции, сейчас в ней так:

Цитата:

Инструкция Банка России 181-И
8.1.2. При вывозе (ввозе) товара с территории (на территорию) Российской Федерации и при отсутствии требования о таможенном декларировании товаров в соответствии с законодательством о таможенном регулировании - товарно-транспортные (перевозочные, товаросопроводительные), коммерческие документы.
Дополнительно резидент может представить в банк УК иные документы, содержащие сведения о вывозе товара с территории Российской Федерации (отгрузке, передаче, поставке, перемещении) или ввозе товара на территорию Российской Федерации (получении, поставке, приеме, перемещении), оформленные в рамках контракта, и (или) документы, используемые резидентом для учета своих хозяйственных операций в соответствии с правилами бухгалтерского учета и обычаями делового оборота.
Статформа банку не нужна

kentkento 24.12.2020 06:07

Здравствуйте! Ни стал новую тему создавать, вопрос по этому же.

Россия ООО на УСН без НДС собирается экспортировать Автопологи (брезентовые тенты на прицеп)ТН ВЭД 6306120000 на 43кг на 35т.р. организации-покупателю из Казахстана ТОО.

Составим договор с ТОО Казахстан, оплатят с росс.счета в России, им тов.накладную или просят еще УПД (выписать можем только с цифрой 2, вроде ФНС не запрещает при экспорте так выписывать). Т.е. у нас будет только договор и товарная подписанные. Транспортной нету, ибо оно не зачем, т.к. машина не пересечет границу. Квитанцию об уплате сказали пришлют.

Покупатель договорился со знакомым (может ихним работником в России???), что он привезет (ни знаю даже на чём) эти тенты на границу, передаст их через таможню, ни он (может он и пересечет чтоб пронести ??? ни знаю этого), и машина не пересечет границу (машина точно нет, чтоб время не терять).

1. Нужно ли в таком случае стат.отчетность таможни (в растерянности), но какой транспорт указать, если его не будет? (пешком и то под вопросом, мне об этом знать и не надо, и заморачиваться) ?

2. Еще там вроде есть графа декларации на товары ???, произведено в России, ничего такого нету у меня. И в товарной накладной страну не буду указывать, вроде если Россия, то указывать не надо.

Помогите, пожалуйста, впервые вообще с экспортом сталкиваюсь.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot