Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

att77 10.10.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576529)
Не напрягает.
Считаю, что должно заполняться согласно Постановлению.
Опасаюсь, что в будущем могут выписать штрафы за неверно заполненные документы.

xml вручную подправьте :rolleyes:

stasiboro 10.10.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576594)
ст.16.15

Каким образом по ней нахлобучить могут? :)

cheta 10.10.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1576604)
Каким образом по ней нахлобучить могут? :)

Статья 16.15. Непредставление в таможенный орган отчетности
Непредставление или нарушение срока представления в таможенный орган отчетности в случаях, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле, либо представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, -

Мия 10.10.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576607)
Статья 16.15. Непредставление в таможенный орган отчетности
Непредставление или нарушение срока представления в таможенный орган отчетности в случаях, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле, либо представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, -

И в чём недостоверны сведения, которые Вы предоставите?

stasiboro 10.10.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576607)
Статья 16.15. Непредставление в таможенный орган отчетности
Непредставление или нарушение срока представления в таможенный орган отчетности в случаях, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле, либо представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, -

Ага, и какой пункт какого законодательства, упомянутого в данной статье, вы нарушите, не предоставив в ФТС данную статформу?

cheta 10.10.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1576613)
И в чём недостоверны сведения, которые Вы предоставите?

Должно быть ничего не написано, а написано Россия.

cheta 10.10.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1576619)
Ага, и какой пункт какого законодательства, упомянутого в данной статье, вы нарушите, не предоставив в ФТС данную статформу?

ПП No.40 от 29.01.2011 г.:

п.5 ... Статистическая форма является формой отчетности лиц, указанных в пункте 7 настоящих Правил, перед таможенными органами Российской Федерации.

п.8 ...Статистическая форма заполняется на русском языке по форме согласно приложению № 1 и в соответствии с Правилами заполнения статистической формы учета перемещения товаров согласно приложению № 2.

п.12 Заявитель несет ответственность за своевременность подачи статистической формы, полноту и достоверность сведений, содержащихся в статистической форме, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

stasiboro 10.10.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576630)
ПП No.40 от 29.01.2011 г.:

п.5 ... Статистическая форма является формой отчетности лиц, указанных в пункте 7 настоящих Правил, перед таможенными органами Российской Федерации.

п.8 ...Статистическая форма заполняется на русском языке по форме согласно приложению № 1 и в соответствии с Правилами заполнения статистической формы учета перемещения товаров согласно приложению № 2.

п.12 Заявитель несет ответственность за своевременность подачи статистической формы, полноту и достоверность сведений, содержащихся в статистической форме, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А ПП 40 является "законодательством Российской Федерации о таможенном деле"? :)
воспользуйтесь поиском, это уже было обсуждено неоднократно, ещё год назад всё выяснено было

cheta 10.10.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1576632)
А ПП 40 является "законодательством Российской Федерации о таможенном деле"? :)
воспользуйтесь поиском, это уже было обсуждено неоднократно, ещё год назад всё выяснено было

Я же привожу п.5 ПП №40 :
"...Статистическая форма является формой отчетности лиц, указанных в пункте 7 настоящих Правил, перед таможенными органами Российской Федерации."

Прочитал все сообщения этой темы, про графу 8 не нашёл, если ссылку сможете дать, буду благодарен.

Касательно ст.16.15 сейчас нашёл такой комментарий в Гаранте:

Очевидно, что представление статистической формы не является отчетностью, а потому лица, не представившие такую форму на перевозимый товар, не могут быть привлечены к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 16.15 КоАП РФ. Иных норм, предусматривающих ответственность за непредставление статистической формы либо за указание недостоверных сведений в статистической форме, КоАП не содержит.
Таким образом, согласно новой редакции Правил представлять статистическую форму на ввозимый из государств - членов Таможенного союза товар необходимо, но возможность контроля со стороны государственных органов за надлежащим исполнением данной обязанности и ответственность за неисполнение законодательно не закреплены.



За сим, считаю, вопрос надо закрывать.

Мия 10.10.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576622)
Должно быть ничего не написано, а написано Россия.

Какой ужас).

Неужели Вы всерьёз?


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot