Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   DAP, таможенные затраты отдельной строкой, оформление ГТД и ДТС какие нюансы? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489327)

Евгения Мак 14.09.2021 09:30

DAP, таможенные затраты отдельной строкой, оформление ГТД и ДТС какие нюансы?
 
Добрый день!
Едет товар на условиях DAP, поставщик выделил отдельной строкой транспортные,в инвойсе. Какие нюансы заполнения ГТД и ДТС, вроде в ГТД общая сумма по инвойсу указывается нигде не выделяется🤔, а вот в ДТС?, ни разу не сталкивалась с такой ситуацией! Заранее спасибо!

элен 1979 14.09.2021 09:36

Цитата:

Сообщение от Евгения Мак (Сообщение 3211825)
Добрый день!
Едет товар на условиях DAP, поставщик выделил отдельной строкой транспортные,в инвойсе. Какие нюансы заполнения ГТД и ДТС, вроде в ГТД общая сумма по инвойсу указывается нигде не выделяется🤔, а вот в ДТС?, ни разу не сталкивалась с такой ситуацией! Заранее спасибо!

К цене по брутто раскидайте транспорт в дт и все. ( они лягут к фактурной стоимости в 42 графу)
В дт нажимаете на верхней панели
Дт - распределить расходы по товарам - распределить пропорционально весу брутто.
Дтс создаете из дт как обычно.

Евгения Мак 14.09.2021 09:47

Едут две одинаковые позиции (код один, цена одна) разница только в чертеже. Глупый вопрос��как распределить расходы по товарам правильно и где указывать это��*♀️. В дтс вообще не выделять нигде транспортные?

Евгения Мак 14.09.2021 09:48

Вес общий на обе позиции

баллон 14.09.2021 09:50

Цитата:

Сообщение от Евгения Мак (Сообщение 3211837)
Едут две одинаковые позиции (код один, цена одна) разница только в чертеже. Глупый вопрос��как распределить расходы по товарам правильно и где указывать это��*♀️. В дтс вообще не выделять нигде транспортные?

Чем совет от элен 1979 не понравился?
Кстати, а эти две одинаковые позиции точно надо разными товарами декларировать?

Евгения Мак 14.09.2021 09:55

Мне ответ понравился, я просто уточняю на одну товарную позицию тоже нужно разбивку делать или просто сумму из инвойса написать, просто никак не пойму есть разница в заполнении декларации при DAP когда выделена отдельной строкой сумма доставки и когда она сключена в стоимость).
Посадили на декларации без обучения��теперь самообучаюсь)))сразу на практике.

Евгения Мак 14.09.2021 09:56

Это одна товарная позиция и код будет один. Наверно я что-то не понимаю(

Морской чертяка 14.09.2021 10:12

Цитата:

Сообщение от Евгения Мак (Сообщение 3211849)
Это одна товарная позиция и код будет один. Наверно я что-то не понимаю(

Если не выделены транспортные расходы до и после границы, не парьтесь- всё в 42 графу ДТ
и в ДТС

Евгения Мак 14.09.2021 10:16

Не выделены,а каким образом в 42 графу "забубенить")))))как обычная декларация или все-таки как Элен 1979 написала(выделять отдельно транспортные)????

баллон 14.09.2021 10:18

Цитата:

Сообщение от Евгения Мак (Сообщение 3211848)
Мне ответ понравился, я просто уточняю на одну товарную позицию тоже нужно разбивку делать или просто сумму из инвойса написать, просто никак не пойму есть разница в заполнении декларации при DAP когда выделена отдельной строкой сумма доставки и когда она сключена в стоимость).

Если товар один
Если количество товаров в ДТ = 1, то никакой разницы нет.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot