Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

The_Immortal 23.06.2017 21:43

Господа, никогда с таким не сталкивался, поэтому решил поинтересоваться тут. Друг планирует отправить из Швейцарии мне в РФ 5 однотипных видеокарт общей стоимостью менее 1000 евро.

Дело в том, что карты в таком количестве используется сейчас ЛИЧНЫМ ОБРАЗОМ и всем известно каким именно.
5 одинаковых видеокарт не могут сойти за личное использование


Понимаю, что вопрос глупый (и, вероятно, не раз тут бывавший), но хочу просто поинтересоваться вашим мнением какова вероятность, что такую посылочку завернут и можно ли что-то предпринять?

Спасибо!

Чучмек 26.06.2017 10:26

Цитата:

Сообщение от The_Immortal (Сообщение 2594482)
Господа, никогда с таким не сталкивался, поэтому решил поинтересоваться тут. Друг планирует отправить из Швейцарии мне в РФ 5 однотипных видеокарт общей стоимостью менее 1000 евро.

Дело в том, что карты в таком количестве используется сейчас ЛИЧНЫМ ОБРАЗОМ и всем известно каким именно.
5 одинаковых видеокарт не могут сойти за личное использование


Понимаю, что вопрос глупый (и, вероятно, не раз тут бывавший), но хочу просто поинтересоваться вашим мнением какова вероятность, что такую посылочку завернут и можно ли что-то предпринять?

Спасибо!

вероятность близка к 100%. Если "завернут", то... начать с того, есть ли зарегистрированные нотификации на эти видюхи... если есть - то можно вытянуть. А если нет - то нет. Так что лучше всего пусть "друг" обычной почтой их отправляет - хоть улетят взат безболезненно.

SV 28.06.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от _DiMonD_ (Сообщение 2581712)
Да, только если бы я написал что это приборы для измерения температуры воды, то никто бы ничего не сказал. Я решил честно всё написать и в итоге получил такое. Обжаловать смысла нет? Декларировать теперь? Приборы это получается 9027 80 110 0 (могут взять НДС 18 % Федеральный закон № 117-ФЗ от 07.07.2003)

Вес приборов всех 1,2кг
Жидкость для чистки 2,25кг
Детские вещи 5,53кг

Общая стоимость всех вещей $799,61 и доставка $114,44

Посоветуйте. Жена уже зуб точит что я заказал приборы и вещи детские вместе.

Приборы декларируйте по заявлению, земляки помогут или тут ниже есть тема прибитая про заявление.
Еще таможня скорее всего захочет чтобы все декларировалось, надо наверно помутузить их немного чтобы осложнить им жизнь.
Какого числа пришли на пост и предоставили документы?

ральф 11.07.2017 01:17

Цитата:

Сообщение от The_Immortal (Сообщение 2594482)
Господа, никогда с таким не сталкивался, поэтому решил поинтересоваться тут. Друг планирует отправить из Швейцарии мне в РФ 5 однотипных видеокарт общей стоимостью менее 1000 евро.

Дело в том, что карты в таком количестве используется сейчас ЛИЧНЫМ ОБРАЗОМ и всем известно каким именно.
5 одинаковых видеокарт не могут сойти за личное использование


Понимаю, что вопрос глупый (и, вероятно, не раз тут бывавший), но хочу просто поинтересоваться вашим мнением какова вероятность, что такую посылочку завернут и можно ли что-то предпринять?

Спасибо!

Россиянин пытался провезти через границу видеокарты на 16 тыс. евро

http://www.belta.by/incident/view/ro...o-256605-2017/

Rudimental 28.07.2017 20:12

день добрый, пришла подобная бумага (ТК ТС ст. 314 п.4), мой первый претендент, поэтому вопросы максимально дурацкие, прошу прощения

у меня, вообще, даже возможность доказать, что товары покупаются для личного использования, но в своей способности спорить с властями (особенно, когда они заинтересованы в том, чтоб меня обобрать, в россии товар ну очень сильно дороже) я не уверен. ждать разбирательств, судов, и прочей чепухи - тоже. посылка отправлялась по схеме частное лицо-частное лицо

в связи с чем вопрос: если посылка не задекларирована, оплачивается что-то при отправке товара обратно? и легально ли это в принципе? у меня есть альтернативные каналы, я просто уменьшу кол-во шт. на посылку при будущих отправках (про три месяца после получения тоже в курсе, по глупости решил, что проскочит), меня бы вполне устроило просто отослать ее назад в штаты

вопрос второй: что происходит в случае, если я не явлюсь на таможню в принципе? Отсылают ли ее обратно спустя какое-то время, как посылки из обычных почтовых отделений?

кому не трудно, просветите, чего вообще ждать в таможне (можно ссылкой на пост/тему с FAQом, если я слеп до безобразия), собираюсь ехать на днях. отказываться (с последующей отправкой на родину) буду сразу, вопрос в том, что могут ли мне не дать этого сделать?

stasiboro 28.07.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Rudimental (Сообщение 2608547)
день добрый, пришла подобная бумага (ТК ТС ст. 314 п.4), мой первый претендент, поэтому вопросы максимально дурацкие, прошу прощения

у меня, вообще, даже возможность доказать, что товары покупаются для личного использования, но в своей способности спорить с властями (особенно, когда они заинтересованы в том, чтоб меня обобрать, в россии товар ну очень сильно дороже) я не уверен. ждать разбирательств, судов, и прочей чепухи - тоже. посылка отправлялась по схеме частное лицо-частное лицо

в связи с чем вопрос: если посылка не задекларирована, оплачивается что-то при отправке товара обратно? и легально ли это в принципе? у меня есть альтернативные каналы, я просто уменьшу кол-во шт. на посылку при будущих отправках (про три месяца после получения тоже в курсе, по глупости решил, что проскочит), меня бы вполне устроило просто отослать ее назад в штаты

вопрос второй: что происходит в случае, если я не явлюсь на таможню в принципе? Отсылают ли ее обратно спустя какое-то время, как посылки из обычных почтовых отделений?

кому не трудно, просветите, чего вообще ждать в таможне (можно ссылкой на пост/тему с FAQом, если я слеп до безобразия), собираюсь ехать на днях. отказываться (с последующей отправкой на родину) буду сразу, вопрос в том, что могут ли мне не дать этого сделать?

1. Платежей нет.
2. Посылка возвращается

Учи русский язык, глазам больно...

Rudimental 28.07.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2608550)
1. Платежей нет.
2. Посылка возвращается

Учи русский язык, глазам больно...

писал второпях, могли быть проблемы с синтаксисом. спасибо

Чучмек 31.07.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от Rudimental (Сообщение 2608551)
писал второпях, могли быть проблемы с синтаксисом. спасибо

с орфографией тоже были.

Ну, да не суть.

vanshot 08.08.2017 16:32

День добрый! Подскажите как переоформить товар на другого получателя - индивидуального предпринимателя. Уведомление таможенное выдано на физ. лицо которое не может получить разрешительные документы? Есть друг ИП у которого есть все документы. На таможне отказываются переделать таможенное уведомление на нового получателя ИП. Они не хотят работать?

stasiboro 08.08.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от vanshot (Сообщение 2612044)
День добрый! Подскажите как переоформить товар на другого получателя - индивидуального предпринимателя. Уведомление таможенное выдано на физ. лицо которое не может получить разрешительные документы? Есть друг ИП у которого есть все документы. На таможне отказываются переделать таможенное уведомление на нового получателя ИП. Они не хотят работать?

Можно попробовать сбацать новый инвойс на ИП.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot