Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вопрос по досмотру контейнера (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=382382)

Константин З 09.09.2016 15:45

Вопрос по досмотру контейнера
 
Подскажите, пожалуйста, по процедуре досмотра контейнера. Вожу мебель. Первый раз контейнер попал на досмотр, поэтому "не в теме". Ранее несколько контейнеров таможились быстро и гладко, проходя через ИДК. В этот раз назначен досмотр. Не могу понять на каком основании, брокер говорит, что в программе у таможенников контейнер помечается "красным" и досмотр заменить ИДК нельзя. Вроде рулетки какой-то... Но ведь глупо досматриваться по рулетке. Мне кажется должно быть какое-то веское обстоятельство. Ведь 21 век на дворе, а мне сейчас будут весь контейнер, который и так задержался раскидывать на складе. Почему нельзя проверить на идк и на том успокоиться... По моему никаких оснований для досмотра нет, контейнер чист, полностью соответствует поданной декларации. Правда, я допускаю, что возможен какой-нибудь пересорт в пределах 100$. Много мелких предметов и китайцы на это способны. Но контейнер перед подачей взвешивали, уложились в норму. Декларацию немного подточили под указанный вес и подались...

Можно ли сейчас что-то сделать, чтоб миновать досмотр по вашему опыту? Брокер говорит, что нет...

И ещё что бесит так то, что сам досмотр стоит 1400$, а это 15% от стоимости груза! Просто бешеные деньги для меня.

SV 09.09.2016 15:50

не

Ти бёт 09.09.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от Константин З (Сообщение 2457483)
Правда, я допускаю, что возможен какой-нибудь пересорт в пределах 100$. Много мелких предметов и китайцы на это способны...

А вы говорите "21 век на дворе".
Вот затем и досмотр, чтобы в другой раз бдили тщательнее.

Константин З 09.09.2016 16:05

Да вопрос то не в этом, а как возможно миновать досмотр, т.к. товар хрупкий, его много по номенклатуре и затянется боюсь надолго... А пересорт, то это обычный человеческий фактор, который срабатывает в любой стране и который абсолютно неумышленный и может быть как в плюс так и в минус и нужно быть откровенным принципиалом тогда, чтоб на это в вину ставить. Грузят то не машины, а люди...

Ти бёт 09.09.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от Константин З (Сообщение 2457489)
Грузят то не машины, а люди...

Вот и вас нагрузят тоже люди.

Wsnp 09.09.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от Константин З (Сообщение 2457483)
Подскажите, пожалуйста, по процедуре досмотра контейнера. Вожу мебель. Первый раз контейнер попал на досмотр, поэтому "не в теме". Ранее несколько контейнеров таможились быстро и гладко, проходя через ИДК. В этот раз назначен досмотр. Не могу понять на каком основании, брокер говорит, что в программе у таможенников контейнер помечается "красным" и досмотр заменить ИДК нельзя. Вроде рулетки какой-то... Но ведь глупо досматриваться по рулетке. Мне кажется должно быть какое-то веское обстоятельство. Ведь 21 век на дворе, а мне сейчас будут весь контейнер, который и так задержался раскидывать на складе. Почему нельзя проверить на идк и на том успокоиться... По моему никаких оснований для досмотра нет, контейнер чист, полностью соответствует поданной декларации. Правда, я допускаю, что возможен какой-нибудь пересорт в пределах 100$. Много мелких предметов и китайцы на это способны. Но контейнер перед подачей взвешивали, уложились в норму. Декларацию немного подточили под указанный вес и подались...

Можно ли сейчас что-то сделать, чтоб миновать досмотр по вашему опыту? Брокер говорит, что нет...

И ещё что бесит так то, что сам досмотр стоит 1400$, а это 15% от стоимости груза! Просто бешеные деньги для меня.

Досмотр заменить ИДК нельзя. Наоборот - пожалуйста.
Сделать сейчас ничего нельзя и было нельзя. Если в программе досмотр - от него никуда. Причины досмотра - минимизация рисков и случайная выборка.

1400 долларов - энто очень дорого. Где такие цены? Даже в СПб - выставление на площадку - 240 долларов. Ну услуги брокера еще 150.

bаcktrасk 09.09.2016 16:12

:sarcastic::good:
Цитата:

Сообщение от Ти бёт (Сообщение 2457490)
Вот и вас нагрузят тоже люди.


bаcktrасk 09.09.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от Константин З (Сообщение 2457489)
Да вопрос то не в этом, а как возможно миновать досмотр, т.к. товар хрупкий, его много по номенклатуре и затянется боюсь надолго... А пересорт, то это обычный человеческий фактор, который срабатывает в любой стране и который абсолютно неумышленный и может быть как в плюс так и в минус и нужно быть откровенным принципиалом тогда, чтоб на это в вину ставить. Грузят то не машины, а люди...

о, брат, даже если у тебя три шкафа, а по весу написано 1 тонна, а по факту полторы, то один шкаф изымут и дело заведут. ЗУП даю!

Константин З 09.09.2016 16:17

Wsnp, спасибо, по делу. В Находке такие цены...

Константин З 09.09.2016 16:18

Да всё нормально с весом, я же написал... Контейнер "чист" ))


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot