Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   31 графа (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=357930)

IM-EX 06.10.2015 14:49

31 графа
 
Коллеги ну подскажите мне пример перевозки товаров, который соответствует РКЕЭК 39 по заполнению 31 графы:

"для товара, перевозимого без упаковки, насыпом, навалом, наливом в оборудованных емкостях транспортного средства указывается код в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов;"

:confused:

Я к чему. Как указать 50 чугунных изделий без упаковки, без поддонов, без связок, просто навалом в кузове п/прицепа.
Это навалом или нет?
п/прицеп это оборудованное или нет транспортное средство?

Чучмек 06.10.2015 14:51

ну, мазут в ж/д цистернах, например. Или я вопрос не понял?

IM-EX 06.10.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2289950)
ну, мазут в ж/д цистернах, например. Или я вопрос не понял?

Не совсем?
Расшифровал.
Про цистерну понятно, есть в классификаторе код - наливом.
Для металлолома понятно - тоже есть VS.
Но ежели я везу не металлолом, но навалом?

Чучмек 06.10.2015 15:02

NE, кмк.

Миледи 06.10.2015 15:19

если место по докам одно то - NF, если несколько мест то - NG, ну или универсальное NE, как предложил Чу

IM-EX 06.10.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 2289970)
если место по докам одно то - NF, если несколько мест то - NG, ну или универсальное NE, как предложил Чу

Хорошо.
Код вида упаковки 1 или 2? И как 1 с "неупакованным одноместным грузом стыкуется"
П/прицеп это оборудованное или нет?

Миледи 06.10.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2289946)
Коллеги ну подскажите мне пример перевозки товаров, который соответствует РКЕЭК 39 по заполнению 31 графы:

"для товара, перевозимого без упаковки, насыпом, навалом, наливом в оборудованных емкостях транспортного средства указывается код в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов;"

:confused:

Я к чему. Как указать 50 чугунных изделий без упаковки, без поддонов, без связок, просто навалом в кузове п/прицепа.
Это навалом или нет?
п/прицеп это оборудованное или нет транспортное средство?

п/прицеп это оборудованное или нет транспортное средство? - это очень странный вопрос, что у тебя по инвойсу продано-куплено? - то и является товаром, если п/прицеп не продан - то оно транспортное средство, далее по накладной смотришь (она же CMR при автоперевозке) сколько у тебя грузовых мест

Миледи 06.10.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2289985)
Хорошо.
Код вида упаковки 1 или 2? И как 1 с "неупакованным одноместным грузом стыкуется"
П/прицеп это оборудованное или нет?

что значит 1 или 2? код вида упаковки - это 2 букаФФки

IM-EX 06.10.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 2289986)
п/прицеп это оборудованное или нет транспортное средство? - это очень странный вопрос, что у тебя по инвойсу продано-куплено? - то и является товаром, если п/прицеп не продан - то оно транспортное средство, далее по накладной смотришь (она же CMR при автоперевозке) сколько у тебя грузовых мест

1) п/прицеп не товар, это как пример, а формулировка из РКЕЭК 39 по заполнению 31 графы:
"для товара, перевозимого без упаковки, насыпом, навалом, наливом в оборудованных емкостях транспортного средства указывается код в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов;"
2) код у мну в софте :censored: выбирается. 0 - без упаковки, 1 - с упаковкой, 2 - Без упаковки в оборудованных емкостях транспортного средства (сыпучие, навальные, наливные товары).

Миледи 06.10.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2289990)
1) п/прицеп не товар, это как пример, а формулировка из РКЕЭК 39 по заполнению 31 графы:
"для товара, перевозимого без упаковки, насыпом, навалом, наливом в оборудованных емкостях транспортного средства указывается код в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов;"
2) код у мну в софте :censored: выбирается. 0 - без упаковки, 1 - с упаковкой, 2 - Без упаковки в оборудованных емкостях транспортного средства (сыпучие, навальные, наливные товары).

это когда перевозишь например сок-концентрат в цистернах, тогда по твоему софту надо писать 2, а если твой пример с чугуном, то 0


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot