Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Ввоз коммерческой партии стоимостью менее 200 евро (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=337978)

Билли Бонс 21.10.2014 16:43

Ввоз коммерческой партии стоимостью менее 200 евро
 
Доброго времени суток. Я вот сейчас глупость спрошу наверное, но спрошу. Если я с друзьями захотим купить 4 свитера по 45 долларов на ебее(в одной поставке продавец делает скидку), то данная поставка будет признана коммерческой. Но стоимость ее менее 200 евро, следовательно НДС и пошлины не взимаются. Возможно ли физиком ее растоможить? Нужен будет сертификат(на имя производителя), что еще нужно? Заранее большое спасибо.

artyom-svk 21.10.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от Билли Бонс (Сообщение 2100030)
Доброго времени суток. Я вот сейчас глупость спрошу наверное, но спрошу. Если я с друзьями захотим купить 4 свитера по 45 долларов на ебее(в одной поставке продавец делает скидку), то данная поставка будет признана коммерческой. Но стоимость ее менее 200 евро, следовательно НДС и пошлины не взимаются. Возможно ли физиком ее растоможить? Нужен будет сертификат(на имя производителя), что еще нужно? Заранее большое спасибо.

Если свитера разные (и одного размера), то больше шансов. что вашу партию не признают коммерческой.

МУКИ 21.10.2014 16:57

Возможно оформить и как личные вещи и как коммерческая партия , сертификат не нужен в случае чего напишите письмо о единичных образцах. Главное что бы в почтовой квитанции была указана стоимость меньше 200 Евро или приложен инвойс .

Билли Бонс 21.10.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от artyom-svk (Сообщение 2100040)
Если свитера разные (и одного размера), то больше шансов. что вашу партию не признают коммерческой.

Насколько я понял назначение партии (коммерческая или для личного пользования) решает инспектор, кто его знает как он решит, лучше подготовится к худшему.

ksanff 21.10.2014 17:06

Цитата:

Сообщение от Билли Бонс (Сообщение 2100046)
Насколько я понял назначение партии (коммерческая или для личного пользования) решает инспектор, кто его знает как он решит, лучше подготовится к худшему.

Если признают коммерцией, в таможенную стоимость добавят доставку, возможно превысите 200 евро.

Билли Бонс 21.10.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 2100065)
Если признают коммерцией, в таможенную стоимость добавят доставку, возможно превысите 200 евро.

Там стоимость товара включает доставку, я распечатаю лот с сайта и принесу лист с списаниями с карты из банка. Что еще может быть? Если поставка менее 200 евро я оплачиваю только сборы, без сертификата и прочих разрешительных документов забираю товар. Что я упустил?

Chapaev 21.10.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от Билли Бонс (Сообщение 2100075)
Там стоимость товара включает доставку, я распечатаю лот с сайта и принесу лист с списаниями с карты из банка. Что еще может быть? Если поставка менее 200 евро я оплачиваю только сборы, без сертификата и прочих разрешительных документов забираю товар. Что я упустил?

Ничего не упустили. А так-то,таможня может усомнится в стоимости свитера по 45 долл(особенно в конце года,когда план горит).;)

Вадим85 11.02.2015 10:05

спасибо, уже ответили в другом разделе)


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot