Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Перспективы повышения зарплаты госслужащим в таможне (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=340385)

dbdfn 16.06.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2591002)
В нашем регионе у ГГТИ з/п за год выше средней з/п по региону. Но тут лукавить не надо, т.е. ГГТИ берет сумму из справки о доходах и делит на 12, я не говорю про з/п без премий.

Ну вы взяли за пример самого положительного инспектора с кучей надбавок и выслугой и классным чином)) а ведь процент 60-70 имеют по 1-2 выговора (то есть премия лишины на год), ну а выговор получить в таможнен не проблема даже за опоздание 1-2 минуты на работу))) И всетаки мне хотелось бы узнать вашу мерку по зп)

sbtks 16.06.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2591062)
Ну вы взяли за пример самого положительного инспектора с кучей надбавок и выслугой и классным чином)) а ведь процент 60-70 имеют по 1-2 выговора (то есть премия лишины на год), ну а выговор получить в таможнен не проблема даже за опоздание 1-2 минуты на работу))) И всетаки мне хотелось бы узнать вашу мерку по зп)

Нет, за 2016 средняя з/п по области 30 000р. Очень мало ГГТИ у которых сумма за год меньше 400 т.р. Даже большинство СГТИ укладываются в среднее.

И по вашей логике все и стар и млад должны получать не меньше среднего? Ну извините, тогда и среднее подрастет )))

dbdfn 16.06.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2591126)
Нет, за 2016 средняя з/п по области 30 000р. Очень мало ГГТИ у которых сумма за год меньше 400 т.р. Даже большинство СГТИ укладываются в среднее.

И по вашей логике все и стар и млад должны получать не меньше среднего? Ну извините, тогда и среднее подрастет )))

и опять вы кривите цифрами (статистика весь относительная))) средняя это за месяц или год?)) а то что вы у госов за год подсчитали это с учетом отпускных и опять же премий)) вы же не где не найдете зп среднюю за год к конкретных работников, а среднюю можно считать взять человека который работает 2 часа никакой ответственности и он будет получать скажем 8 взять того же инженера который в месяц получает 60 но в среднем они могут получать по 30000. Я вас удивлю но обычный инспектор скажем пришедший из академии на руки в месяц получает 15000-17000 в месяц и без всяких средних. учтите что еще с этой зп в будущем начисляется пенсия и премии туда не входят))) Да это я кстате взял по таможне, вы посмотрите по другим федеральным органам там вообще от 8 до 12!!

sbtks 16.06.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2591150)
и опять вы кривите цифрами (статистика весь относительная))) средняя это за месяц или год?)) а то что вы у госов за год подсчитали это с учетом отпускных и опять же премий)) вы же не где не найдете зп среднюю за год к конкретных работников, а среднюю можно считать взять человека который работает 2 часа никакой ответственности и он будет получать скажем 8 взять того же инженера который в месяц получает 60 но в среднем они могут получать по 30000. Я вас удивлю но обычный инспектор скажем пришедший из академии на руки в месяц получает 15000-17000 в месяц и без всяких средних. учтите что еще с этой зп в будущем начисляется пенсия и премии туда не входят))) Да это я кстате взял по таможне, вы посмотрите по другим федеральным органам там вообще от 8 до 12!!

Всё в мире относительно, приведите ваш более справедливый и показательный пример. Я писал, что брал среднюю з/п за 2016 год по области, в неё то же входят премии и з/п за год госслужащего в том же регионе. И не у всех, скажем правду, госслужащих ответственность очень большая, да и вне таможни есть люди с большей ответственностью за те же деньги.
Ну так везде или даже хуже, при чем тут тогда госы???
Ну не хочет он по началу получать 15-17 т.р., пусть не идет.
Спор в чем? В том что должностные лица таможенных органов самые работящие и самые ответственные и поэтому начиная с ГТИ з/п должна быть не менее 50 т.р., хотя средняя по стране менее 40 т.р.???

sbtks 16.06.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2591150)
а среднюю можно считать взять человека который работает 2 часа никакой ответственности и он будет получать скажем 8 взять того же инженера который в месяц получает 60 но в среднем они могут получать по 30000.

вот из-за таких "специалистов" по статистики и нет доверия, нельзя так среднее считать, это школьный курс (((

Las Palabras De Amor 16.06.2017 20:25

Тут еще вопрос мотивации встает. Зачем гос в таможне будет упахиваться, если у него зам и начальник отдела в погонах? Разрыв даже с ГГТИ огромный.

Дженерик 16.06.2017 21:41

Все говорит о том, что если госслужащий нищий, то это кому-нибудь нужно.:cool::eek:

Las Palabras De Amor 16.06.2017 22:16

Естественно, нищета и безумная текучка в налоговой. Это ж не просто так сделано.

salamandr 17.06.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2591183)
Спор в чем? В том что должностные лица таможенных органов самые работящие и самые ответственные и поэтому начиная с ГТИ з/п должна быть не менее 50 т.р., хотя средняя по стране менее 40 т.р.???

Спор в том, что должностные лица таможенных органов - это сотрудники и госслужащие, и ЗП у них среднюю вычислять это все равно, что в больнице среднюю температуру у больных.

А оплата труда у инспектора на оформлении ну никак не должна быть меньше зарплаты прапорщика на тумбочке. Сейчас наоборот.

Про срочный контракт сотрудников: я не припомню случаев, чтобы просто так с сотрудником не заключали контракт. Только с залетными не заключают. А если гос. залетный с бессрочным контрактом - его все равно выдавят: либо по собственному уйдет, либо под статью подведут.

И про нытье: здесь никто не ноет, а лишь требует исполнения Федерального закона 79-ФЗ, ст.6 которого гласит: "соотносительности основных условий и размеров оплаты труда, основных государственных социальных гарантий".

sbtks 18.06.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2591461)
Спор в том, что должностные лица таможенных органов - это сотрудники и госслужащие, и ЗП у них среднюю вычислять это все равно, что в больнице среднюю температуру у больных.

Как обычно, нет аргументов, начинаем переиначивать. Я не смешивал, везде писал только про з/п госслужащих. Ещё раз для особо одаренных, резюмирую, большинство государственных служащих в таможенных органов в моем регионе получают зарплату выше чем в среднем у официально работающих этого же региона.

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2591461)
А оплата труда у инспектора на оформлении ну никак не должна быть меньше зарплаты прапорщика на тумбочке. Сейчас наоборот.

А в РТУ не меньше чем у "бездельников" из ГАЗПРОМа или РОСНЕФТи!
У вас с этим прапорщиком должностные обязанности одинаковые? Не привык заглядывать в карман другим, если кто то за такой же труд как у меня получает больше, могу только порадоваться за того человека, и проблема не в нем в этом случае, а во мне, значит я не смог себя правильно поставить, показать свою работу, ленился или посчитал свой комфорт важнее или что игра не стоит свеч и т.д.

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2591461)
Про срочный контракт сотрудников: я не припомню случаев, чтобы просто так с сотрудником не заключали контракт. Только с залетными не заключают. А если гос. залетный с бессрочным контрактом - его все равно выдавят: либо по собственному уйдет, либо под статью подведут.

с десяток знаю.

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2591461)
И про нытье: здесь никто не ноет, а лишь требует исполнения Федерального закона 79-ФЗ, ст.6 которого гласит: "соотносительности основных условий и размеров оплаты труда, основных государственных социальных гарантий".

На форуме требуют? Почему не через профсоюз, суд или прокуратуру?

Пример. В те времена, когда нач. отделов были госами и у государства появились деньги, стали платить квартальные премии, кажись на заре СМС, но могу ошибаться, так вот пришла на отдел премия 100 000р, а так как начальник отдела то же гос, то и его часть в этом "пироге". И нач поделил 70 т.р. себе, а 30 т.р. поровну среди остальных 5-ти подчиненных (для "сильных" в статистике уточняю по 6 000р.).

dbdfn 18.06.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2591189)
вот из-за таких "специалистов" по статистики и нет доверия, нельзя так среднее считать, это школьный курс (((

Увы такие "специалисты" как вы выразились докладывают нашим правителям о том что ЗП средняя такая то ВВП растёт инфляция падает и вообще у нас все хорошо ( о чем говорила прямая линия с президентом), я всего лишь предположил как могут люди считать статистику, потому что по-другому это понять не возможно , откуда берутся такие цифры. А то что в таможе получают больше чем в среднем по региону, ну у разных регионов разные показатели средней ЗП, У Госов оклады по всей России одинаковые и если брать такие регионы как Москва СПб Екатеринбург Челябинск то я думаю вы согласитесь но там средняя зп будет значительно выше чем в других регионах. Я думаю вам не надо объяснять что существуют ведущие регионы с развитой экономикой тоесть регионы "доноры" и те кто сидит на постоянных дотациях.(это я к тому что уровень жизни у них разный отсюда и разные средние зп)

Легат 18.06.2017 20:43

Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2591615)
Увы такие "специалисты" как вы выразились докладывают нашим правителям о том что ЗП средняя такая то ВВП растёт инфляция падает и вообще у нас все хорошо ( о чем говорила прямая линия с президентом), я всего лишь предположил как могут люди считать статистику, потому что по-другому это понять не возможно , откуда берутся такие цифры. А то что в таможе получают больше чем в среднем по региону, ну у разных регионов разные показатели средней ЗП, У Госов оклады по всей России одинаковые и если брать такие регионы как Москва СПб Екатеринбург Челябинск то я думаю вы согласитесь но там средняя зп будет значительно выше чем в других регионах. Я думаю вам не надо объяснять что существуют ведущие регионы с развитой экономикой тоесть регионы "доноры" и те кто сидит на постоянных дотациях.(это я к тому что уровень жизни у них разный отсюда и разные средние зп)

О чем спор, коллеги? Сведения о доходах ФГГС открытая и опубликованная информация. Пофамильно. Для каждого РТУ, включая сотрудников всех подчиненных РТУ таможен. Берите и анализируйте.
Вот пример по ЦТУ.
Пробежав несколько страничек наискосок, создалось впечатление, что доходы (зарплаты и премии) не такие мизерные, как может показаться от чтения этой ветки. И точно не ниже, чем средняя зарплата по региону. Понятно, что людям хочется, чтобы зарплата повышалась. Всем людям. Не только таможенникам. Повысят - искренне порадуюсь за них. Пока же понял, что "стоны" по поводу мизерных зарплат несколько необоснованны.

frolluchka 19.06.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2591617)
О чем спор, коллеги? Сведения о доходах ФГГС открытая и опубликованная информация. Пофамильно. Для каждого РТУ, включая сотрудников всех подчиненных РТУ таможен. Берите и анализируйте.
Вот пример по ЦТУ.
Пробежав несколько страничек наискосок, создалось впечатление, что доходы (зарплаты и премии) не такие мизерные, как может показаться от чтения этой ветки. И точно не ниже, чем средняя зарплата по региону.

Пробежав бегло Брянскую, Липецкую, понял, что в ЦТУ явно больше)
Хочется, чтобы оклад отражал зарплату, а не был его 1/5 частью. Сейчас оклад ГГТИ около 5100, остальное едп (которое периодически снижают для профилактики) и надбавки в сумме все вытекает в 26т. При рождении детей, смерти близких, в отпуск, все выплаты идут от оклада в 5т. Логичнее оклад фиксированный без всяких едп и премия только по результатам труда, хорошо сработал получил, нет так нет.

sbtks 19.06.2017 09:21

Цитата:

Сообщение от frolluchka (Сообщение 2591677)
Пробежав бегло Брянскую, Липецкую, понял, что в ЦТУ явно больше)
Хочется, чтобы оклад отражал зарплату, а не был его 1/5 частью. Сейчас оклад ГГТИ около 5100, остальное едп (которое периодически снижают для профилактики) и надбавки в сумме все вытекает в 26т. При рождении детей, смерти близких, в отпуск, все выплаты идут от оклада в 5т. Логичнее оклад фиксированный без всяких едп и премия только по результатам труда, хорошо сработал получил, нет так нет.

Зачем лукавить и путать людей: 26000 * 12=312 000, открываем справку о доходах поданную в отдел кадров и что там видим в графе доход по основному месту работы? Ну явно же более 400, а то и 500 т.р.

sbtks 19.06.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2591617)
О чем спор, коллеги? Сведения о доходах ФГГС открытая и опубликованная информация. Пофамильно. Для каждого РТУ, включая сотрудников всех подчиненных РТУ таможен. Берите и анализируйте.
Вот пример по ЦТУ.
Пробежав несколько страничек наискосок, создалось впечатление, что доходы (зарплаты и премии) не такие мизерные, как может показаться от чтения этой ветки. И точно не ниже, чем средняя зарплата по региону. Понятно, что людям хочется, чтобы зарплата повышалась. Всем людям. Не только таможенникам. Повысят - искренне порадуюсь за них. Пока же понял, что "стоны" по поводу мизерных зарплат несколько необоснованны.

Там сейчас не всех публикуют, но порядок сумм виден.

sbtks 19.06.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2591615)
Увы такие "специалисты" как вы выразились докладывают нашим правителям о том что ЗП средняя такая то ВВП растёт инфляция падает и вообще у нас все хорошо ( о чем говорила прямая линия с президентом), я всего лишь предположил как могут люди считать статистику, потому что по-другому это понять не возможно , откуда берутся такие цифры.

Так, давайте ещё любимую песню "нытиков", з/п госслужащим давно не повышали.

Открываем справки о доходах за несколько лет и видим, что оклад и выплаты за чин не повышали, но з/п то росла из года в год, до 14 года включительно, чудеса.

А вот за 15 и 16 могла не вырасти или у некоторых чуть упасть, ужас. В стране кризис, людей увольняют с работы, переводят на 2/3 от оклада (какие там премии) и т.д., но некоторым гослужищим там. органов на это дело все равно, главное, что бы "мы" получали свою штуку баксов при любом курсе и положения в стране, да, вот истинная позиция государственного служащего!

Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2591615)
А то что в таможе получают больше чем в среднем по региону, ну у разных регионов разные показатели средней ЗП, У Госов оклады по всей России одинаковые и если брать такие регионы как Москва СПб Екатеринбург Челябинск то я думаю вы согласитесь но там средняя зп будет значительно выше чем в других регионах. Я думаю вам не надо объяснять что существуют ведущие регионы с развитой экономикой тоесть регионы "доноры" и те кто сидит на постоянных дотациях.(это я к тому что уровень жизни у них разный отсюда и разные средние зп)

Екатеринбург: средняя з/п в 2016 году 31 000, 31000*12=372 000 в год, у ГГТИ больше, СГТИ укладываются.

Челябинск: средняя з/п в 2016 году 32 500, 32500*12=390000, у ГГТИ больше, думаю больше половины СГТИ уложатся.

Про Питер и Москву позже.

Легат 19.06.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2591703)
Там сейчас не всех публикуют, но порядок сумм виден.

Виден. Начпоста по совокупной сумме, начальник отдела/отделения получают в среднем примерно 100 тыс в месяц и выше. Замнач чуть меньше, но не намного. Для, например, Ярославля или иного не очень крупного города Средней России это, как мне кажется, это неплохие деньги. В 4(четыре) раза больше средней по региону.

sbtks 19.06.2017 09:38

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2591717)
Виден. Начпоста по совокупной сумме, начальник отдела/отделения получают в среднем примерно 100 тыс в месяц и выше. Замнач чуть меньше, но не намного. Для, например, Ярославля или иного не очень крупного города Средней России это, как мне кажется, это неплохие деньги. В 4(четыре) раза больше средней по региону.

Нач. поста это сотрудник, а вот ГГТИ (Главный государственный таможенный инспектор) это гослужащий. Не вижу ничего плохого, что бы нач. поста получал указанную вами сумму.

dbdfn 19.06.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2591720)
Нач. поста это сотрудник, а вот ГГТИ (Главный государственный таможенный инспектор) это гослужащий. Не вижу ничего плохого, что бы нач. поста получал указанную вами сумму.

вот из затаких "специалистов- математиков" у нас и процветает коррупция. Вы все упираетесь в цифры которые указаны за год, но Вы ни как непоймете что люди которые там работает были бы рады ежемесячно получать 35-40 и без всяких премий, а ни так что ты три а то и 6 месяцев получаешь 23-24 тыс а потом в конце года тебе дают премию и создают иллюзию что зп у нас хорошая, а то и вовсе могут не дать. То что у нач отдела" погоников" зп выше то это я вам приведу конкретный пример у нач поста есть два зама один гос другой погоник функции одинаковые а оклады разные и вы считаете это нормально??? Это ситуация напоминает как у военных 11 году два лейтенанта один получал 20 другой 100 вы даже не представляете когда тогда было в армии социальное напряжение и благо с приходом Шойгу зп военным уровняли всем и не внижнюю сторону а верхнюю.

Hamurappi 19.06.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2591702)
Зачем лукавить и путать людей: 26000 * 12=312 000, открываем справку о доходах поданную в отдел кадров и что там видим в графе доход по основному месту работы? Ну явно же более 400, а то и 500 т.р.

А вы не путайте цифры. В этих справках указаны зарплаты до вычета из них налогов. Плюс всякие выплаты, проценты в банках и все остальное.
Да и публикуются данные не обо всех должностных лицах.
Ну и вечная проблема - младший инспектор из охраны какого либо таможенного здания в спецзвании прапорщика таможенной службы получает в год раза в полтора больше любого главного инспектора с классным чином госслужащего.

Легат 19.06.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от Hamurappi (Сообщение 2591948)
А вы не путайте цифры. В этих справках указаны зарплаты до вычета из них налогов. Плюс всякие выплаты, проценты в банках и все остальное.

Афигеть. А остальные люди с зарплаты налоги не платят? Про выплаты банкам. Если Вы берете кредит, то это Ваша личная проблема. Или Вы считаете, что работодатель (Государство) Вам обязано доплачивать проценты по Вашему личному кредиту? Это странно, как минимум.

Hamurappi 19.06.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2592082)
Афигеть. А остальные люди с зарплаты налоги не платят? Про выплаты банкам. Если Вы берете кредит, то это Ваша личная проблема. Или Вы считаете, что работодатель (Государство) Вам обязано доплачивать проценты по Вашему личному кредиту? Это странно, как минимум.

Не поверите но сумма ипотеки - считается доходом и соответственно плюсуется к зарплате в данной графе.

Легат 19.06.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от Hamurappi (Сообщение 2592120)
Не поверите но сумма ипотеки - считается доходом и соответственно плюсуется к зарплате в данной графе.

Верю. Ипотека у всех? Уважаемый коллега, в табличках есть явные флуктуации по доходу. Например, когда у начпоста доход более 5 млн. руб. в год. Однако, общий средний уровень виден и понятен. И разброс минимален.

salamandr 19.06.2017 22:18

Сумма годового дохода таможенников, публикуемая в интернете, в основном состоит из:
Зарплаты с подоходным налогом (13%, которые в карман не падают)
Пенсии (треть таможенников пенсионеры)
доходы от продаж квартир, машин, мотоциклов и пр. имущества
доходы от педагогической деятельности (таких немного, но есть)
доходы от вкладов в банках (незначительные суммы, т.к. ЗП не позволяет иметь большие вклады)
всякие компенсации, в т.ч. и компенсация процентов по ипотеке (а не сама ипотека, как тут упоминалась)
страховые выплаты (ОСАГО, КАСКО, по здоровью и др.)
материнский капитал (когда он пущен в дело)

Поэтому, чтобы вычленить сумму именно ЗП, нужно видеть Справку о доходах... (или 2-НДФЛ), чего диванные эксперты видеть не могут. Поэтому и суждения о ЗП здесь относительные.

sbtks 20.06.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2592196)
чего диванные эксперты видеть не могут

Надеюсь это не ко мне? Или стажем в ТО будем мериться?

Я приводил расчеты которые никто здесь не опровергает, свои не приводят. Итог, у большинства государственных служащих в ТО зарплата не ниже средней в том регионе где они работают и относительно этого не маленькая.

Озлобленность в отношении сотрудников не понимаю. Начальники должны получать больше подчиненных. С охраной у вас должностные обязанности не пересекаются, фонд оплаты разные.

Складывается впечатление, что некоторые госслужащие согласны получать меньше, только бы сотрудникам было бы ещё меньше.

Запад-Восток 20.06.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2592324)
Надеюсь это не ко мне? Или стажем в ТО будем мериться?

Я приводил расчеты которые никто здесь не опровергает, свои не приводят. Итог, у большинства государственных служащих в ТО зарплата не ниже средней в том регионе где они работают и относительно этого не маленькая.

Озлобленность в отношении сотрудников не понимаю. Начальники должны получать больше подчиненных. С охраной у вас должностные обязанности не пересекаются, фонд оплаты разные.

Складывается впечатление, что некоторые госслужащие согласны получать меньше, только бы сотрудникам было бы ещё меньше.

Не, отдельные ФГС хотят рыбку съесть и сковородку за собой не мыть. Когда то был набор в ОРО, СПК(когда ОСБ разгоняли). Многим ФГС предлагали должности сотрудников. Но они оказались.
История 2 : когда выдвигают в резерв на выдвижение, или типа предлагают стать начальником отдела, и т.п. Снова отказ. Нииии, ми не хотим. Там контракты срочные, мона и люлей получить. А мона в сотрудники, и контракты бессрочные. Многие сидят в ФГС на бессрочных контрактах и даже не жаждут куда то перемещаться, ротироваться. Нам бы здеся и сейчас!!

Makvyb 20.06.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от sbtks (Сообщение 2592324)
Надеюсь это не ко мне? Или стажем в ТО будем мериться?

Я приводил расчеты которые никто здесь не опровергает, свои не приводят. Итог, у большинства государственных служащих в ТО зарплата не ниже средней в том регионе где они работают и относительно этого не маленькая.

Озлобленность в отношении сотрудников не понимаю. Начальники должны получать больше подчиненных. С охраной у вас должностные обязанности не пересекаются, фонд оплаты разные.

Складывается впечатление, что некоторые госслужащие согласны получать меньше, только бы сотрудникам было бы ещё меньше.

http://www.rbc.ru/spb_sz/20/06/2017/...9aae?from=main
Вот средняя зарплата по СПб. Думаю, ниже средней зарплаты получают процентов 70 работающих в таможнях...

salamandr 20.06.2017 22:10

Что вы прицепились к средней зарплате по региону? Её никто не знает, то что публикуют органы статистики не соответствует реальности: весь мелкий и средний бизнес платит зарплату в конвертах, соответственно в орган статистики идет сумма 10 т.р/мес при реальной ЗП 40 т.р. Так что зарплата госов нисколько не больше "реальной" средней.

C 20.06.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2592822)
Что вы прицепились к средней зарплате по региону? Её никто не знает, то что публикуют органы статистики не соответствует реальности: весь мелкий и средний бизнес платит зарплату в конвертах, соответственно в орган статистики идет сумма 10 т.р/мес при реальной ЗП 40 т.р. Так что зарплата госов нисколько не больше "реальной" средней.

Очень хорошо подмечено. Тут я смотрю великие статисты собрались и обсуждают совершенно чуждые им цифры.

frolluchka 21.06.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от Запад-Восток (Сообщение 2592509)
Не, отдельные ФГС хотят рыбку съесть и сковородку за собой не мыть. Когда то был набор в ОРО, СПК(когда ОСБ разгоняли). Многим ФГС предлагали должности сотрудников. Но они оказались.
История 2 : когда выдвигают в резерв на выдвижение, или типа предлагают стать начальником отдела, и т.п. Снова отказ. Нииии, ми не хотим. Там контракты срочные, мона и люлей получить. А мона в сотрудники, и контракты бессрочные. Многие сидят в ФГС на бессрочных контрактах и даже не жаждут куда то перемещаться, ротироваться. Нам бы здеся и сейчас!!

какой предельный возраст для перехода с ггс на сотрудника?

Легат 21.06.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2592822)
Что вы прицепились к средней зарплате по региону? Её никто не знает, то что публикуют органы статистики не соответствует реальности: весь мелкий и средний бизнес платит зарплату в конвертах, соответственно в орган статистики идет сумма 10 т.р/мес при реальной ЗП 40 т.р. Так что зарплата госов нисколько не больше "реальной" средней.

А некоторые таможенники берут взятки. В конвертах или без оных. И эти взятки тоже не включаются в статистику по доходам. Какой будем делать вывод?

Vovez 21.06.2017 09:38

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2592933)
А некоторые таможенники берут взятки. В конвертах или без оных. И эти взятки тоже не включаются в статистику по доходам. Какой будем делать вывод?

Тост застойный вспомнился.
Выпьем за Вано! И не за то, что Вано имеет две машины и одну служебную. Мы тоже не пешком ходим! Не за то, что Вано имеет две квартиры и две дачи на берегу Черного моря. Мы тоже не в хижинах живем! Не за то, что Вано имеет жену и трех любовниц - мы тоже не с ишаками живем! Выпьем за то, что Вано - честный и принципиальный человек. Он даже со взяток платит партийные взносы!

salamandr 22.06.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2592933)
А некоторые таможенники берут взятки. В конвертах или без оных. И эти взятки тоже не включаются в статистику по доходам. Какой будем делать вывод?

У нас даже некоторые взяток не берут, потому что не дают. Не тот регион...

А у нас статисты огласили прожиточный минимум по региону:
трудоспособное население 13389 р., дети 11467 р.
2 взрослых + 2 детей = 49712 р, кто на семью имеет доход ниже - уже за чертой бедности.

Легат 22.06.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2593990)
У нас даже некоторые взяток не берут, потому что не дают. Не тот регион...

А у нас статисты огласили прожиточный минимум по региону:
трудоспособное население 13389 р., дети 11467 р.
2 взрослых + 2 детей = 49712 р, кто на семью имеет доход ниже - уже за чертой бедности.

Ниже, чем в Мск. Но, как правило, в Мск все дороже. Так что сопоставимые цифры.
Вообще-то, Ваше региональное Правительство должно это устанавливать.

Цитата:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 июня 2017 г. N 355-ПП
Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2017 г.
В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 "О прожиточном минимуме в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2017 г.:
- в расчете на душу населения - 15477 рублей;
- для трудоспособного населения - 17642 рубля;
- для пенсионеров - 10965 рублей;
- для детей - 13441 рубль.

ignatbatkovich 25.06.2017 04:45

Действие части 11 статьи 50 приостановлено до 1 января 2018 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 19.12.2016). Согласно статье 4.3 указанного Федерального закона в 2017 году оклады денежного содержания по должностям федеральной государственной гражданской службы не увеличиваются (не индексируются).:D

Makvyb 13.07.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от salamandr (Сообщение 2592196)
Сумма годового дохода таможенников, публикуемая в интернете, в основном состоит из:
Зарплаты с подоходным налогом (13%, которые в карман не падают)
Пенсии (треть таможенников пенсионеры)
доходы от продаж квартир, машин, мотоциклов и пр. имущества
доходы от педагогической деятельности (таких немного, но есть)
доходы от вкладов в банках (незначительные суммы, т.к. ЗП не позволяет иметь большие вклады)
всякие компенсации, в т.ч. и компенсация процентов по ипотеке (а не сама ипотека, как тут упоминалась)
страховые выплаты (ОСАГО, КАСКО, по здоровью и др.)
материнский капитал (когда он пущен в дело)

Поэтому, чтобы вычленить сумму именно ЗП, нужно видеть Справку о доходах... (или 2-НДФЛ), чего диванные эксперты видеть не могут. Поэтому и суждения о ЗП здесь относительные.

http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/custo...-zapplaty.html

Шигирка 13.07.2017 11:03

Вот это больше на правду похоже.

dbdfn 13.07.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от Шигирка (Сообщение 2601785)
Вот это больше на правду похоже.

А мне никто не верил):cool:

Шигирка 13.07.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от dbdfn (Сообщение 2601807)
А мне никто не верил):cool:

Я верила :) Сложно не верить, когда смс о зарплате не сильно расходится

Дэн Черный 19.07.2017 17:19

Та в наше время только большой семьей жить выгодно. Чтоб каждый ежемесячно приносил деньги в общий бюджет. Только так сейчас можно выжить.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot