Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Авельянеда 05.08.2019 10:42

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 2975048)
Да никто и не заметит;)

в том то и дело, что заметили.(((

Чучмек 05.08.2019 10:49

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2975059)
в том то и дело, что заметили.(((

ну, сделаешь КДТ, да и всё.

Нету тут "состава".

Авельянеда 05.08.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2975066)
ну, сделаешь КДТ, да и всё.

Нету тут "состава".

у меня mental sop
:(:(:(:(

Gerda 05.08.2019 11:02

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2975073)
да у меня тут такая куча получилась, что сижу и думаю, как кдт сделать.. поставка на СПТ
но при этом транспортные, оказывается, отправитель не платит. просто идет "навстречу" клиенту и пишет, что транспортные в стоимости, а, оказывается, клиент сам платит их, но в черную.
поэтому документа на трансп.услуги нет. посмотрела, сколько примерно стоит перевозка от склада до места назначения и прибавила их к стоимости (как есть по факту, а не по документам), стормозила.. а нужно было отнять.
пришел запрос пояснить расчет. я и ответила, как обычно- стоимость доставки не дали, все со слов водилы..
а получается, раз СПТ- у отправителя должен быть счет от перевоза,а не со слов. и нужно отнять, а не минусовать..
вот как теперь кдт сделать..
:(:(:(:(

Запрашивайте справку, сколько стоит транспорт до границы. Эту сумму минусуете из фактурной, переводите в доллАры и указываете в гр. 46. Справку в гр. 44. Кидаете КДТ. Все.

Авельянеда 05.08.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2975084)
Запрашивайте справку, сколько стоит транспорт до границы. Эту сумму минусуете из фактурной, переводите в доллАры и указываете в гр. 46. Справку в гр. 44. Кидаете КДТ. Все.

я пояснение уже кинула..корявое.. как обычно писали, не посмотрела, что спт (((
кдт то сделаю, счет жду на транспортные. а как теперь с корявым пояснением быть..
сегодня не мой день точно...
импорт лучше не буду подавать(((( ну его..

Gerda 05.08.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2975091)
я пояснение уже кинула..корявое.. как обычно писали, не посмотрела, что спт (((
кдт то сделаю, счет жду на транспортные. а как теперь с корявым пояснением быть..
сегодня не мой день точно...
импорт лучше не буду подавать(((( ну его..

Ну киньте пояснение еще раз. Другое.

Fioletovo 06.08.2019 02:24

Цитата:

Сообщение от Svogh (Сообщение 2975006)
Кто-нибудь может подсказать срок подачи ДТ после выпуска до подачи (ВДП) для уполномоченного экономического оператора. Выпуск до подачи был 02.08
В кодексе написано, что до 15 числа след. месяца. Получается, что 15.09. Но мне подсказывали, что до 15.08. Может какой-то нюанс есть, который я не учла.

Нет таких нюансов. Подсказали Вам неправильно.

Пункт 4 ст. 441 ТК ЕАЭС говорит чётко:
Цитата:

4. Декларация на товары в отношении товаров, выпуск которых произведен до подачи декларации на товары, должна быть подана уполномоченным экономическим оператором, которым было подано заявление о выпуске товаров, не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем выпуска товаров.

Svogh 06.08.2019 08:43

Цитата:

Сообщение от Fioletovo (Сообщение 2975471)
Нет таких нюансов. Подсказали Вам неправильно.

Пункт 4 ст. 441 ТК ЕАЭС говорит чётко:


Благодарю. А подавать полную ДТ в ЦЭД уже? Заявление подавали на Можайский пост, он же выпустил.

Svogh 06.08.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от Svogh (Сообщение 2975508)
Благодарю. А подавать полную ДТ в ЦЭД уже? Заявление подавали на Можайский пост, он же выпустил.

Какой сейчас должен стоять на курс, зафиксированный на день подачи и выпуска по заявлению или же на дату подачи полной ДТ? :confused:

NELLY9 06.08.2019 12:47

Добрый день!

Подскажите пож-та: имеем контракт, ПС и 1 CMR.
Груз пришел по 1 CMR, с 2 инвойсами и 2 спецификации.
В инвойсах и спецификациях указаны разные условия оплаты:
- в первом случаем предоплата
- во втором случае стоит постоплата.
Можно ли данный комплект подать в 1 ДТ? Получатель везде 1.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot