Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Хочу привезти АКПП подскажите!?! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=213627)

Sergey199 18.12.2009 19:44

Хочу привезти АКПП подскажите!?!
 
Друзья!собственно вопрос такой сломалась акпп на моей ауди, мой друг который живет в Польше нашел такую же как у меня на разборке, даже 2 шт обе Б.У. и очень недорого! Хочу узнать могу ли я поехать за ними на своей машине и привезти их к себе домой в родной Белгород???? и вообще облагаються ли таможенными пошлинами автозапчасти Б.У. ???(кроме двигателей)

Сэмэн 18.12.2009 20:21

Смотря как ехать,если через Белоруссию,то сейчас народу мало,поэтому досмотр тчательный,"заинтересовать" вряд ли получится.Прийдется заплатить по 2 евро за кило(тогда пост РБ-РФ в обьезд)или платить залог.После растаможки дома,залог возвращают(По доверке получит белорус,ну или сам только приехав вторично).На родине 4 евро за кило -35кг беспошлинно.

Близнец 20.12.2009 02:05

не ищите офиц. путей -дорого. переправляйте через дальнобойщиков!!

Sergey199 27.12.2009 19:21

Залог(депозит)???? за неиспраные б.у. акпп???? это точная информация? просто я слышал что растоможке подлежат только двигатели? неужели уже и акпп стартеры и генераторы надо растомаживать.?

Близнец 27.12.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от Sergey199 (Сообщение 961139)
Залог(депозит)???? за неиспраные б.у. акпп???? это точная информация? просто я слышал что растоможке подлежат только двигатели? неужели уже и акпп стартеры и генераторы надо растомаживать.?

а как можно оставить депозит не зная веса Акпп?
Я никогда не сталкивался с таким. таможил при ввозе на самой границе.

Сэмэн 28.12.2009 11:53

Я столкнулся совсем недавно,вёз небольшое,но тяжелое кол-во запчастей,на"Варшавке" предложили взвесить и растаможить по 2 евро за кило без выписывания транзитной декларации.Либо с выписыванием этой декларации и уплатой залоговых платежей в кассу,но которые я могу вернуть с помощью доверенного лица или приехав ещё раз в Брест.Вероятно,предьявив бумагу об успешном вывозе за пределы РБ и об уплате платежей в РФ.В вашем случае посоветую взять с собой свою коробку(на реставрацию)и при вывозе заполнить 2 экземпляра декларации сохранив при этом один и на обратном пути предьявить его и "отреставрированную" коробку.

Близнец 28.12.2009 12:41

Только при выезде из РБ на въезде в РФ наши-российские таможенники заставят растаможить под 4 евро за кило минус 35кг. Им белоруссы отправят по электронке инфу о грузе.даже если пересечь границу минуя российских таможенников ,то потом придет судебная бумажка о взыскании с перевозившего груз и не оплатившего там.платежи.Такое было у моего товарища при провозе из Литвы колес на дисках 20го радиуса.Они ему встали дороже чем если бы он купил в Москве. так что при вывозе АКпп из РФ делайте вывозную дкларацию!!

Sergey199 28.12.2009 18:49

Интересная информация! спасибо огромное ! не слыхал про такое!

BART_SIMPSON 30.12.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Wourb (Сообщение 962358)
нашел в Польше и Латвии варианты по 500 евро друг житель Беларусси может привезти его в Минск и растоможить на Беларуь у них растаможка стоит 50 евро а как его растаможеть на Россию если все документы на него есть. Просто в лоб на томоженном посту 35 кг как личные шмотки и остальное по 4 евро за кг, или как запчасти бу или есть еще какие то варианты?

Как вариант с большегрузом договорится....


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot