Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Условия поставки (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=367956)

Alenyshka 31.03.2016 08:33

Условия поставки
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая - поставка в таджикистан, фактурная стоимость приличная (около 2 млн руб)не считая доставки.Условия поставки DAP Душанбе. КОнтрагент в Таджикистане просит не включать в стоимость товара стоимость доставки, платить хотят двумя разными счетами (отдельно за товар и отдельно за поставку), чтобы таким образом заплатить меньшую пошлину при растаможке и соответственно заплатить меньший налог. Я считаю что это в корне не правильно! Менять условия поставки на FCA покупатель не хочет.
Внимание вопрос, если всетаки пойти на встречу покупателю, то какая засада может быть в этом случае? В какой части нарушается законодательство?


Заранее всем благодарна!

ИгорьЮ+ 31.03.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2384653)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая - поставка в таджикистан, фактурная стоимость приличная (около 2 млн руб)не считая доставки.Условия поставки DAP Душанбе. КОнтрагент в Таджикистане просит не включать в стоимость товара стоимость доставки, платить хотят двумя разными счетами (отдельно за товар и отдельно за поставку), чтобы таким образом заплатить меньшую пошлину при растаможке и соответственно заплатить меньший налог. Я считаю что это в корне не правильно! Менять условия поставки на FCA покупатель не хочет.
Внимание вопрос, если всетаки пойти на встречу покупателю, то какая засада может быть в этом случае? В какой части нарушается законодательство?


Заранее всем благодарна!

ну и продайте им на EXW, а перевозу пусть платит отдельно

NeformAl 31.03.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2384653)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая - поставка в таджикистан, фактурная стоимость приличная (около 2 млн руб)не считая доставки.Условия поставки DAP Душанбе. КОнтрагент в Таджикистане просит не включать в стоимость товара стоимость доставки, платить хотят двумя разными счетами (отдельно за товар и отдельно за поставку), чтобы таким образом заплатить меньшую пошлину при растаможке и соответственно заплатить меньший налог. Я считаю что это в корне не правильно! Менять условия поставки на FCA покупатель не хочет.
Внимание вопрос, если всетаки пойти на встречу покупателю, то какая засада может быть в этом случае? В какой части нарушается законодательство?


Заранее всем благодарна!

ну так и сделайте в приложении к контракту и инвойсе разбивку к примеру:
цена на FCA-5руб
перевозка до границы-2руб
перевозка после границы-1руб
итого:8
если у них аналогичное законодательство то и в ТС для налогообложения включат 7руб

XELA76 31.03.2016 08:52

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2384653)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая - поставка в таджикистан, фактурная стоимость приличная (около 2 млн руб)не считая доставки.Условия поставки DAP Душанбе. КОнтрагент в Таджикистане просит не включать в стоимость товара стоимость доставки, платить хотят двумя разными счетами (отдельно за товар и отдельно за поставку), чтобы таким образом заплатить меньшую пошлину при растаможке и соответственно заплатить меньший налог. Я считаю что это в корне не правильно! Менять условия поставки на FCA покупатель не хочет.
Внимание вопрос, если всетаки пойти на встречу покупателю, то какая засада может быть в этом случае? В какой части нарушается законодательство?


Заранее всем благодарна!

Если он Вам за доставку в дипломате привезёт, и Вы ему доверяете + Вас это устраивает, велком.
А так никак, конечно нарушения

armatura 31.03.2016 09:07

:rtfm:

NeformAl 31.03.2016 09:08

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2384667)
Если он Вам за доставку в дипломате привезёт, и Вы ему доверяете + Вас это устраивает, велком.
А так никак, конечно нарушения

только перевозка это уже услуга, а это для начала, паспорт сделки на смешанная сделку. во вторых возмещение ндс на меньшую сумму это то что на поверхности

Alenyshka 31.03.2016 09:13

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2384657)
ну и продайте им на EXW, а перевозу пусть платит отдельно

А чем я потом оплату за доставку перекрою? Не учтенные же средства получаются.... боюсь обойдется дороже, чем эти 345000 на доставку.....

XELA76 31.03.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 2384676)
только перевозка это уже услуга, а это для начала, паспорт сделки на смешанная сделку. во вторых возмещение ндс на меньшую сумму это то что на поверхности

Ну я же написал про чумадан :D
ПС на такую сумму не нать, условия DAP доставка унутри уже, как отправитель будет с перевозчиком рассчитываться, тут квест.

Alenyshka 31.03.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2384687)
Ну я же написал про чумадан :D
ПС на такую сумму не нать, условия DAP доставка унутри уже, как отправитель будет с перевозчиком рассчитываться, тут квест.

А если я доставку просто отдельной строкой в спецификации выделю а не буду раскидывать по стоимости товара, то какое условие поставки указать? CPT Душанбе?

Slavik75 31.03.2016 09:53

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2384694)
А если я доставку просто отдельной строкой в спецификации выделю а не буду раскидывать по стоимости товара, то какое условие поставки указать? CPT Душанбе?

------------------------
спецификация № ...
описание.....кол-во цена стоимость
1 товар №1.....1........1..........1
2 товар №2.....1........1..........1
3 доставка............................1
итого на условиях DAP..........3
---
доставку можно разбить по территории ТС и после
---
это экспорт поэтому таможне РФ все равно


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot