Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   частичная поставка по заявлению (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=273937)

chump 26.04.2012 12:37

частичная поставка по заявлению
 
добрый день! такой вопрос - есть инвойс, контракт и авансовый валютный платеж на сумму 2200 долл.
поставщик отправляет товар частями (т.е. весь не готов сразу, а мне надо быстрее), первая партия уже пришла на таможню, это процентов 40% от всей партии. получается, что стоимость этой части до 1000 евро. в таком случае ее можно растамаживать по упрощенной процедуре (заявлению)?

баллон 26.04.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от chump (Сообщение 1474544)
добрый день! такой вопрос - есть инвойс, контракт и авансовый валютный платеж на сумму 2200 долл.
поставщик отправляет товар частями (т.е. весь не готов сразу, а мне надо быстрее), первая партия уже пришла на таможню, это процентов 40% от всей партии. получается, что стоимость этой части до 1000 евро. в таком случае ее можно растамаживать по упрощенной процедуре (заявлению)?

да.
Только про инвойс не понял.
Проформа-инвойс на 2200$, а инвойс-то на эти 40% (первая партия) есть?

chump 26.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1474550)
да.
Только про инвойс не понял.
Проформа-инвойс на 2200$, а инвойс-то на эти 40% (первая партия) есть?

документы он мне прислал почтой, а не в посылке, так там был просто инвойс на всю сумму.
я могу его попросить прислать, что надо.
т.е. надо проформа инвойс, по которому предоплата 2200, и просто инвойс на частичную партию?

stasiboro 26.04.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от chump (Сообщение 1474557)
документы он мне прислал почтой, а не в посылке, так там был просто инвойс на всю сумму.
я могу его попросить прислать, что надо.
т.е. надо проформа инвойс, по которому предоплата 2200, и просто инвойс на частичную партию?

Да.

Мия 26.04.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от chump (Сообщение 1474557)
документы он мне прислал почтой, а не в посылке, так там был просто инвойс на всю сумму.
я могу его попросить прислать, что надо.
т.е. надо проформа инвойс, по которому предоплата 2200, и просто инвойс на частичную партию?

Надо инвойс на ту часть поставки, которая пришла сейчас.

chump 14.05.2012 23:19

а вот такой вопрос еще возник - после растаможки первой партии, у таможни висит где-то в системе, что надо еще остаток растаможить? ну скажем, когда я приду уже с другим товаром растаможивать, они будут мне говорить "у вас тут еще по прошлой поставке не все растаможено" или нет?

спрашиваю, т.к. там в конце (третья поставка по этому контракту будет получается) останется такой небольшой кусочек, что стоимость его доставки во много раз превысит стоимость самой партии и мне будет проще забыть ее поставщику.

Мия 14.05.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от chump (Сообщение 1484506)
а вот такой вопрос еще возник - после растаможки первой партии, у таможни висит где-то в системе, что надо еще остаток растаможить? ну скажем, когда я приду уже с другим товаром растаможивать, они будут мне говорить "у вас тут еще по прошлой поставке не все растаможено" или нет?

спрашиваю, т.к. там в конце (третья поставка по этому контракту будет получается) останется такой небольшой кусочек, что стоимость его доставки во много раз превысит стоимость самой партии и мне будет проще забыть ее поставщику.

Нет. Ничего у таможни не висит.

chump 14.05.2012 23:36

а вот такой еще момент - у меня к договору спецификация на всю партию. так и оставлять? спецификации на первую (частичную) партию не надо? достаточно инвойса?

Мия 14.05.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от chump (Сообщение 1484514)
а вот такой еще момент - у меня к договору спецификация на всю партию. так и оставлять? спецификации на первую (частичную) партию не надо? достаточно инвойса?

Спецификация может быть на контракт, а инвойс на партию.

SandySoft 15.05.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от chump (Сообщение 1474544)
...есть инвойс, контракт и авансовый валютный платеж на сумму 2200 долл... поставщик отправляет товар частями ...первая партия уже пришла на таможню...

Цитата:

Сообщение от chump (Сообщение 1484506)
... там в конце (третья поставка по этому контракту будет получается) останется такой небольшой кусочек, что стоимость его доставки во много раз превысит стоимость самой партии и мне будет проще забыть ее поставщику.

Стоимость этого маленького кусочка, который Вы готовы "забыть", входит в произведенный Вами авансовый платеж на сумму 2200 долл. ?
Если Вы за этот кусочек уже заплатили, то с точки зрения валютного контроля всё же нужно или ввезти товар на эту сумму или получить обратно заплаченные за него денежные средства.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot