Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Про инвойс с НДС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=272321)

Shadymist 09.04.2012 17:07

Про инвойс с НДС
 
Понедельник, вечер, клинит..
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: буржуи выставили инвойс на Россию, включив туды свой НДС. То есть сейчасв инвойсе у меня три линии со стоимостью: нетто цена, ндс, общая стоимость.
Таможенная стоимость будет рассчитываться от цены без ндс? и как на это посмотрит таможня?

Спасибо!

пенсионер 09.04.2012 17:09

А как это соотносится с ценой в контракте ?

Чучмек 09.04.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Shadymist (Сообщение 1462073)
Понедельник, вечер, клинит..
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: буржуи выставили инвойс на Россию, включив туды свой НДС. То есть сейчасв инвойсе у меня три линии со стоимостью: нетто цена, ндс, общая стоимость.
Таможенная стоимость будет рассчитываться от цены без ндс? и как на это посмотрит таможня?

Спасибо!

Таможня с удовольствием включит ихний НДС в там.стоимость.

Привет буржуям передавайте.

Harbour 09.04.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Shadymist (Сообщение 1462073)
Понедельник, вечер, клинит..
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: буржуи выставили инвойс на Россию, включив туды свой НДС. То есть сейчасв инвойсе у меня три линии со стоимостью: нетто цена, ндс, общая стоимость.
Таможенная стоимость будет рассчитываться от цены без ндс? и как на это посмотрит таможня?

Спасибо!

НДС, VAT, MWST, IVA и т.д. и т.п. быть не должно.

Мия 09.04.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Shadymist (Сообщение 1462073)
Понедельник, вечер, клинит..
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: буржуи выставили инвойс на Россию, включив туды свой НДС. То есть сейчасв инвойсе у меня три линии со стоимостью: нетто цена, ндс, общая стоимость.
Таможенная стоимость будет рассчитываться от цены без ндс? и как на это посмотрит таможня?

Спасибо!

Запрашивайте письмо от продавца об ошибке в инвойсе. Желательно исправленный инвойс.

Оплата была уже по контракту?

Shadymist 09.04.2012 17:23

2 Пенсионер: С ценой контракта соотносится только нетто цена..
2 Чучмек: приветы передаем, и вообще вспоминаем "добрыми"словами
2 Harbour: это понятно, но буржуи боятся, что их товар не будет вывезен за пределы ЕС, и поэтому рисуют НДС. Подтверждение вывоза и декларация в качестве аргументов не работают.
2 Мия: оплаты пока не было.Отсрочка

Чучмек 09.04.2012 17:28

2 Шадимист: исходя из вышеизложенного - МОС 6. +НДС.

Мия 09.04.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от Shadymist (Сообщение 1462104)
2 Пенсионер: С ценой контракта соотносится только нетто цена..
2 Чучмек: приветы передаем, и вообще вспоминаем "добрыми"словами
2 Harbour: это понятно, но буржуи боятся, что их товар не будет вывезен за пределы ЕС, и поэтому рисуют НДС. Подтверждение вывоза и декларация в качестве аргументов не работают.
2 Мия: оплаты пока не было.Отсрочка

Письмо с объяснениями, исправленный инвойс, спецификация к контракту. НО, всё зависит от Вашей таможни, вполне могут доп.проверку замутить, так как оплаты не было.

Отважный 09.04.2012 17:43

Пенсионер в корень зрит - если оплата ихнега НДС покупателем не будет - то и в ТС он не включаица....я ТАК думаю.:rolleyes:

з.ы. можна письмо склепать , что типа бухгалтерская система продавца все инвойсы токо с НДСом печатаит и суммой к оплате считать "нетто"...

Harbour 09.04.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от Shadymist (Сообщение 1462104)
2 Пенсионер: С ценой контракта соотносится только нетто цена..
2 Чучмек: приветы передаем, и вообще вспоминаем "добрыми"словами
2 Harbour: это понятно, но буржуи боятся, что их товар не будет вывезен за пределы ЕС, и поэтому рисуют НДС. Подтверждение вывоза и декларация в качестве аргументов не работают.
2 Мия: оплаты пока не было.Отсрочка

Почему то я сразу про это подумал, есть такая категория продавцов в ЕС которые до сих пор думают что у нас медведи по Красной Площади ходят ))
Если серьезно, странная ситуация, значит товар с отсрочкой поставить они не бояться, а на НДС попасть бояться...


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot