Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Вопрос к специалистам: СЭЗ и трактор (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=220029)

Nouta 24.03.2010 11:55

Вопрос к специалистам: СЭЗ и трактор
 
Здравствуйте, вот такой вопрос:
Нужно ли Санитарно-эпидемиологическое заключение при ввозе в РФ импортного трактора (из Финляндии)?
РОСТЕСТ очень хочет, чтобы оно было оформлено. Но как-то раньше требовался при таможенном оформлении только Сертификат Соответствия, о СЭЗ никто не упоминал.
Таможенные специалисты, прошу помочь, может есть перечень товаров, обязательных для СЭЗ?

Nouta 24.03.2010 17:50

ну пока никого нет...
 
Сама покопалась по сайту - нашла инфу, что вот только что перечень-то и отменен и кучу комментов по теме неопределенности. Выходит Ростест просто очень хочет поработать не за просто так.

Неужто нет специалистов или я, пардон, не туда зашла?

Или тут принято новичков игнорировать?

Молодой 25.03.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Nouta (Сообщение 1001314)
Сама покопалась по сайту - нашла инфу, что вот только что перечень-то и отменен и кучу комментов по теме неопределенности. Выходит Ростест просто очень хочет поработать не за просто так.

Неужто нет специалистов или я, пардон, не туда зашла?

Или тут принято новичков игнорировать?

Не переживайте, скоро "папа" освободится и поможет.., если сможет.:)

Nouta 25.03.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Молодой (Сообщение 1001612)
Не переживайте, скоро "папа" освободится и поможет.., если сможет.:)

И кто у нас "папа"?

Мария ТД 25.03.2010 18:34

Привет!
СЭЗ на трактор точно не нужно. Достаточно сертификата соответствия. Если у тебя разовая поставка, то можно сделать сертификат по схеме 9, он стоит довольно не дорого.
На товар также нужно подтверждение соответствия 'Техническому регламенту о требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ'.

SV 25.03.2010 21:29

2 Мария - в деревне живёте что ли, что трактор стал автомобилем?

Nouta 31.03.2010 18:04

FYI
После моей просьбы подтвердить, что СЭЗ нужно, из РОСТЕСТа пришо сообщение, что все-таки не надо. В просьбе к ним я процитировала материалы с этого сайта. За что всем наше искреннее, глубочайшее спасибо.

Мария ТД, спасибо, но у меня не разовая поставка.
Сертификаты соответствия обычно оформляются на модельный ряд.

Было оформлено СЭЗ на одну серию 5 лет назад, только вот, я почти 5 лет работаю, и насколько мне известно, ни разу не понадобилось.

из будущего 27.04.2010 15:24

Список СЭЗ
 
Перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому контролю определен приказом Роспотребнадзора № 224.

Nouta 28.04.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от из будущего (Сообщение 1018058)
Перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому контролю определен приказом Роспотребнадзора № 224.

Можно сылку на приказ №224. Это не тот самый перечень, который был отменен другим приказом?
Извините, не помню все приказы в лицо.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot