Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   \крепеж в поставке (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=483341)

greennn 14.09.2020 10:07

\крепеж в поставке
 
Коллеги подскажите, идут металлические стенки к коробу оборудования, стенки имеют специальную форму с отверстиями для болтового крепления по месту монтажа в оборудовании.В комплекте со стенками идут болты гайки для крепления стенок в оборудовании. Могу ли я заявитель все под одним кодом - части оборудования? у меня конкретно оборудование было поставлено ранее 847410, части соответственно 8474909.

ИгорьЮ+ 14.09.2020 10:16

Цитата:

Сообщение от greennn (Сообщение 3123786)
Коллеги подскажите, идут металлические стенки к коробу оборудования, стенки имеют специальную форму с отверстиями для болтового крепления по месту монтажа в оборудовании.В комплекте со стенками идут болты гайки для крепления стенок в оборудовании. Могу ли я заявитель все под одним кодом - части оборудования? у меня конкретно оборудование было поставлено ранее 847410, части соответственно 8474909.

если это указано в комплектации станка и имеет общую стоимость, не вижу проблем

Сампер 14.09.2020 11:44

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3123791)
если это указано в комплектации станка и имеет общую стоимость, не вижу проблем

Ну указано в комплектации - с этим все понятно, а почему товары должны иметь общую стоимость?
С чего выделение отдельной строкой цены на комплектующие, должно влиять на классификацию?

ИгорьЮ+ 14.09.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от Сампер (Сообщение 3123813)
Ну указано в комплектации - с этим все понятно, а почему товары должны иметь общую стоимость?
С чего выделение отдельной строкой цены на комплектующие, должно влиять на классификацию?

Можно сделать предложение, что это приобретено отдельно. Зачем выделять стоимость комплектующего комплектного товара?

FrAnt 14.09.2020 12:12

Цитата:

Сообщение от greennn (Сообщение 3123786)
Коллеги подскажите, идут металлические стенки к коробу оборудования, стенки имеют специальную форму с отверстиями для болтового крепления по месту монтажа в оборудовании.В комплекте со стенками идут болты гайки для крепления стенок в оборудовании. Могу ли я заявитель все под одним кодом - части оборудования? у меня конкретно оборудование было поставлено ранее 847410, части соответственно 8474909.

если это обычный, универсальный крепеж, типа болты М8, который поставляется отдельно от основного оборудования, то в части нельзя классифицировать. Если бы вместе с оборудованием в разобранном виде ехал еше и крепеж, тогда все можно было бы одним кодом оборудования заявлять.

Сампер 14.09.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3123816)
Зачем выделять стоимость комплектующего комплектного товара?

Есть станок, комплектность А, Б, В1 (дороже) или В2 (дешевле), Г1 (дорого) или Г2 (средний) или Г3 (дешево).
Клиент может заказать любую комплектацию, продавец в счете указывает Станок - 100$ в комплектации: а - 40 $, Б - 20$, В1- 30$, Г3 - 10$.
В чем проблема с указанием отдельной цены комплектующих?

greennn 14.09.2020 13:28

Цитата:

Сообщение от FrAnt (Сообщение 3123822)
если это обычный, универсальный крепеж, типа болты М8, который поставляется отдельно от основного оборудования, то в части нельзя классифицировать. Если бы вместе с оборудованием в разобранном виде ехал еше и крепеж, тогда все можно было бы одним кодом оборудования заявлять.

это обыкновенные болты, гайки и они идут одновременно со стенками короба. Сама стенка это изделие из металла _часть металлического короба оборудования. Отдельно крепёж не расценен, комплектация крепежа по наименованию и количеству указана на чертеже сборочном на данные стенки.

FrAnt 14.09.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от greennn (Сообщение 3123847)
это обыкновенные болты, гайки и они идут одновременно со стенками короба. Сама стенка это изделие из металла _часть металлического короба оборудования. Отдельно крепёж не расценен, комплектация крепежа по наименованию и количеству указана на чертеже сборочном на данные стенки.

если везете часть оборудования в разобранном виде совместно с крепежом, тогда проблем нет одним кодом. Главное в описании это указать и чтобы количество крепежа соответствовало техн.документации.

greennn 14.09.2020 13:56

Сами стенки они не разборные, крепёж необходим, чтобы прикрутить иих к остальной части короба с оборудованием.

FrAnt 14.09.2020 13:59

Цитата:

Сообщение от greennn (Сообщение 3123853)
Сами стенки они не разборные, крепёж необходим, чтобы прикрутить иих к остальной части короба с оборудованием.

тоже самое - указание в описании и тех.документация в подтверждение. Желательно чтобы это еще в одной упаковке было. Ящик с коробом, а внутри пакет с крепежом. Как в Икеа)) Если будет отдельно упаковка с крепежами, может вызвать дополнительные вопросы.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot