Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   таможенная стоимость (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488692)

supervolk 02.08.2021 18:02

таможенная стоимость
 
Добрый день,
товар едет по маршруту: Китай-Казахстан-Польша (по ж/д), потом из Польши до России по Европе. При формировании таможенной стоимости могу ли я из транспортных расходов вычесть стоимость перевозки по Казахстану (территория там союза)?

BCG 02.08.2021 18:48

Цитата:

Сообщение от supervolk (Сообщение 3202365)
Добрый день,
товар едет по маршруту: Китай-Казахстан-Польша (по ж/д), потом из Польши до России по Европе. При формировании таможенной стоимости могу ли я из транспортных расходов вычесть стоимость перевозки по Казахстану (территория там союза)?

Какая схема интересная...
Казахстан с Польшей граничит?

pe100 02.08.2021 20:08

Цитата:

Сообщение от supervolk (Сообщение 3202365)
Добрый день,
товар едет по маршруту: Китай-Казахстан-Польша (по ж/д), потом из Польши до России по Европе. При формировании таможенной стоимости могу ли я из транспортных расходов вычесть стоимость перевозки по Казахстану (территория там союза)?

И обосновать расчет вычета сможете? И сколько вычитать собираетесь? А это уже с предоставлением подвижного состава на нашей колее или только провозная плата?

supervolk 02.08.2021 21:53

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 3202378)
И обосновать расчет вычета сможете? И сколько вычитать собираетесь? А это уже с предоставлением подвижного состава на нашей колее или только провозная плата?

перевозчик предоставит счет с разбивкой стоимости доставки по каждой территории. Если бы из Казахстана маршрут шел в Россию, то все понятно: прибавляем только стоимость доставки до границы с Казахстаном. А тут получается Казахстан проезжаем, далее по Европе до границы с Россией. В этом случае мы можем вычесть из доставки стоимость транзита по территории там. союза????

Vovez 02.08.2021 22:14

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3202372)
Какая схема интересная...
Казахстан с Польшей граничит?

Есть путь в Европу южнее России. Вероятно, часть стран выпала из описания. Но в любом случае замысловатый сценарий, конечно.

Vovez 02.08.2021 22:32

https://finance.rambler.ru/markets/4...ossiyu-s-yuga/

Quantum satis 02.08.2021 22:33

Цитата:

Сообщение от supervolk (Сообщение 3202365)
Добрый день,
товар едет по маршруту: Китай-Казахстан-Польша (по ж/д), потом из Польши до России по Европе. При формировании таможенной стоимости могу ли я из транспортных расходов вычесть стоимость перевозки по Казахстану (территория там союза)?

При ввозе из Китая в Казахстан товар под какую процедуру помещается?

pe100 03.08.2021 01:06

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3202386)
При ввозе из Китая в Казахстан товар под какую процедуру помещается?

Транзит до Польши

pe100 03.08.2021 01:09

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3202384)
Есть путь в Европу южнее России. Вероятно, часть стран выпала из описания. Но в любом случае замысловатый сценарий, конечно.

Это обычный поезд в Польшу, через КЗ/РФ/РБ

pe100 03.08.2021 01:14

Цитата:

Сообщение от supervolk (Сообщение 3202382)
перевозчик предоставит счет с разбивкой стоимости доставки по каждой территории. Если бы из Казахстана маршрут шел в Россию, то все понятно: прибавляем только стоимость доставки до границы с Казахстаном. А тут получается Казахстан проезжаем, далее по Европе до границы с Россией. В этом случае мы можем вычесть из доставки стоимость транзита по территории там. союза????

Даже если бы груз с границы Китай/Казахстан шел бы в РФ, то и в этом случае ничего вычитать не получится. Разбивка должна быть не от экспедитора а от перевозчика. По накладным перевозчики кжд/ктж/ржд.

То что лепит в разбивке экспедитор ничем не обосновано - отсебятина экспедитора (заказуха получателя)


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot