Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

vav4runner 22.01.2016 16:13

Брежнева не нравится. Спасибо, более чем исчерпывающий ответ.

Alaa 26.01.2016 20:36

Народ , подскажите ! Я заказала через французский сайт ручной барабанный кардер американской фирмы Штраух для прочёсывания волокон ( код по ТНВЭД 84 45 ...) в комплектации с ним двух различных ручных щёток стоимостью 820 евро , из которых -29 евро -пересылка , вес -от 12 до 16 кг .Посылка идёт из США . Продавец сообщила , что у них очень правильное таможенное оформление и , если мне ещё потребуются для Российской таможни
какие-либо документы , то они сразу же предоставят . У меня вопрос : " Какие мне необходимо собирать документы для растаможки ? Реально ли будет вообще этот груз растаможить ? "( Ну , естественно , выписала для домашнего использования в личных целях )

Вероника2405 27.01.2016 09:27

вопрос
 
Здравствуйте! Могу ли я ввезти в РФ 1800 шт. пуль для пистолета? Какие документы необходимы для этого? Чем регламентированы? Спасибо!

Balticway 27.01.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от Вероника2405 (Сообщение 2347297)
Здравствуйте! Могу ли я ввезти в РФ 1800 шт. пуль для пистолета? Какие документы необходимы для этого? Чем регламентированы? Спасибо!

на пули не надо ничего кроме чека.ну и декларировать.

German22 01.02.2016 04:12

Добрый день.

Я являюсь физ.лицом, производитель керамических изделий, есть необходимость экспортировать их по миру, как правило на сумму не более 1000 euro, вес 10-20 кг . Что для экспорта нужно сделать?

От налогов или чего-то еще уходить не собираюсь, просто не знаю как все устроено, юр. лиц никогда не имел, по большому счету очень далек от бумажной волокиты.

Если кто-то пошагово сможет объяснить что нужно сделать - буду благодарен. И еще, есть ли какие-нибудь упрощенный схемы с меньшим налогом? Как вообще эффективней всего отправлять груз?

fonzo8 06.02.2016 05:11

Приветствую, буду очень признателен за помощь!
Планирую возить из ОАЭ в мск трубочный табак небольшими партиями (около 10кг 1-2 раза в месяц)
Хотелось бы выбрать наиболее оптимальную схему
1. Вариант - "на себе" будут возить знакомые
2. Вариант с провозом как ИП (я так понимаю тут огромный головняк, получение акциза, печать упаковок и предупреждениями о вреде курения и тд, ради 10кг-20кг - или я ошибаюсь и норм брокер за 2000кг акциз+логистика будет заморачиваться +ИП я номинально, сдаю пустые декларации,может ко всему прочему добавиться взаимодействие с налоговой?)
3. Серые схемы - долго, дорого, нет гарантий

Я склоняюсь к варианту номер 1 - соотвественно возникают вопросы , может ли физик ввезти 10кг табака по белому заплатив пошлину

Нашел инфу

Допустимое количество на одного человека:
алкогольные напитки - 2 литра
табачные изделия: сигары, сигары с обрезанными концами, сигариллы (тонкие сигары), сигареты, содержащие табак; курительный табак, содержащий или не содержащий заменителей табака в любой пропорции - 50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0,25 кг табака <*>
икра осетровых рыб - 250 г (заводская упаковка)
В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака .
Указанные в Перечне алкогольные напитки и сигареты могут быть ввезены только лицами, достигшими 17-летнего возраста и только в пределах 5-кратного превышения установленных ограничений. При этом если количественные ограничения не превышены, таможенные платежи не взимаются, а если превышены, то таможенные платежи рассчитываются и взимаются в виде СТП. Маркировка марками акцизного сбора не требуется.

В случае более чем 5-кратного превышения вышеуказанных ограничений, при таможенном оформлении будут применяться меры нетарифного регулирования, предусмотренные для юридических лиц (лицензия Минэкономразвития РФ на ввоз, сертификат соответствия, маркировка марками акцизного сбора и проч.)


Правильно ли я понимаю информацию приведенную выше:
Один физик может беспошлинно провести 0.5 кг табака , в случае если вес составляет от 0.5-2.5кг то оплачивается пошлина.
Если больше 2,5кг будут применятся "меры нетарифного регулирования" - что это за меры? И может ли физик по прилету рассчитаться за 10кг и спокойно покинуть аэропорт с грузом?

aegi 06.02.2016 05:17

данные у вас старые, в частности спиртное буз уплаты пошлин можно 3л с уплатой до 5л, по табаку 250гр. это предел, см. Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

aegi 06.02.2016 05:22

Цитата:

Сообщение от German22 (Сообщение 2350359)
Добрый день.

Я являюсь физ.лицом, производитель керамических изделий, есть необходимость экспортировать их по миру, как правило на сумму не более 1000 euro, вес 10-20 кг . Что для экспорта нужно сделать?

От налогов или чего-то еще уходить не собираюсь, просто не знаю как все устроено, юр. лиц никогда не имел, по большому счету очень далек от бумажной волокиты.

Если кто-то пошагово сможет объяснить что нужно сделать - буду благодарен. И еще, есть ли какие-нибудь упрощенный схемы с меньшим налогом? Как вообще эффективней всего отправлять груз?

у вас всего 2 экономически целесообразных варианта:
1) посылать почтой
2) привлекать серые "карго" схемы

aegi 06.02.2016 05:24

Цитата:

Сообщение от Вероника2405 (Сообщение 2347297)
Здравствуйте! Могу ли я ввезти в РФ 1800 шт. пуль для пистолета? Какие документы необходимы для этого? Чем регламентированы? Спасибо!

При ввозе этого товара требуется лицензия, выдаваемая Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству, если это продукция военного назначения.

fonzo8 06.02.2016 05:41

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 2354338)
данные у вас старые, в частности спиртное буз уплаты пошлин можно 3л с уплатой до 5л, по табаку 250гр. это предел, см. Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

И каков будет порядок действий физика при провозе 10кг? "Методы нетарифного регулирования применяемые к юр лицам" - что будет по факту с грузом? Есть ли возможность оплатить все платежи на месте?


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot