Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Досмотр МПВ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=338769)

Hierogliph 05.11.2014 04:16

Досмотр МПВ
 
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
29.10 подал дт в обед, вечером прилетело уведомление о проведении досмотра, на следующий день - доп. проверка. в доп проверке крайняя дата предоставления обеспечения - 08.11.
раньше, досмотр легко делался на следующий день. сейчас - на 05.11 мои контейнера до сих пор не выставлены, когда выставят - никто не знает. тальманы говорят, что у многих уже вышел 10-ти дневный срок - а контейнеры так и не выставили, мол заявок на досмотр больше, чем может принять площадка.
вопрос: по истечению 10 дней - отказ в выпуске? заявление на продление писать не хотим, по доп. проверке предоставили все, что просили, даж экспортную.
PS. товар ниже риска, 4.9 при риске 5.5, выпущено уже немерянно дт по такому ценнику
спасибо за ответы!

ИгорьЮ+ 05.11.2014 05:29

Цитата:

Сообщение от Hierogliph (Сообщение 2106672)
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
29.10 подал дт в обед, вечером прилетело уведомление о проведении досмотра, на следующий день - доп. проверка. в доп проверке крайняя дата предоставления обеспечения - 08.11.
раньше, досмотр легко делался на следующий день. сейчас - на 05.11 мои контейнера до сих пор не выставлены, когда выставят - никто не знает. тальманы говорят, что у многих уже вышел 10-ти дневный срок - а контейнеры так и не выставили, мол заявок на досмотр больше, чем может принять площадка.
вопрос: по истечению 10 дней - отказ в выпуске? заявление на продление писать не хотим, по доп. проверке предоставили все, что просили, даж экспортную.
PS. товар ниже риска, 4.9 при риске 5.5, выпущено уже немерянно дт по такому ценнику
спасибо за ответы!

вас на срок проведения досмотра продлили, за 10 дней не выпустят-жалобу пишите

Hierogliph 05.11.2014 05:45

сроки проведения досмотра как-то регламентированы? что-то не могу найти
а в моем случае - так досмотр вообще еще не начинался, хотя в поручении стоит 9:00 30.10

JimnyWide98 05.11.2014 06:06

Цитата:

Сообщение от Hierogliph (Сообщение 2106672)
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
29.10 подал дт в обед, вечером прилетело уведомление о проведении досмотра, на следующий день - доп. проверка. в доп проверке крайняя дата предоставления обеспечения - 08.11.
раньше, досмотр легко делался на следующий день. сейчас - на 05.11 мои контейнера до сих пор не выставлены, когда выставят - никто не знает. тальманы говорят, что у многих уже вышел 10-ти дневный срок - а контейнеры так и не выставили, мол заявок на досмотр больше, чем может принять площадка.

спасибо за ответы!

а все же какова реальная причина долгого выставления на досмотр??
уже не первую неделю я слышал такая ситуация.

Бегунок 05.11.2014 06:53

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2106678)
вас на срок проведения досмотра продлили, за 10 дней не выпустят-жалобу пишите

Вряд ли. Срок проведения досмотра один день.
А продлили наверное по доп.проверке.

Hierogliph 05.11.2014 07:07

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2106685)
Вряд ли. Срок проведения досмотра один день.
А продлили наверное по доп.проверке.

еще не продлили. срок в 10 дней истекает 08.11. меня интересует, что будет, если к 08.11 у меня не выставят контейнера и, соответственно, не будет сделан досмотр?

Харон 05.11.2014 07:10

Цитата:

Сообщение от Hierogliph (Сообщение 2106679)
сроки проведения досмотра как-то регламентированы? что-то не могу найти
а в моем случае - так досмотр вообще еще не начинался, хотя в поручении стоит 9:00 30.10

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2106685)
Вряд ли. Срок проведения досмотра один день.
А продлили наверное по доп.проверке.

Срок проведения досмотра ограничен сроком проверки ДТ(Глава 28 ТК ТС),при необходимости,либо инспектор,либо декларант,вправе его продлить(срок оформления и проверки ДТ) указав и сославшись на уважительную причину(желательно всех устраивающую;)).

Бегунок 05.11.2014 07:11

Цитата:

Сообщение от Hierogliph (Сообщение 2106687)
еще не продлили. срок в 10 дней истекает 08.11. меня интересует, что будет, если к 08.11 у меня не выставят контейнера и, соответственно, не будет сделан досмотр?

Вообще то срок выпуска ДТ два дня. А на 10 - это уже продление.
Вопрос на основании чего?
А по поводу того что если не успеют досмотреть до 8 -это легко - отказ в выпуске.

Hierogliph 05.11.2014 07:13

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2106689)
Вообще то срок выпуска ДТ два дня. А на 10 - это уже продление.
Вопрос на основании чего?
А по поводу того что если не успеют досмотреть до 8 -это легко - отказ в выпуске.

я имел ввиду, что не продлили срок дополнительной проверки
отказ в выпуске на основании чего? что я не внес обеспечение?

Бегунок 05.11.2014 07:16

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2106688)
Срок проведения досмотра ограничен сроком проверки ДТ(Глава 28 ТК ТС),при необходимости,либо инспектор,либо декларант,вправе его продлить(срок оформления и проверки ДТ) указав и сославшись на уважительную причину(желательно всех устраивающую;)).

Не читайте по утрам советских газет. (С).
Срок проведения досмотра - один день. Все остальное от лукавого. Вернее от Требования таможни на разделение товарной партии.
Кстати, такое требование выставили? И Вы его выполнили?


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot