Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   перегон,растаможка авто из Германии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=125743)

Анатолий 28.09.2007 22:27

Доброе время суток,

У меня такой вопрос, разложу лучше постепенно по полочкам...

Я гражданин России с пропиской в России, имею за-гран. паспорт с видом на жительство по работе в Германии(с сроком действия в 2 года, с последующим продлением)(aufenthaltsgenähmigung), живу в германии 6 лет, есть прописка в германии. Хочу пригнать в Россию свою машину, оформленную на меня, стоящую на учёте в германии. так вот , я хочу пригнать машину на немецких обычных номерах в Россию, и потом её продать, но не сразу, поездить пару месяцев.

Как мне её потом растаможить, надо ли платить мне растаможку сразу на границе, или на немецких номерах можно проехать , но потом надо вернуться на этой машине обратно в германию? Как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста.

Пож.та подскажите сколько будет стоить растаможка и прочие сборы для VW Golf 4 Highline 1.6 L benzin, 101 ps, 01.01.99 , 150000km, Oчень уж хочется все узнать по-подробнее. Заранее спасибо.

tolik 28.09.2007 23:35

что никто не помжет?

xcoce 29.09.2007 02:32

ну кто-нибудь, хоть как-нибудь помогите

ivan 29.09.2007 12:18

esli avto oformleno na teby, nikakih problem! edisch spokoino cherez granicu, oformisch vremennii vvoz.dly snytiy s ucheta v germanii tebe ne obyzatelno pred'yvlyt avto v germanii, dostatochno nomerov i brifa! budesch prodavat, edesch na tamozhny po mestu svoei propiski v rossiii spokoino tamozhischsvoi avto , zaplatisch za nego 3200?.

1 29.09.2007 13:03

Он гражданин России. Временного ввоза не будет.

praktik 29.09.2007 17:05


Цитата:

Сообщение от 1
Он гражданин России. Временного ввоза не будет.



Вот это верный ответ, а то что товарищь говорил выше,-это просто от незнания .

Ведь задавший вопрос товарищ не является иностранцем, а посему ввезти авто он может только уплатив залог и т.д. Все это десятки раз расписывалось на Форуме.

xcoce 29.09.2007 19:20

спасибо за ответ. а как тогда мне лучше всего сделать? на таможне на границе всё бабло платить или только часть денег, и сколько, или уже по месту жительства в России? я не разбираюсь в таких вещях, так что разжуйте по толковее . биттэ http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

praktik 29.09.2007 20:39

Платить заставят на границе полную сумму.

xcoce 29.09.2007 20:45

а нет возможности как-нибудь по другому чтобы не платить на границе сразу?

praktik 29.09.2007 21:08

Временный ввоз автомобилей российскими физическими лицами

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).



Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).



В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию РФ. Письмо ФТС РФ от 12 апреля 2004 г. N 01-06/13351 "Об обеспечении уплаты таможенных платежей"



В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в РФ не может.



Если такие автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, взимаются таможенные пошлины, налоги.



Физические лица, постоянно проживающие в Калининградской области, могут временно, на срок не более 2 месяцев, ввозить без уплаты таможенных платежей на остальную часть территории РФ автомобили, ранее ввезенные на территорию Калининградской области в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны и зарегистрированные на территории Калининградской области, при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. Если автомобили не ввозятся обратно на территорию Калининградской области по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные платежи


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot