Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   в ожидании пятниЦо!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=179841)

Миледи 16.07.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2434141)
Т.е ты сначала почистишь, проваришь в сиропе, потом на сушилку? Может в этом моя ошибка. Я в натуральном виде сушила...
Потом где хранить? В холодильнике?

сначала помыть, косточки удалить, в сиропе проварить, дать ему стечь и только потом сушить))
вот рецептик пошагово

IrinaN 16.07.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 2434143)
сначала помыть, косточки удалить, в сиропе проварить, дать ему стечь и только потом сушить))
вот рецептик пошагово

Спасибо!
Расскажешь что получится?
Если завтра руки дойдут - соберу и тоже попробую, вишня уродилась. Наверно так и с крыжовником можно ?( подумала, что его чистить не надо - только наколоть)

Ротмистр 16.07.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2434144)
Спасибо!
Расскажешь что получится?
Если завтра руки дойдут - соберу и тоже попробую, вишня уродилась. Наверно так и с крыжовником можно ?( подумала, что его чистить не надо - только наколоть)

Из кислого крыжовника, который толстокож и жестковат, очень хорошо делать приправу к мясу на зиму. Крыжовник, чеснок(не зелень) и травки по вкусу. Мне нравится в этом варианте базилик и кинза. Немного добавить соли, можно немного перца чили.
Крыжовник лучше пропустить через мясорубку, а чеснок и травку через блендер. Перемешать.
Варить не нужно. Всё.
А из вишни можно сделать ткемали. Она вполне заменяет алычу. Отлично с уткой или цыплятами тапака.

ИгорьЮ+ 18.07.2016 04:13

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2434182)
Из кислого крыжовника, который толстокож и жестковат, очень хорошо делать приправу к мясу на зиму. Крыжовник, чеснок(не зелень) и травки по вкусу. Мне нравится в этом варианте базилик и кинза. Немного добавить соли, можно немного перца чили.
Крыжовник лучше пропустить через мясорубку, а чеснок и травку через блендер. Перемешать.
Варить не нужно. Всё.
А из вишни можно сделать ткемали. Она вполне заменяет алычу. Отлично с уткой или цыплятами тапака.

а крыжовник не сгниет до зимы?

backtrack 18.07.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2434248)
а крыжовник не сгниет до зимы?

у тя чё холодильника нет? :D

ИгорьЮ+ 18.07.2016 10:12

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2434306)
у тя чё холодильника нет? :D

в холдильнике пиво, крыжовник не влезет ;)
:D

Vovez 18.07.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2434312)
в холдильнике пиво, крыжовник не влезет ;)
:D

Харош прибедняться! Если в машину в багажник 2 велосипеда влезает, я представляю какой там холодильник! :)

ПреведЪ 18.07.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2434312)
в холдильнике пиво, крыжовник не влезет ;)
:D

Чё оно (пиво) там делает? Летом срок хранения пива в холодильнике - максимум "до вечера"... :D)))

ИгорьЮ+ 18.07.2016 10:27

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2434316)
Харош прибедняться! Если в машину в багажник 2 велосипеда влезает, я представляю какой там холодильник! :)

в машине холодильник вааще-маленький, влазит десяток банок пива всего и то по 0,33 :(
а дома, дома холодильник пока обычный, а уж в новую хату хочу двухдверный,
не знаю правда, как оно получится или нет, это в планах :)

п.с. а входит два велика, после складывания третьего ряда сидух

ИгорьЮ+ 18.07.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2434318)
Чё оно (пиво) там делает? Летом срок хранения пива в холодильнике - максимум "до вечера"... :D)))

так седня понедельник и за рулем я :)
пиво ждет, часа через два буду его работать ;), рабочий день однако, на исходе


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot