Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=299048)

Волкова 06.11.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от dsv (Сообщение 3020688)
:confused:
А можно поконкретней сформулировать вопрос?
Вообще-то строго в соответствии с Решением Совета ЕАЭК №65.;)

Имеете в виду "за последние 3 отчетных года на основании годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности"? Просто где-то здесь в переписке видела информацию про привязку именно к дате подачи заявления, мол периоды должны быть, получается в моём случае, ноябрь 16-ноябрь 17; ноябрь 17-ноябрь 18, ноябрь 18-ноябрь 19. Не могу найти чем мотивировал комментатор...

ральф 06.11.2019 16:14

Для использования специальных упрощений начиная с 1 января 2020 года уполномоченным экономическим операторам необходимо получить свидетельство УЭО в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза

http://sztu.customs.ru/news/document/213421

dsv 06.11.2019 17:04

Цитата:

Сообщение от Волкова (Сообщение 3020703)
Имеете в виду "за последние 3 отчетных года на основании годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности"? Просто где-то здесь в переписке видела информацию про привязку именно к дате подачи заявления, мол периоды должны быть, получается в моём случае, ноябрь 16-ноябрь 17; ноябрь 17-ноябрь 18, ноябрь 18-ноябрь 19. Не могу найти чем мотивировал комментатор...

Подаете сейчас. Значит расчет ведете на основании годовых отчетов, сданных в налоговую за 2018, 2017 и 2016 годы.
Все цифири оттуда.
Вы бухгалтер? нет...
Обратитесь к свои бухам. Покажите Решение №65. Пусть все рассчитают и вам представят.

Харон 06.11.2019 18:40

Так что?Все согласны с НЕЗАКОННЫМ подключением к внутренней сети?
Понятно,что доступ таможни будет только по товарам находящимся в ЗТК УЭО,но это ничем не регламентировно.Опять сплошные хотелки таможни,ничем не обоснованные.
Блин!Ну когда ж мы нормальным государством-то станем?

Волкова 13.11.2019 17:08

Подскажите, в п 1.1. Заявления "суммарная стоимость" это сумма всех инвойсных стоимостей или таможенных?

dsv 13.11.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от Волкова (Сообщение 3024469)
Подскажите, в п 1.1. Заявления "суммарная стоимость" это сумма всех инвойсных стоимостей или таможенных?

Из Решения №128
"суммарная стоимость перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров за каждый год составляет величину, эквивалентную сумме в евро <**>
<**> Рассчитывается по курсу валют, установленному центральным
(национальным) банком государства-члена, действующему на день подачи
заявления."

Т.о. (я сделал так и у меня все приняли) - любую стоимость (я взял таможенную) по каждой ДТ (причем взял все - и экспортные и импортные) перевел их в евро и сложил.
И так за три предшествующих года.
:cool:

Волкова 14.11.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от dsv (Сообщение 3024549)
Из Решения №128
"суммарная стоимость перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров за каждый год составляет величину, эквивалентную сумме в евро <**>
<**> Рассчитывается по курсу валют, установленному центральным
(национальным) банком государства-члена, действующему на день подачи
заявления."

Т.о. (я сделал так и у меня все приняли) - любую стоимость (я взял таможенную) по каждой ДТ (причем взял все - и экспортные и импортные) перевел их в евро и просуммировал.
И так за три предшествующих года.
:cool:

Подскажите, а копии документов сами заверяли, или всё директор?

dsv 14.11.2019 13:29

Цитата:

Сообщение от Волкова (Сообщение 3024936)
Подскажите, а копии документов сами заверяли, или всё директор?

Уже не помню. Но скорее всего директор:D

Волкова 14.11.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от dsv (Сообщение 3024944)
Уже не помню. Но скорее всего директор:D

А как отправляли - чисто заявление с документами из 6 раздела или ещё сопроводительное делали?

Wlad_V 14.11.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от Волкова (Сообщение 3024936)
Подскажите, а копии документов сами заверяли, или всё директор?

Документы отправляли с сопроводительным письмом. Все копии заверяли делопроизводителем, приложили доверенность на делопроизводителя, что ему делегированы данные полномочия.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot