Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Транзит сыпучих грузов в полувагонах (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=480744)

NickR 17.04.2020 17:04

Транзит сыпучих грузов в полувагонах
 
Коллеги, у меня вопрос.
Есть задача, импортный сыпучий груз должен придти в полувагонах на станцию в РФ.
Я так понимаю на пограничной станции должны оформить транзит до внутренней станции.
Одним из условий для транзита является согласно пп. 3 п. 1 ст. 143 ТК ЕАЭС:
3) обеспечение возможности идентификации товаров способами, предусмотренными статьей 341 настоящего Кодекса.

ст. 341. п. 2: К средствам идентификации относятся пломбы, печати, цифровая, буквенная и иная маркировка, идентификационные знаки, штампы, сейф-пакеты и иные средства, обеспечивающие идентификацию товаров.

Ну полувагон же не опломбировать же. Вообще такой транзит реально сделать?

ИгорьЮ+ 17.04.2020 18:17

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 3081876)
Коллеги, у меня вопрос.
Есть задача, импортный сыпучий груз должен придти в полувагонах на станцию в РФ.
Я так понимаю на пограничной станции должны оформить транзит до внутренней станции.
Одним из условий для транзита является согласно пп. 3 п. 1 ст. 143 ТК ЕАЭС:
3) обеспечение возможности идентификации товаров способами, предусмотренными статьей 341 настоящего Кодекса.

ст. 341. п. 2: К средствам идентификации относятся пломбы, печати, цифровая, буквенная и иная маркировка, идентификационные знаки, штампы, сейф-пакеты и иные средства, обеспечивающие идентификацию товаров.

Ну полувагон же не опломбировать же. Вообще такой транзит реально сделать?

А зачем транзит? Оформляйте на границе

NickR 17.04.2020 18:20

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3081897)
А зачем транзит? Оформляйте на границе

Нет, нужен именно транзит.

ИгорьЮ+ 17.04.2020 18:28

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 3081898)
Нет, нужен именно транзит.

Зачем?

никТОша 17.04.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3081902)
Зачем?

ПрямЪ как у нас...
босЪ сказал - домой,
значитЪ оформляемся дома...

III 17.04.2020 18:55

я вообще не понимаю сути проблемы...
Да хоть обыкновенный воздух из пидоростана в пустом вагоне ввозите с транзитом на внутренний пост - проблема то в чём???
В идентификации воздуха???
Так для этого есть товаросопроводительные тугоменты, которые в том числе на воздух из европидоростана наши зелёные боратия и сёстры на границе по сакральному замыслу таможенного дела
просто обязаны принять к исполнению и не задавать тупых вопросов на границе о сакральноОМ смысле поставки воздуха пидоростана.
Эти вопросы вамЪ уже будут задавать местные зелёные внутреннего поста, но об этОМ потомЪ...

IM-EX 17.04.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 3081876)
Коллеги, у меня вопрос.
Есть задача, импортный сыпучий груз должен придти в полувагонах на станцию в РФ.
Я так понимаю на пограничной станции должны оформить транзит до внутренней станции.
Одним из условий для транзита является согласно пп. 3 п. 1 ст. 143 ТК ЕАЭС:
3) обеспечение возможности идентификации товаров способами, предусмотренными статьей 341 настоящего Кодекса.

ст. 341. п. 2: К средствам идентификации относятся пломбы, печати, цифровая, буквенная и иная маркировка, идентификационные знаки, штампы, сейф-пакеты и иные средства, обеспечивающие идентификацию товаров.

Ну полувагон же не опломбировать же. Вообще такой транзит реально сделать?

Не вижу проблем.
Иные средства, то бишь, тугоменты на груз, ну и то что ОАО "РЖД" не хухры-мухры а тампер и значит махинациями не занимается.;)

NickR 17.04.2020 19:04

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3081902)
Зачем?

Затем, что груз в РФ не будет оформляться по ИМ 40.
Это транзит от одной пограничной станции до другой.

NickR 17.04.2020 19:06

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3081910)
Не вижу проблем.
Иные средства, то бишь, тугоменты на груз, ну и то что ОАО "РЖД" не хухры-мухры а тампер и значит махинациями не занимается.;)

Ну одним словом просто жд накладная без всякой идентификации. А в РЖД не позволят чтобы пару сотен тонн сдуло по пути от станции А до станции Б. Мамой клянутся :)))

IM-EX 17.04.2020 20:04

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 3081914)
Затем, что груз в РФ не будет оформляться по ИМ 40.
Это транзит от одной пограничной станции до другой.

Уголек Л/ДНР?
ЭК-31 и ТТ ТР.
И кста я бы вопрос в ОВК банка задал. Ибо по последней информации ЦМР банк, не принимают ЭК-31 под импортный контракт. Требуют по нему только ИМ-70, а уж по экспортному ЭК-31.
Так что делайте выводы.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot