Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Авиационный ЦЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=457963)

AzovT 21.12.2021 11:09

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3232037)
так надо либо ДС, либо баланс

п.с. не обязательно хранить 3 года, списывайте и продавайте

Спасибо за оперативный ответ! Мне бы хотелось, конечно, что бы условный выпуск стал обычным, но инспектор отказал ссылаясь на несоответствия положениям таможенному права и мне не понятно, в моем случае я имею право представить ДС после выпуска? Или в моем случае все же лучше представить документы по принятию товаров на баланс и забыть про обычный выпуск?

Agent_47 21.12.2021 11:13

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3226203)
от кода зависит, например 8414 вентиляторы, или 8536 реле подашь, сработает автовыпуск без ДС, 8471 допустим, точно не сработает

Не. На 8471 у меня регулярные автовыпуски. Некоторые даже без нотифая.

С автовыпуском понятно только то, что ничего не понятно :sarcastic:

Одно и то же может две недели в авто уходить, а потом две недели в ручном контроле. А потом опять в авто.
Мы пробовали выискивать логику по условным кодам/нетарифке/происхождению, потом просто забили.

ИгорьЮ+ 21.12.2021 11:16

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3232110)
Спасибо за оперативный ответ! Мне бы хотелось, конечно, что бы условный выпуск стал обычным, но инспектор отказал ссылаясь на несоответствия положениям таможенному права и мне не понятно, в моем случае я имею право представить ДС после выпуска? Или в моем случае все же лучше представить документы по принятию товаров на баланс и забыть про обычный выпуск?

То чио обязались предоставить, то и предоставляйте

AzovT 21.12.2021 11:40

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3232116)
То чио обязались предоставить, то и предоставляйте

Поняла, спасибо!

Злюка 21.12.2021 11:56

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3232110)
Спасибо за оперативный ответ! Мне бы хотелось, конечно, что бы условный выпуск стал обычным, но инспектор отказал ссылаясь на несоответствия положениям таможенному права и мне не понятно, в моем случае я имею право представить ДС после выпуска? Или в моем случае все же лучше представить документы по принятию товаров на баланс и забыть про обычный выпуск?

Я так понимаю, что
Если просили условный выпуск с обязательством предоставления документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, то вот Вам условный выпуск и предоставьте документ в срок 45 дней.
Если выпускаетесь как единичный экземпляр, то выпуск окончательный и предоставления документов не требует.

ИгорьЮ+ 21.12.2021 12:41

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3232135)
Я так понимаю, что
Если просили условный выпуск с обязательством предоставления документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, то вот Вам условный выпуск и предоставьте документ в срок 45 дней.
Если выпускаетесь как единичный экземпляр, то выпуск окончательный и предоставления документов не требует.

Почитай тему выше, тут пишут, что Авиацэд выпускает условно единичные для личных нужд.

Хоть это бред. А народ рисует обязательства, соответственно пост рубит палку на не предоставлении

AzovT 21.12.2021 13:04

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3232135)
Я так понимаю, что
Если просили условный выпуск с обязательством предоставления документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, то вот Вам условный выпуск и предоставьте документ в срок 45 дней.
Если выпускаетесь как единичный экземпляр, то выпуск окончательный и предоставления документов не требует.

Спасибо! Выпуск условный, т.к. для себя в единичном кол-ве. Вопрос не однозначный, но есть опасение, что действительно могут АП влепить, если документы не предоставим.

Злюка 21.12.2021 16:00

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3232165)
Спасибо! Выпуск условный, т.к. для себя в единичном кол-ве. Вопрос не однозначный, но есть опасение, что действительно могут АП влепить, если документы не предоставим.

Код выпуска 20 стоит?

inter1987 21.12.2021 17:36

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3232165)
Спасибо! Выпуск условный, т.к. для себя в единичном кол-ве. Вопрос не однозначный, но есть опасение, что действительно могут АП влепить, если документы не предоставим.

Для себя в единичном это обычный выпуск. Условный только под ожидание от Вас разрешительного документа. Поэтому отказали, так как ждут этот документ.

Морской чертяка 21.12.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от inter1987 (Сообщение 3232266)
Для себя в единичном это обычный выпуск. Условный только под ожидание от Вас разрешительного документа. Поэтому отказали, так как ждут этот документ.

Как бы не так. Сказал бы инспектор Авиационного ЦЭДа.
Отсюда https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1447 и дальше.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot