Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Ввоз авто гражданином РФ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=307597)

lovsss 19.07.2013 16:21

Ввоз авто гражданином РФ
 
Здравствуйте!Хотел уточнить информацию по поводу временного ввоза авто в РФ из Чехии.Я гражданин РФ,работаю и проживаю в Чехии,автомобиль зарегистрирован на юр. лицо.Сейчас собираюсь поехать в РФ на несколько месяцев(отпуск),автомобиль необходим.
Как я уточнил,гражданин РФ при въезде по ВВ может внести залог(вроде бы в сумме полной растаможки) и после выезда авто из РФ,денежные средства возможно получить.
Скажите,это верная информация?И в течении какого срока можно получить денежные средства после выезда из РФ?Берутся ли какие нибудь проценты с залога пока авто на территории РФ?(Мало ли,от нашего гос-ва всякое можно ожидать :))

Заранее Спасибо :)

YYYY 20.07.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от lovsss (Сообщение 1779272)
Здравствуйте!Хотел уточнить информацию по поводу временного ввоза авто в РФ из Чехии.Я гражданин РФ,работаю и проживаю в Чехии,автомобиль зарегистрирован на юр. лицо.Сейчас собираюсь поехать в РФ на несколько месяцев(отпуск),автомобиль необходим.
Как я уточнил,гражданин РФ при въезде по ВВ может внести залог(вроде бы в сумме полной растаможки) и после выезда авто из РФ,денежные средства возможно получить.
Скажите,это верная информация?И в течении какого срока можно получить денежные средства после выезда из РФ?Берутся ли какие нибудь проценты с залога пока авто на территории РФ?(Мало ли,от нашего гос-ва всякое можно ожидать :))

Заранее Спасибо :)

Если проживаете в Чехии постоянно и есть КУ, то можно и без залога.

lovsss 20.07.2013 03:17

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1779722)
Если проживаете в Чехии постоянно и есть КУ, то можно и без залога.

КУ нет,Вы не могли бы уточнить про залог?Очень интересует
Цитата:

в течении какого срока можно получить денежные средства после выезда из РФ?Берутся ли какие нибудь проценты с залога пока авто на территории РФ?
Спасибо :)

mastercraft 21.07.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от lovsss (Сообщение 1779761)
КУ нет,Вы не могли бы уточнить про залог?Очень интересует

Спасибо :)

Так и КУ не нужен. тем более что многие консульства и не дают. Если можешь доказать что находился за пределах ТС более пол года, за год, то получаешь в.в. на три месяца бесплатно:cool:.
Если есть свободные деньги (сумма не менее всех таморженных платежей), то внесете депозит с которого будут за каждый месяц спысивать 3%, если не ошибаюсь.
Это в принципе очередная заградительная мера таможни и лично меня мало интересует:D. Где то была тема по этому вопросу.

alex20080 22.07.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1780252)
Так и КУ не нужен. тем более что многие консульства и не дают.
.

Это какие консульства не дают? Приведите конкретный пример консульства, который не дает.
Цитата:

Если можешь доказать что находился за пределах ТС более пол года, за год, то получаешь в.в. на три месяца бесплатно:cool:.
В каком законе написано это требование, что надо жить более полугода?

mastercraft 22.07.2013 00:33

Цитата:

Сообщение от alex20080 (Сообщение 1780256)
Это какие консульства не дают? Приведите конкретный пример консульства, который не дает.

В каком законе написано это требование, что надо жить более полугода?

Зачем конкретные примеры по поводу КУ, если есть разяснения МИДа и его отсутствые не может быть поводом отказа в оформлении в.в. в льготном порядке. На форуме не раз приводили эти документы. Тем более что сейчас выдают ИД карты. Попробуйте поиск.:)

А то что основным показателем для приравнивания гражданина ТС иностранцу,является его постоянное (более пол года)проживание за границей, думаю что должен знать каждый, кто имеет загранпаспорт и ездит через границу.:cool:

lovsss 22.07.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1780252)
Если есть свободные деньги (сумма не менее всех таморженных платежей), то внесете депозит с которого будут за каждый месяц спысивать 3%, если не ошибаюсь.

Где это указано?Возможно уточнить в каком док-те и какая статья?

Спасибо.

p-30 22.07.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от lovsss (Сообщение 1780676)
Где это указано?Возможно уточнить в каком док-те и какая статья?

Спасибо.

в кодексе,
при депозите
за каждый полный и не полный месяц 3% с депозита списывается
(ТК ТС)

При частичном условном освобождении от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов за каждый полный и неполный календарный месяц нахождения товаров на таможенной территории Таможенного союза уплачивается 3 (три) процента суммы ввозных таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате, если бы товары были помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в день регистрации таможенной декларации, поданной для помещения таких товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска).

lovsss 22.07.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1780741)
в кодексе,
при депозите
за каждый полный и не полный месяц 3% с депозита списывается
(ТК ТС)

При частичном условном освобождении от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов за каждый полный и неполный календарный месяц нахождения товаров на таможенной территории Таможенного союза уплачивается 3 (три) процента суммы ввозных таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате, если бы товары были помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в день регистрации таможенной декларации, поданной для помещения таких товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска).

То есть это не залог а депозит?У меня была информация что для граждан РФ берется залог на границе,после выезда возвращается...тоесть личный визит под залог без уплаты процентов:confused: А если встать на КУ,но проживаю в Чехии не часто(месяца 4) на каких условиях можно въехать на авто в РФ?

Спасибо.

alex20080 24.07.2013 02:54

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1780263)
Зачем конкретные примеры по поводу КУ, если есть разяснения МИДа и его отсутствые не может быть поводом отказа в оформлении в.в. в льготном порядке. На форуме не раз приводили эти документы. Тем более что сейчас выдают ИД карты. Попробуйте поиск.:)
:cool:

Слив засчитан. :D В общем ничем подтвердить не можете что какие то мифические консульства не дают КУ , но твердо уверены что такие есть.Понятно.
Цитата:

А то что основным показателем для приравнивания гражданина ТС иностранцу,является его постоянное (более пол года)проживание за границей, думаю что должен знать каждый, кто имеет загранпаспорт и ездит через границу.
Ну вот я живу уже в Европе 11 лет на ПМЖ. Имею 2 гражданства. Первые 6 лет после переезда в Германию, Приезжал в Россию на авто на 7-8 месяцев и работал в России. Все мои перемещения через границу фиксировались в моих паспортах. Тоесть:
в 2003 году я прожил в России 7 месяцев, а в Германии 5.
в 2004 году я прожил в России 8 месяцев, а в Германии 4 и т.д. В России постоянной регистрации нет, в Германии естественно есть постоянная регистрация и КУ.
Так по вашему меня уже в 2004 году должны были не пустить в Россию по беспошлинному ВВ, так как я в предыдущий 2003 год прожил за границей всего 5 месяцев. А я в те года, когда работал в России по 7-8 месяцев беспрепятственно ввозил авто в Россию.И даже вопроса никто на границе и по месту продления В В не задал ни разу. Законы надо знать уважаемый.
Ларчик тут просто открывается.В Приложении номер 3 есть пункт 22:
Цитата:

22. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
Заметтьте, что ни про какие 6 месяцев ни слова.
Так вот иностранцем человек признается не по факту проживания за границей более 6 месяцев, а совсем по другим критериям.И никаких шести месяцев проживания нигде в документах не прописано. Так что пора бы перестать в каждом втором своем посте ссылаться на несуществующие нормы закона. И не путать при этом людей. Если вы не можете отличить понятие "иностранец" от понятия "резидент", то, извините, не пудрите тут новичкам мозги.
P.S.Я уже выкладывал тут 2 скана документа ФТС России с разъяснением, "Кто приравнивается к иностранным гражданам". Поищите и почитайте. Вам это будет полезно.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot