Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Устанавливает ли ТК ЕАЭС конкретный период времени для применения МОС3? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=505596)

SV 24.12.2023 15:46

Устанавливает ли ТК ЕАЭС конкретный период времени для применения МОС3?
 
Всем привет!
Собственно сабж.
МОС3 - это однородные товары, если кто не знает.
И вопрос - есть ли установленный нормативно конкретный период для их ввоза чтобы их можно рассматривать в качестве сравнения.

пенсионер 24.12.2023 16:00

С трудом удалось добыть текст ТК ЕАЭС в котором я прочел следующее:

ТК ЕАЭС Статья 42. Метод по стоимости сделки с однородными товарами (метод 3)

1. В случае если таможенная стоимость ввозимых товаров не может быть определена в соответствии со статьями 39 и 41 настоящего Кодекса, таможенной стоимостью таких товаров является стоимость сделки с однородными товарами, проданными для вывоза на таможенную территорию Союза и ввезенными на таможенную территорию Союза в тот же или в соответствующий ему период времени, что и оцениваемые товары, но не ранее чем за 90 календарных дней до ввоза на таможенную территорию Союза оцениваемых товаров..

И надо обязательно учитывать определение однородного товара в ст. 37 ТК ЕАЭС.

SV 24.12.2023 16:05

Так да или нет? Чего лопухи постить?

ddu 24.12.2023 17:52

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3381563)
Всем привет!
Собственно сабж.
МОС3 - это однородные товары, если кто не знает.
И вопрос - есть ли установленный нормативно конкретный период для их ввоза чтобы их можно рассматривать в качестве сравнения.

При использовании МОС3 базой для вычисления таможенной стоимости товаров является стоимость сделки с однородными товарами, проданными и ввезенными на таможенную территорию в течение 90 календарных дней до ввоза оцениваемых товаров.
---
Ист: https://support.kontur.ru/declarant/...nnoj_stoimosti

SV 24.12.2023 18:44

Цитата:

Сообщение от ddu (Сообщение 3381572)
При использовании МОС3 базой для вычисления таможенной стоимости товаров является стоимость сделки с однородными товарами, проданными и ввезенными на таможенную территорию в течение 90 календарных дней до ввоза оцениваемых товаров.
---
Ист: https://support.kontur.ru/declarant/...nnoj_stoimosti

Во, еще тоже самое. И с ссылкой на конкурентов даже.
Я не спросил - дайте мне копипаст какой, а то интернет не грузит. Я спросил есть или нет конкретный период? Т.е. ответить надо "Да" или "Нет" как минимум до ссылок.

atreg64 24.12.2023 19:16

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3381563)
Всем привет!
Собственно сабж.
МОС3 - это однородные товары, если кто не знает.
И вопрос - есть ли установленный нормативно конкретный период для их ввоза чтобы их можно рассматривать в качестве сравнения.

Да... или нет.


Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3381576)
Во, еще тоже самое. И с ссылкой на конкурентов даже.
Я не спросил - дайте мне копипаст какой, а то интернет не грузит. Я спросил есть или нет конкретный период? Т.е. ответить надо "Да" или "Нет" как минимум до ссылок.

Странно, а куда делся вариант: ХЗ:D

ddu 24.12.2023 19:17

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3381576)
Во, еще тоже самое. И с ссылкой на конкурентов даже.
Я не спросил - дайте мне копипаст какой, а то интернет не грузит. Я спросил есть или нет конкретный период? Т.е. ответить надо "Да" или "Нет" как минимум до ссылок.

Воспитываете или просто эмоционируете?

SV 24.12.2023 19:46

Цитата:

Сообщение от ddu (Сообщение 3381580)
Воспитываете или просто эмоционируете?

Вопрос дословный. А копипаст НПА и лабуды каких то неизвестных уральских программистов не принимается в качестве такового.

atreg64 24.12.2023 19:55

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3381586)
Вопрос дословный. А копипаст НПА и лабуды каких то неизвестных уральских программистов не принимается в качестве такового.


ТК ЕАЭС Статья 42. Метод по стоимости сделки с однородными товарами (метод 3)

1. В случае если таможенная стоимость ввозимых товаров не может быть определена в соответствии со статьями 39 и 41 настоящего Кодекса, таможенной стоимостью таких товаров является стоимость сделки с однородными товарами, проданными для вывоза на таможенную территорию Союза и ввезенными на таможенную территорию Союза в тот же или в соответствующий ему период времени, что и оцениваемые товары, но не ранее чем за 90 календарных дней до ввоза на таможенную территорию Союза оцениваемых товаров.


Говоря другими словами: мне пофик на твоё умение читать... и даже- писать.

ДБ! (с) Лавров:mad:

SV 24.12.2023 20:07

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 3381589)
ТК ЕАЭС Статья 42. Метод по стоимости сделки с однородными товарами (метод 3)

1. В случае если таможенная стоимость ввозимых товаров не может быть определена в соответствии со статьями 39 и 41 настоящего Кодекса, таможенной стоимостью таких товаров является стоимость сделки с однородными товарами, проданными для вывоза на таможенную территорию Союза и ввезенными на таможенную территорию Союза в тот же или в соответствующий ему период времени, что и оцениваемые товары, но не ранее чем за 90 календарных дней до ввоза на таможенную территорию Союза оцениваемых товаров.


Говоря другими словами: мне пофик на твоё умение читать... и даже- писать.

ДБ! (с) Лавров:mad:

Во, еще третий. Срок установлен конкретный нормативно - да или нет? Может кто написать, не надо чего то подчеркивать без ответа или откуда то копипастить.


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot