Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ввоз образцов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=472206)

Lour 11.09.2019 16:39

ввоз образцов
 
Добрый день,

Клиент ввозил образцы для целей сертификации через курьерские службы и они же проводили Там. очистку. Сейчас надо провезти ножи хозяйственные, а их запретили к пересылке курьерскими компаниями.

Китайцы делают инвойс с стоимостью для таможенных целей на ФОБ. Получается, что стоимость авиа доставки нужно включать в таможенную стоимость?

Я понимаю, что вопрос идиотский, но клиент считает каждую копейку, а мы возили безвозмездные поставки только на CFR.
Выхода нет или есть ?

Gerda 11.09.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от Lour (Сообщение 2991190)
Добрый день,

Клиент ввозил образцы для целей сертификации через курьерские службы и они же проводили Там. очистку. Сейчас надо провезти ножи хозяйственные, а их запретили к пересылке курьерскими компаниями.

Китайцы делают инвойс с стоимостью для таможенных целей на ФОБ. Получается, что стоимость авиа доставки нужно включать в таможенную стоимость?

Я понимаю, что вопрос идиотский, но клиент считает каждую копейку, а мы возили безвозмездные поставки только на CFR.
Выхода нет или есть ?

Выход один - китайцы должны сделать инвойц на условиях С или Д. Иначе транспорт прибавлять придется.

Lour 11.09.2019 16:45

Спасибо

stasiboro 11.09.2019 16:55

Цитата:

Сообщение от Lour (Сообщение 2991195)
Спасибо

Ну или делать фактурную стоимость ниже 200 евро - тогда без платежей.

Gerda 11.09.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2991207)
Ну или делать фактурную стоимость ниже 200 евро - тогда без платежей.

А что. Выход.

Lour 11.09.2019 17:04

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2991210)
А что. Выход.

вот, кстати, я таких видела, когда еще на пост бегала с ДТ.меня приняли, выпустили. А те, кто с маленькой фактурой, инспектор позвонил в отдел платежей и те даже задержались, чтобы решить могут они так подаваться или нет. вообщем я уже ушла, а ту ДТ на момент моего ухода так и не приняли, все обмозговывали

и еще вопрос - там же товары должны не превышать эту стоимость за неделю поставок по всем ДТ ?
т.е. на Пулково придет с маленькой фактурой, а на Балтику с огромной.
Так же не пройдет ?

stasiboro 11.09.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от Lour (Сообщение 2991216)
вот, кстати, я таких видела, когда еще на пост бегала с ДТ.меня приняли, выпустили. А те, кто с маленькой фактурой, инспектор позвонил в отдел платежей и те даже задержались, чтобы решить могут они так подаваться или нет. вообщем я уже ушла, а ту ДТ на момент моего ухода так и не приняли, все обмозговывали

и еще вопрос - там же товары должны не превышать эту стоимость за неделю поставок по всем ДТ ?
т.е. на Пулково придет с маленькой фактурой, а на Балтику с огромной.
Так же не пройдет ?

Чего? :confused:

Стоимость меньше 200 евро одной товарной партии. Всё.

Lour 11.09.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2991219)
Чего? :confused:

Стоимость меньше 200 евро одной товарной партии. Всё.

спасибо
срока точно нет ? у меня какие то обрывки в голове из лекций 10 летней давности ((

stasiboro 11.09.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от Lour (Сообщение 2991226)
спасибо
срока точно нет ? у меня какие то обрывки в голове из лекций 10 летней давности ((

Точно

Lour 11.09.2019 17:17

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2991207)
Ну или делать фактурную стоимость ниже 200 евро - тогда без платежей.

см. статью 80 ТК.
) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

т.е. все таки должна быть Там. Стоимость, включая доставку, а она у нас дорогая ((( не влезем в 200 евро...


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot