Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Самостоятельная регистрация ДС через сайт росаккредитации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=455617)

aaa588 18.05.2020 18:02

что отрицательные решения, что отказные письма - основа чтоб ОС подтвердили, что изучили данный вопрос, и считают что товар сертификации не подлежит. Про их регистрацию в какой то общей базе в первый раз слышу.

genabbbukin 18.05.2020 18:41

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3090220)
что отрицательные решения, что отказные письма - основа чтоб ОС подтвердили, что изучили данный вопрос, и считают что товар сертификации не подлежит. Про их регистрацию в какой то общей базе в первый раз слышу.

Раньше я понимал, что отказное письмо ВНИИС это сила. т.е. Орган который разбирался и подавал данные в Постановление правительства уточнял что подлежит , что нет.
Раньше я понимал, что обратившись в ОС зарегистрировать ДС , и получал отказ в регистрации что это то же документ подтверждающий , что я предпринял все необходимые действия и товар не подлежит сертификации.
Теперь когда я сам пошел в лабу и провели там испытания, получил на руки протоколы в которых мой товар соответствует например ТР ТС. И я сам должен зарегестрировать ДС не понимаю требует товар сертификации или нет. Пример с резиновыми перчатками да они защищают от воды,:confused: но они не СИЗ и как быть дальше?

aaa588 19.05.2020 09:22

была тема, поищите, вот например: https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481210
про перчатки. кто как возит, от состава и применения зависит.

отказные письма, как и отрицательные решения - вес никогда не имели, это когда ты уже и сам уверен, что товар не подлежит серт - прикладываешь отказное письмо. Их чаще для продажи делали, чем для таможни.

slavo 26.05.2020 20:31

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3090307)
была тема, поищите, вот например: https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481210


отказные письма, как и отрицательные решения - вес никогда не имели, это когда ты уже и сам уверен, что товар не подлежит серт - прикладываешь отказное письмо. Их чаще для продажи делали, чем для таможни.

это да . письмо ФТС №14-88/72735 от21.11.2018 .

Marina1211 23.09.2020 18:01

Коллеги, доброго вечера

подскажите пжл. Собираемся самостоятельно переходить к оформлению ДС через портал ГУ.
вопрос возник по ПИ, ранее все оформляли через компанию посредника по схеме 1д, где все рисовалось. Как быть теперь в случае самостоятельного оформления ДС?

Quantum satis 23.09.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от Marina1211 (Сообщение 3126852)
Коллеги, доброго вечера

подскажите пжл. Собираемся самостоятельно переходить к оформлению ДС через портал ГУ.
вопрос возник по ПИ, ранее все оформляли через компанию посредника по схеме 1д, где все рисовалось. Как быть теперь в случае самостоятельного оформления ДС?

Действовать в соответствии с законом.
P.S. И надеяться, что по ранее "нарисованным" документам не возникнет вопросов.

Marina1211 23.09.2020 18:16

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3126854)
Действовать в соответствии с законом.
P.S. И надеяться, что по ранее "нарисованным" документам не возникнет вопросов.

Как самостоятельно оформлять ПИ и ввоз образцов, кто уже все делает согласно закону?:)
Поделитесь опытом. Хочу научиться разобраться во всех тонкостях так сказать...без учителей чувствую не обойтись)))

Quantum satis 23.09.2020 18:28

Цитата:

Сообщение от Marina1211 (Сообщение 3126856)
Как самостоятельно оформлять ПИ и ввоз образцов, кто уже все делает согласно закону?:)
Поделитесь опытом. Хочу научиться разобраться во всех тонкостях так сказать...без учителей чувствую не обойтись)))

Учителя не замедлят появиться, тут их достаточно.)
Удачи!

muhamor 23.09.2020 20:28

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3126858)
Учителя не замедлят появиться, тут их достаточно.)
Удачи!

Так тут и надо, чтоб учителей побольше было.

Оформлять ПИ, ввоз образцов и регистрация ДС - это три совершенно разных дисциплины.
Это только в начальной школе один учитель разные предметы переподает.
А у нас тут не для первоклашек ведь, а чтоб все по-взрослому было.

Ну и препод по рисованию все равно тоже нужен будет.

aaa588 23.09.2020 21:21

Цитата:

Сообщение от Marina1211 (Сообщение 3126856)
Как самостоятельно оформлять ПИ и ввоз образцов, кто уже все делает согласно закону?:)
Поделитесь опытом. Хочу научиться разобраться во всех тонкостях так сказать...без учителей чувствую не обойтись)))

Ввоз образцов - проще ввозить со стоимостью до 200 Евро, тогда просто указывается назначение "образцы" и все. Если стоимость больше - подаете ДТ, прикладывая к ней письмо и договор с ИЛ.
Оформление ПИ - находите ИЛ, передаёте ввезенные образцы, они проводят испытания и предоставляют ПИ. Определённая сложность найти ИЛ, т.к. многие работают с ОС, и говорят открытым текстом, что работать будут только через них.
Получаете ПИ - и, самое простое, регистрируете ДС, указывая номер ПИ и прочие данные, необходимые для оформления.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot